26 Дек 2009, 18:46 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: три игрока «Мадрида» представляют интерес для других клубов

«Тоттенхэм» в период зимнего трансферного окна вернется к вопросу о покупке Рууда Ван Нистелроя. Об этом пишет таблоид «Daily Mirror», указывая на то, что наставник «шпор» Харри Рэднапп планирует произвести некоторые изменения в составе. Тренер рассчитывает сделать голландца основным форвардом команды и освободить ему место в составе за счет расставания с Павлюченко, Бентли, Хуттом и даже Робби Кином. Подобный переход сулит Ван Нистелрою хорошие перспективы с возможностью вернуться в сборную Голландии и принять участие в чемпионате мира в ЮАР. В свою очередь в «Тоттенхэме» ждут, что «Мадрид» не будет особо удерживать Ван Нистелроя, поскольку голландец не играет сколько-нибудь важной роли в команде.

«Пари Сен-Жермен» рассчитывает приобрести Ройстона Дренте и тем самым закрыть проблемную позицию на левом фланге в связи с потерей Жерома Ротена, который летом уехал в «Рейнджерс». Издание «Le Parisien» сообщает, что если французам не удастся заполучить Дренте в зимнее трансферное окно, то интерес к нему сохранится до лета. Под руководством Мануэля Пеллегрини голландец участвовал лишь в пяти матчах чемпионата Испании, на левом фланге в качестве защитника чилиец предпочитает использовать Арбелоа, тогда как в средней линии выступает Марсело.

«Сарагоса» попробует добиться аренды Кристофа Метцельдера, чтобы усилить линию обороны, ставшую одной из худших в первой половине нынешнего чемпионата. О притязаниях на немецкого защитника интернет-изданию «Web Spox» рассказал спортивный директор арагонского клуба Херард Пошнер: «Я думаю о Метцельдере, это правда. Он является игроком экстра-класса, и он пришелся бы нам ко двору. Я знаю, что с финансовой стороны у нас практически нулевые шансы, так как его заработная плата значительно превышает наши возможности. Но это Рождество, и мечты могут сбываться». Хотя на старте сезона Метцельдер пользовался доверием Пеллегрини, немец редко появляется на поле, и в момент тяжелой травмы Пепе тренер отдал предпочтение Гараю. Не последнюю роль в этом выборе сыграла подверженность травмам самого Кристофа, который в купе с тем, что является лишь четвертым номером в команде на позиции центрального защитника, имеет сомнительные перспективы попадания в заявку сборной Германии на чемпионат мира.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2683
Комментарии (22)
Трансферные слухи: три игрока «Мадрида» представляют интерес для других клубов
 
Аватар для vpkreal
white - согласен на все сто)) название статьи - зачет = можно добавить и скамейку тоже.. к сожалению на сегодняшний день вся это троится балласт для команды.. надо чистьть и лазарет и скамейку и бюджет клуба..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
white - согласен на все сто)) название статьи - зачет = можно добавить и скамейку тоже..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Ну хорошая "скамейка" в таком амбициозном клубе как Реал лишней никогда не будет, но смысл от этих игроков, если они и на скамейку не попадают из-за вечных травм.
Если Рууд и Метц не могут из-за физических проблем по бороться за место в команде, то Ройстон просто из-за недалекости своего футбольного ума и врожденной неуклюжести на поле. Марсело окончательно "победил" Дренте..
P.S. Сорри если кого обидел высказыванием в адрес Дренте. Это моё твёрдое ИМХО.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
как раз про скамейку я и имел ввиду Дренте - пусть более стоящий сидит....
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз