6 Авг 2008, 11:38 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван дер Ваарт: «Реал Мадрид» возложил большие надежды на моё приобретение»

Последним этапом официального представления Ван дер Ваарта в «Мадриде» было первое интервью в качестве игрока «Реал Мадрида», которое он дал журналистам в пресс-центре стадиона «Сантьяго Бернабеу».

Вы уже сумели поговорить с Шустером или с кем-то из голландцев, поддерживающих Вас в команде?
Я очень долго разговаривал со своими соотечественниками, особенно со Снейдером. У него только хорошие впечатления от «Реал Мадрида». С Шустером я еще должен поговорить. Мы только обменялись рукопожатием и приветствиями, но меня одолевают хорошие чувства.

Как для Вас прошли последние 72 часа?
Все это носило захватывающий характер, особенно потому что часть членов моей семьи являются испанцами. «Реал Мадрид» - один из лучших клубов Европы, я рад и горд находиться здесь.

Что Вы думаете о Вашем с Гути одновременном пребывании на поле?
Гути прекрасный игрок, хотя все, кто имеют отношение и играют за «Реал Мадрид», могут считаться таковыми. Я не думаю, что у нас возникнут проблемы, когда мы будем играть вместе. Тренер найдет для каждого из нас свою позицию на поле. Гути - один из лучших игроков этой команды.

Вчера был прекрасный день, Вы узнали о своем переходе в «Реал Мадрид», с другой стороны он был омрачен травмой вашего друга Снейдера.
Перенести (читать дальше) все события оказалось немного трудно. Снейдер в этом время был очень расстроен в связи с травмой, а я радовался тому, что перехожу в новый клуб. К счастью, затем выяснилось, что травма не настолько серьезная, как полагали сначала, все были рады за Снейдера. Я поздравил его.

Что для Вас значит «Реал Мадрид»? Почему он, а не другой клуб?
В прошлом году положение дел было совсем другим. Купить меня хотела «Валенсия», это тоже прекрасный клуб. В этом году «Реал Мадрид» действительно возложил большие надежды на моё приобретение, и вот я здесь, чтобы играть за лучший клуб в мире.

Где на поле Ваш вклад в игру будет наиболее весомым?
Я могу играть в центре полузащиты, справа, слева, даже атакующим полузащитником, практически сразу под нападающими. Решений можно найти несколько.

Вы хотите, чтобы Вашим партнером стал Криштиану Роналду?
Я не могу многого сказать в его отношении, но, несмотря на это, Pоналду является один из лучших футболистов в мире.

Одним из Ваших идолов был Зидан, но вы наверное знакомы и с другими величайшими игроками в истории «Реал Мадрида»?
Зидан всегда был одним из моих любимых игроков, так же как и Фигу. «Мадрид» всегда располагал хорошими футболистами, и все они могли стать образцом для подражания.

Победа в Лиге Чемпионов этого года выглядит достижимой?
Конечно. Для клуба и для меня это очень важная задача. Мы собираемся сделать все возможное ради победы.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n257
Комментарии (1)
Рафаэль Ван дер Ваарт: «Реал Мадрид» возложил большие надежды на моё приобретение»
 
Аватар для Tair "Robinho" Aydarkanov
I hope that Rafa will help us to win Champions League!!!
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз