13 Фев 2010, 13:04 | Оцените публикацию

Маноло Руис: «Пеллегрини следует стилю, который был у Шустера»

Маноло Руис в течение двух лет работал в «Мадриде» в качестве помощника Бернда Шустера, а одним из этапов карьеры тренерского тандема, послужившим трамплином в такие клубы, как «Леванте», «Хетафе», а затем и «Реал Мадрид», стала работа в «Хересе», с которым сегодня встречаются «бланкос». Руис не скрывает того, что желает победы скромному клубу.

Вас одолевает ностальгия (по «Мадриду»)?
Иногда, но с тех пор как нас оттуда выставили, нужно было заняться другим делом. Сделанные нами вещи там не были оценены.

Какие?
Уже никто не вспоминает о том, что мы выиграли Ла Лигу с 18-очковым преимуществом над «Барселоной», которая через год выиграла шесть титулов; что мы показывали красивый футбол и радовали людей такими днями, как тот, когда состоялся «коридор» на «Бернабеу». Мы забили пять голов на «Сан Мамес» и «Вильярреалу». Мы побеждали на «Камп Ноу» и в Валенсии. Люди уже не помнят, как по «Бернабеу» проходила волна?

Что же случилось?
Все было направлено на то, чтобы пришел Криштиану. Мы выиграли Суперкубок, но догадывались о том, что могут возникнуть проблемы, так как в команде не было подходящих игроков (Шустер просил Алвеша, Де Росси, Сеска и Вилью). Кальдерон сказал нам, что должен прийти Криштиану, но для этого нужно продать Робиньо. В итоге они приобрели только Ван дер Ваарта, потому что травмировался Снэйдер. А Криштиану так и не пришел.

Вы покидали клуб расстроенными?
Факт в том, что мы это предвидели. Не остался никто.

То, что Вы видите сейчас, вызывает у Вас зависть?
Если бы мы были в этой команде, с теми игроками, которые пришли… Это другой уровень. Я надеюсь, что у них все будет в порядке, но не сегодня.

Вы поддерживаете «Херес»?
Конечно, им победа нужна больше. Цель «Мадрида» - Лига Чемпионов. Это их главный вызов сезона.

Какой при Вас была атмосфера в раздевалке?
Очень профессиональной, с такими необыкновенными лидерами, как Рауль, Касильяс и Ван Нистелрой.

А Гути?
Гути гениален, и он очень хороший парень. Нужно знать его и те необыкновенные способности, которые у него есть, но как человек он также необыкновенен.

Можно ли сказать, что Вы открыли Игуаина?
Он делал большие успехи, потому что очень хотел этого. Мы провели с ним особенную работу, чтобы улучшить многие аспекты его игры. Главное, чтобы совершенствующийся игрок всегда хотел улучшать что-то еще.

Что скажете о Пеллегрини?
Мне нравится его работа, он хороший тренер. Я думаю, что в определенной степени его путь является продолжением нашего. Его модель работы очень похожа на модель Шустера.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n2902
Комментарии (42)
Маноло Руис: «Пеллегрини следует стилю, который был у Шустера»

13 Фев 2010, 19:16   №36
РВН 17,я оба матча с Баварией смотрел.в первом матче увидел я философию Капелло вашего,когда Реал вел 3-1 и прижался к своим воротам,сохраняя счет-это и есть стиль капелло.словно Реал в гостях играл.а в гостях и вовсе пустил на первых секундах и это при профессоре Капелло.Здесь вы говорите,что он построил команду,что благодаря ему Реал выиграл при Шустере Ла Лигу.а почему же она в ЛЧ опять на след.сезон тот же результат показала?А Рома далеко не была мертвой.
Ответить пользователю

13 Фев 2010, 19:26   №37
Zubastik_R9 ДА память у тебя хорошая, это не философия капелло это философия ЛЮБОЙ команды котороя ведет в первом матче со счетом 3:1 и любая команда немного прижимается в таком случае, так как разница в 2 мяча в ЛЧ это огромный шаг в следуюший тур. Второе ты только об одном матче упомянул, а быстрый, можно сказать случайный гол там, а гол Рамоса на последней минуте, где мяч правда проскользнул по руке Рамоса но абсолютно ни на что не повлиял, я не говорю что многие судьи возможно даже и не заметили бы, но увы, не получилось. А рома, Рома играла плохо и даже очень перед матчем с Реалом, да и результаты совсем другие были в матчах, мы Баварии уступили лишь зп счет гола на выезде, а Роме подчистую, при этом состав у Капелло был почти с нулю, а у Шустера уже довольно хорошая команда, которая кого кого а вот Рому просто объязана была обыгрывать, да и насколько помню Мю в этом сезоне показал силу Рому( возможно ошибюсь).
Ответить пользователю

13 Фев 2010, 19:37   №38
РВН 17,я оба матча с Баварией смотрел.в первом матче увидел я философию Капелло вашего,когда Реал вел 3-1 и прижался к своим воротам,сохраняя счет-это и есть стиль капелло.словно Реал в гостях играл.а в гостях и вовсе пустил на первых секундах и это при профессоре Капелло.Здесь вы говорите,что он построил команду,что благодаря ему Реал выиграл при Шустере Ла Лигу.а почему же она в ЛЧ опять на след.сезон тот же результат показала?А Рома далеко не была мертвой.
— Zubastik_R9 Посмотреть сообщение
Матчи Лиги Чемпионов с Ромой показали, что Шустер как тренер-тактик ничего из себя не представляет. Когда в ответном матче наши игроки не могли ничего придумать, кроме перепасовки в центре поля и с нулевым продвижение вперёд!
Ну а второй сезон Шустера начался вполне хорошо, мы помню на равне с Барсой выдали неплохую безпроигрушную серию и я ожидал от того сезона многое, но когда начались проблемы, Бернд просто напросто не знал что делать, он не был готов. И вот эта его беспомощность на скамейке запасных, когда он весь матч сидит на скамейке сам в себе и просто не врубается, что дальше нужно ему делать и что сказать своим подапечным. Никаких эмоций, какая-то отстранённость от всего происходящего и ко всему прочему еще и заявление перед Эль Классико!
Да, конечно ему не купили тех игроков, которые он захотел, да и вообще трансферная политика была провалена напроч летом, но это не должно служить оправданием квалифицированному тренеру!
Ответить пользователю

13 Фев 2010, 19:44   №39
Зубастик
Лично я просто параллели провел, с оставленным костяком Капело.. Он не был у нас всемогущим, я имел ввиду лишь наигрование команды, ведь все мы знаем, что у каждого тренера своя философия.. Так вот Капело принял Реал в экстримальных, образно говоря условиях, в отличаи от Шустера, который имел фундамент для рывка в первой половине сезона, но ты правильно говоришь, что Шустер тут тоже работал.. И разумеется этот успех был не без участия Шустера.. К примеру Пелегрини начал тоже с нового костяка команды, как и Капело, но не как Шустер, впрочем и Хуанде Рамос ..
Арч
Я признаю тот провал и ошибки, просто действительно красиво звучит..
Если подумать, то часть политики "галактикос" не помешала бы, в качестве дополнения, но это были, как мне кажется ошибки того времени.. Естественно качественный персонал необходим.. Именно в том направлении, куда смотрим..
Ответить пользователю

13 Фев 2010, 21:22   №40
РВН,но ведь все знают,тем более такой тренер,как Капелло,что играть на удержание очень рискованно.притом,что наши не просто сохраняли счет,а реально не могли свою половину покинуть. Я с тобой согласе,тоже знаю,что Реал обязан был проходить Рому,не получилось....
Макс,меня тоже эти его посиделки на скамейке запасных раздражали.вместо того,чтобы подсказывать,поддерживать команду,он о чем-то вечно жаловался своему помощнику.а трансферную компанию они полностью провалили,столько имен фигурировало,но в итоге никого не взял.
Лама и остальные ребята,так я об этом и говорю,что Шустер тоже проделал огромный объем работы.многие меня не правильно поняли,я не сторонник Шустера,сам в те времена очень хотел,чтобы он ушел и знаю,что как тренеру ему до Капелло далеко,но и Капелло в Реале не показал все, на что способен.Просто некоторые успехи Бернда принижают,называя это всем,что угодно,но не его работой.это не правильно,человек выиграл Ла Лигу,причем очень красиво это сделал.
Ответить пользователю

13 Фев 2010, 21:40   №41
РВН,но ведь все знают,тем более такой тренер,как Капелло,что играть на удержание очень рискованно.
А играть с открытым забралом в плей-офф еще больше рискованно!)
но и Капелло в Реале не показал все, на что способен.
Но ему и не дали показать всё, на что он способен, когда выперли по окончанию не менее красивого сезона, второй круг с вырванной победой в Ла Лиге был просто бесподобный и доставил мне невероятные эмоции!
Ответить пользователю

13 Фев 2010, 21:47   №42
Маноло Руис: «Фергюсон следует стилю, который был у Шустера». По моему суть не меняется. Всё тот же бред.)
Ответить пользователю

13 Фев 2010, 22:15   №43
Макс,никто и не говоит,что надо открыто играть.Реал до того,как забил 3 гол играл классно,а потом реально зажались.можно было продолжать также как и играли.
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз