15 Янв 2010, 00:18 | Оцените публикацию

Болельщики хотят видеть в стартовом составе Карима Бензема

Травма Гонсало Игуаина оживила полемику вокруг положения в команде её капитана Рауля. В ближайшие выходные в выездном матче на «Сан Мамес» Пеллегрини предстоит сделать выбор между ним и Бензема. Опрос, проведенный в связи с этим газетой «AS», выявил предпочтения болельщиков. 85% из девяти с половиной тысяч проголосовавших хотят увидеть в стартовом составе Карима Бензема.

В нынешнем сезоне Рауль полностью перестал находиться на первых ролях в команде. Пеллегрини выпускал капитана в основе лишь в 11 из 25 матчей сезона, большая часть из которых пришлась на его начало. Пребывание в резерве не влияет на демонстрируемый Раулем профессионализм, максимальную отдачу на тренировках и спокойствие, с которым он находится на скамейке запасных.

У Бензема есть порядка трех недель, в течение которых будет травмирован Гонсало Игуаин, чтобы доказать свою состоятельность. Пять из шести последних матчей француз начинал на скамейке запасных – исключением стала лишь игра с «Валенсией».

Любопытно, что на старте сезона в сентябре Рауль и Бензема вместе появлялись в основе, формируя атакующую линию вместе с Кака и Роналду. С тех пор Пеллегрини не прибегал к подобной схеме, нарушавшей сбалансированность командной игры. Схема 4-2-2-2 трансформировалось в сочетание 4-3-1-2, при котором Раулю, а со временем и Бензема, пришлось мириться с новыми ролями в команде. Какие изменения произойдут в составе в матче с «Атлетиком», станет известно лишь в субботу в 22-00 (Мск.) на «Сан Мамес».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2759
Комментарии (98)
Болельщики хотят видеть в стартовом составе Карима Бензема
Кака-другая тема. Кому надо тот поймет чем хорош Кака. В его игре меня лично всё более чем, как говорится. Я полностью согласен с местом Гути на лавке, как и с местом Игуаина в основе.

Те голы, которым радовался лично я, вы и те 85%, это конечно пыль по сравнению с ущемленным авторитетом г-на Переза и мсье Бензема.
Не знаю как для вас, но для меня личные интересы футболиста, который возможно есть будущее Реала, личные интересы президента никогда не будут стоять выше интересов тех кто уже все всем доказал, таких как Рауль. Данный случай именно такой: речь идет о личных интересах Бензема и руководства.
И не нада меня "персофанизмом" лечить.
Да, Рауль один из моих любимых футболистов, не отрицаю, как и Гути. Да, это та эпоха на которой я вырос. Но я пытаюсь смотреть объективно в том моменте, где выражение "Бензема лучше Рауля на данный момент" уже пахнет аксиомой просто потому-что Раулю за 30, а Бензема молодой.
Таких форвардов как Рауль единицы были есть и будут между прочим. А списали его неадекватно. Вот скажите мне почему?

Добавлено через 2 минуты
Nikesha2
Ну вот зачем ты эту херню про Ди Стефано написал? Глупость же... ты и сам понимаешь наверняка.

Добавлено через 11 минут
white
Не пойми меня неправильно, но стариканы Милана вон как заиграли. И нам нос утереть успели.
Я не говорю что нам нужно держать каждого до 45 лет. Если по персоналиям: посмотри на Сальгадо и на Рауля. Сальгадо явно не тянул уже, и это было видно. а оставить изза толерантности не захотели. Но это ладно.. другая тема. Забыли.
Рауль же совсем другая история. Не так ли? Так зачем сажать в запас того, кто еще может вполне поиграть на высшем уровне 2-3 сезона, только потому-что есть молодой футболист, который не факт что лучше, далеко не факт. Для меня болие вероятным видится обратное.
Я например уверен в том, что если дадут Раулю по-человечески и по заслугам играть столько сколько эти самые заслуги его полагают, то еще штук 20 в ЛЧ он наколотить способен. В такой-то команде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Вот скажите мне почему?
— gogobyby Посмотреть сообщение
1. Не списали, а для строительства новой команды хотят привлечь молодых и талантливых игроков, раз с Вильей не получилось. Поэтому Капитана временно отстранили от основы, чтобы испытать молодежь. Иначе как выяснить на что они способны??
2. Рауль не способен столько двигаться и прессинговать на пол как Игу и Бенз, чисто физически. За него эту работы приходилось делать другим людям из полузащиты. Т.е. на прессинг мы теряем одного игрока, что большая роскошь и не вписывается в тренерскую концепцию. "Тренер просит нас постоянно перемещаться" (с) Бензема.
3. Ну и денежный фактор про 35 млн тоже важен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Не буду спорить про Рауля.Скажу следующее:
Ошибкой Пеллегрини считаю не прогиб перед Пересом с его трансферными тратами,а не умение либо нежелание играть в два чистых форварда.С таким -то подбором высококлассных нападающих.
Ответить пользователю
  
Gogobyby Это не херня, херня то, что люди могут написать про голосовавших - лжеболельщики!!! Если я больше хочу видеть Бензема на поле, чем Pауля, то я уже лжеболельщик!!! Вот где херня, дружище!!! А я просто пошутил по поводу Ди Стефано. Так что не занимайтесь хернейс!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Ошибкой Пеллегрини считаю не прогиб перед Пересом с его трансферными тратами,а не умение либо нежелание играть в два чистых форварда.С таким -то подбором высококлассных нападающих.
— Jet Посмотреть сообщение
В Вильяреале было вроде 2 форварда в атаке, так что умеет, просто не хочет, непонятно почему
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Artur7Raul
Jet, +1 я как раз об этом говорил, а вообще подводя итог, хочу сказать, что я за здоровую конкуренцию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Ошибкой Пеллегрини считаю не прогиб перед Пересом с его трансферными тратами,а не умение либо нежелание играть в два чистых форварда.С таким -то подбором высококлассных нападающих.
— Jet Посмотреть сообщение
Игауин + Роналду в роли чистого нападающего по всему фронту атаки. Очень креативно и разнообразно. Вот вам и два нападающих.
Ответить пользователю
  
И еще один момент: Раз ты вырос на Реале, в котором играл Рауль и Гути, не значит, что теперь все остальные болелы не болелы. Кому то нравится Рауль, кому то Бензема, но главное для меня, это как играет Реал, чего он достигает!!! А с Раулем или Бензом это дело десятое!!! При всем гигантском , искренне говорю, уважении к РАУЛЮ!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Роналду нечистый форвард, как бы он не был хорош в атаке, острия атаки нету, вобщем нету игрока, на месте которого в Вильяреале играл Форлан
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Игауин + Роналду в роли чистого нападающего по всему фронту атаки. Очень креативно и разнообразно. Вот вам и два нападающих.
— white Посмотреть сообщение
Ключевое слово Роналду в роли...
Я же говорю о двух чистых форвардах.Плюс Роналду из глубины по всему фронту атаки.

P.S.А так всем читать свежую запись в дневнике gogobyby.Там великолепно расписано как действуют наши атакующие игроки.И почему Игуаин ооочень глубоко отходит назад.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Jet, читали, спасибо. Да в роли. Именно по тому что писал уважаемый г-н gogobyby и вытекает что нам нужны самодостаточные и очень подвижные форварды, не зависящие от сыгранности линий и партнеров так, как это есть у Рауля. По крайней мере пока атака смотрится хорошо и результативно + это задумка тренеров, которая пока работает.
И как в анекдоте про программиста, если что-то работает, то нефиг его чинить.)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Можно узнать почему я лжеболельщик =] ?
— arch Посмотреть сообщение
Ну во-первых Рауль это символ Реала без него у Реала как будто лица нет титульного листа. Во-вторых он капитан и предан Мадриду. Ну он не хуже Бензема играет. Во многих аспектах лучше (голевое чутьё лучше у него, да и забивает он больше ну по крайней мере до этого момента). Бензема пришёл только этим летом и должен типа уже расположить болельщиков? Тем более игра не особо клеется. Что сказать Рауль это и есть Реал. Я лично не понимаю как можно ставить выбор между Бензема и Раулем. Не помню слова Шустера по этому поводу, но он так отреагировал на то что Пеллегрини не выпускает Рауля: мол когда разминается Рауль и готов уже выйти на поле тренер меняет решение и говорит игроку мол садись назад на скамейку. Такое отношение к капитану неуважительное. Такое отношение допустимо к игроку типа Дренте но ни как не к ветеранам и тем более Раулю. Вообщем типа так он сказал. Конечно он заботится об успехах команды, но Рауль есть Рауль.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
gogobyby, разложил все как есть. какие еще нужны доводы?? дельнейшая полемика уже излишня.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ну во-первых Рауль это символ Реала без него у Реала как будто лица нет титульного листа.
— Seth Посмотреть сообщение
Что мы будем делать после того как Рауль закончит играть ?

да и забивает он больше ну по крайней мере до этого момента
Бензема вроде больше голов забил чем Рауль,хотя как по мне,это не покозатель.

Бензема пришёл только этим летом и должен типа уже расположить болельщиков?
w00t ??

Не помню слова Шустера по этому поводу, но он так отреагировал на то что Пеллегрини не выпускает Рауля: мол когда разминается Рауль и готов уже выйти на поле тренер меняет решение и говорит игроку мол садись назад на скамейку.
Шустер это диагноз.Не стоит его воспринимать всерьёз.

http://fourfourtwo.co...9.aspx
Прокрути до декабря,там 3-ая цитата.
Я абсолютно согласен с автором.

Такое отношение к капитану неуважительное. Такое отношение допустимо к игроку типа Дренте но ни как не к ветеранам и тем более Раулю.
А каким ты себя болельщиком считаешь ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
да gogobyby все правильно говорит.
остальные не хотят верить в то,Рауль еще не постарел.
Нельзя выпускать Карима,только из-за того,что он должен получать практику и тд.
Почему другие игроки должны лишаться времени на поле из-за возможностей приподносящихся Бензема,чтобы освоится в клубе.Чушь полнейшая насчет того,что Рауль не может выполнять на поле ту работу,что делают молодые.Сейчас времена другие,футболисты способны находиться в отличной физической форме до 36 лет минимум(Бэкхем тому пример).Многие очень сильно ошибаются,считая свои доводы весомыми,но по правде за ними ничего не стоит.Я все это говорю не столько от того,что моим кумиром был и всегда будет Рауль,а потому что вижу действительное положение дел.Оно таково-Рауль способен играть в основе и приносить пользу команде в виду голов,прессинга,передач и всего того,чем он славился на протяжении всей своей карьеры.
Ответить пользователю
  
white
Думаю что перемещаться Рауль способен)
По поводу способных-неспособных очень правильно написал товарищ Jet за что ему от души +1. Здоровая конкуренция должна быть здоровой, а то у нас всё здорОво и здОрово, пока не доходит дело до Рауля.. это с нападающими.
Nikesha2
Я понял что ты шутил, но у подобной шутки уже борода отвалилась.
По поводу того кто тру а кто не тру - у каждого свое мнение. Это не тот вопрос где можно судить объективно правых и неправых. В отличие от вопроса с тем кто лучше в основе на данный момент. Тут хоть аргументы можно вставить.
По поводу моего физ. роста на Реале Рауля и Гути я не понял. О том что кто-то не болела изза любви к Бензема я не говорил и близко даже не думал говорить. Прочитай что там написано еще раз.

По поводу схемы можно долго рассуждать. Она менялась несколько раз уже и будет меняться еще я думаю. Будут матчи и с 2 и с 1 форвардом и т.д. О позиции Роналду тоже можно много говорить, как по мне, то при здоровом Игуаине и всех остальных вполне адекватно выглядит на данный момент отсутствие Рауля и Бензема. У ВдВ пошла игра? Почему бы и нет? Играет пускай и все будут рады только.
По-моему суть вопроса в другом конкретно в данной теме: почему нужно жертвовать Раулем для того чтобы 35 лямов соизволили разыграться... при всеми любимой здоровой конкуренции? Пусть играет лучший, что не подразумевает под собой: "Пусть играет Бензема", далеко не подразумевает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
RomGi
Причем тут времена.Одни могут играть до 36 другие нет и это зависить только от человека.Посмотри на свои посты со стороны там кроме Рауль должен играть и все тут! больше не чего и нет.


Про эпоху так вообще что попало..многие начали болеть за Реал в тогда когда начинал Рауль Гути Касильяс , но если он завершат каръеру это не значит что мы будем болеть меньше за Реал.
Тренер прекрасно понимает что нужно команде для достижение целей.Ему не жалко он бы дал играть всем И Раулю и Дренте и молодняк бы вызывал на игры , только его не кто не пожалеет в случае провала.Поэтому приходится убрать все любезности в сторону и работать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ууу ткму то "развели" .. Карима надо выпускать.. время Рауля прошло - в этом году он никакущий, как в прочем и в прошлом.. зачем играть ккомандой в 10 игроков?
в свое время он посадил на скамейку Бутре - и шуму было больше (по мне Бутре играл куда ярче).. так же на скамейку сажали и Сантильяну.. время идет - что поделаешь.. хоть и говорят что это плохо отправлять на пенсию игрока в 30 лет - по сути он уже становится вторым номером..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Codename
че за бред?я все свои посты аргументирую.Специально для тебя еще раз.Рауль должен играть не просто потому,что так хочется мне или другим болельщикам,а потому,что вполне заслуживает.Такие как ты не понимают этого и стоят на своем,мол молодые должны играть,смена поколений,туда сюда...чушь все это.
По-моему глупо с твоей стороны утверждать,что так как Бензема купили за 35 лямов,то на скамейке он не должен сидеть.Что теперь только от цены игрока должен зависеть выход его на поле.Не все трансферы удачные,бывают и провальные,так что тупо ставить в основу 35 миллионов,а не нападающего-полная утопия.
vpkreal
Не охото спорить,но думаю прошлый сезон к неудачному не отнесешь.Все таки были и голы,и передачи,и все что требуется от нападающего мадридского Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
спорить не надо - но у Рауля каждый сезон шаг назад.. движется по наклонной
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз