17 Фев 2010, 15:16 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини: «Я огорчен, но верю, что команда может возродиться»

Почему «Реал» потерял игру, которую показывал в последних матчах?
«Лион» провел очень сильный матч. Они много перемещались по всему полю, а мы не были достаточно хороши во владении мячом. К сожалению, мы сделали шаг назад.

Почему Вы выбрали Мамаду Диарра?
Как Хаби, так и Ласс находились под угрозой дисквалификации, и мы рисковали потерять их обоих на ответную встречу. Кроме того, «Лион» силен в игре на втором этаже, и Диарра помог нам в этом компоненте.

Вы верите в то, что команда способна отыграться?
Это не был хороший результат. Я огорчен, но верю, что команда может возродиться. Я не думаю, что команда будет ощущать угрозу не пройти дальше 1/8 финала.

План «Лиона» на игру застал Вас врасплох?
У нас были все необходимые данные о «Лионе», и я не думаю, что это имело какое-то значение. Их план не удивил меня. Мы знали, что они предстанут обороняющейся командой. Прежде всего мы плохо работали с мячом.

Вам понравился Лисандро?
Он доказывает, что он хороший игрок, как и Дельгадо. Когда он берется за дело, он может многого добиться.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2934
Комментарии (51)
Мануэль Пеллегрини: «Я огорчен, но верю, что команда может возродиться»
 
Аватар для Seth
Вчерашняя игра с Лионом, мне чем-то напомнила прошлогоднюю игру с Ливерпулем, в обоих матчах присутствовала тотальная беспомощность игроков, брак в передачах и абсолютная несостоятельность команды перестроиться относительно игры соперника. И тем более эта непонятная замена Марсело на Гарая, ну пару раз Гову в первом тайме по его флангу прорывался и что из этого.....
Мне кажется, что Пеллегрини допустил большую ошибку и не понял как будет играть Лион, также как и в матчах с Атлетико из Бильбао и Осасуной. Несостоятельный тренер...
— Pedro Посмотреть сообщение
Согласен про Ливерпуль полностью. Мы вообще не умеем играть когда игра идёт не по нашему сценарию и мы находимся под постоянным прессингом. Всё что нам нужно для результата это свобода действий и контроль над мячом. А по поводу замены Марсело на Гарая всё правильно. Марсело только и фолил на фланге и заработал горчичник. Когда же выпустили Гарая всё встало на свои места и все переместились на свои позиции. Арбелоа красавчик !! Игра в Ливерпуле так же как и Алонсо даёт о себе знать. Повезло нам с этими приобретениями. Вот они настоящие Лигочемпионовские игроки прошедшие огонь и воду как говорится. Хладнокровны не теряют бдительность. А вообще кажется ни кто не ожидал такого наскока Лиона. Думали мол игра будет под нушу диктовку и условия. Мы забыли что мы едем в гости во-первых, а это уже само по себе могло приподнести сюрприз.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
А не надо обобщать.
Не все здесь таковы,далеко не все...
— Jet Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что не все. Но, я уже в теме Лион-Реал обращал на это внимание и имел в виду как раз "общую массу", которая и делает из каждого поражения трагедию, а из каждой победы - историческое достижение..
У нас очень много взрослых и здравомыслящих людей на форуме, которых приятно почитать и, которых это не касается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
По поводу пол-команды убило, у Лиона приходит и уходит постоянно куча народу, но отмазы про пришло-ушло вроде не сыпят и нас обыграли как нефиг делать.
— bigbanan Посмотреть сообщение
ты рассматриваешь Лион только по одному отдельному матчу с Реалом, что общей картины явно не покажет! Если же ты хотя бы одним глазом следишь за положением дел во французском чемпионате и за Лионом, можно сказать с уверенностью, что постоянные смены состава очень негативно на нём подействовали!
Я вот реально удивляюсь Вам, "болельщики" блин! Всё по настроению, просрали-знач всех на мыло, выиграли-все герои и поём уже деферамбы про лч и про всё подряд!
— z-o-r-r-o- Посмотреть сообщение
Не про всех, но есть доля таких непостоянных...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
ты рассматриваешь Лион только по одному отдельному матчу с Реалом, что общей картины явно не покажет! Если же ты хотя бы одним глазом следишь за положением дел во французском чемпионате и за Лионом, можно сказать с уверенностью, что постоянные смены состава очень негативно на нём подействовали!
— MakS Посмотреть сообщение
Да, там Бордо правит балом, но если (не дай Бог) Лион пройдет Реал, то будет слабым утешением, что в национальном чемпионате у них дела не такие гладкие
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да 0-1 это не 0-3.. в принципе от играться дома можно. ворчание не по поводу поражения 0-1, а о том что чуть сильнее соперник = и мы все.. но что поделать= до конца сезона тренер будет тот же, кто есть тот и играть будет.. по этому стоит надеяться..
а вот про то что игрокам годы нужны что бы сиграться.. к стати РВН во втором матче уже пару голов за несколько минут нахождения в игре забил.. и когда "сволоч" успел сиграться с игроками Гамбурга? наверно весь сезон подпольно мотался к ним на тренировку.
а если серьезно - то именно в этом поражении виноват тренер.. но его никуда не денут
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ReDevil
Да уж,это был не лучший матч Реала,и уж,извените,но результат по игре.Но не теряйте веры,друзья-мадридисты,у вас есть еще целых 90 минут чтоб забить 2 гола на Бернабеу.По-мойму более чем выполнимая задача...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Gogobyby
Я так по твоим словам вижу, что ты на этом матче с Пеллегрини на скамейке рядом сидел и все знаешь про команду или не понял смысл моего поста. Если бы читал внимательней то понял, что Пеллегрини не смог угадать тактику Лиона на матч и не смог изменить игру команды по ходу. Вот в чем его главная вина.
А про Марсело, у тебя мнение субъективное, по-моему скорее Хаби был ближе к получению второй желтой.
Ответить пользователю
  
Я так по твоим словам вижу, что ты на этом матче с Пеллегрини на скамейке рядом сидел и все знаешь про команду или не понял смысл моего поста.
— Pedro Посмотреть сообщение
Разочарую тебя. Во время матча я сидел перед монитором в Варшаве.
А чтобы понять как играет Реал мне достаточно смотреть трансляции.
Если бы читал внимательней то понял, что Пеллегрини не смог угадать тактику Лиона на матч и не смог изменить игру команды по ходу.
— Pedro Посмотреть сообщение
Я думаю, что изначально глупо надеяться на положительный результат, играя по сопернику строго.
Вот Лион вчера играл по сопернику. И если бы не этот глупый гол, то настроения были бы совсем другие на форуме. Тут так: если результат ок, то всё нормально, всех хвалят, но не забывают про те ляпы, что допускались в матче, а если результат негативный, то про хорошие моменты (как превосходство во всех игровых компонентах в 1 тайме) забываются и наружу плывет всё то г, что было в этом, прошлом, позапрошлом матче, сезоне и столетии.
В кои то веки мы вышли с группы на 1 месте, Ла Лига снова вернулась к нам в руки и всё равно:
Несостоятельный тренер...
— Pedro Посмотреть сообщение
Наверное, это мне померещилось?
Вот в чем его главная вина.
— Pedro Посмотреть сообщение
Напомню, что наш "по определению хреновый" тренер утер нос его величеству Венгеру.
Да что тут его винить, когда не было того движения в центре, какое было в предыдущих матчах? Ему самому мож побегать надо было там выйти?
Не забываем еще и о игре Лиона. Смогут ли они второй раз сыграть так, чтобы не проиграть практически ни одного единоборства на подступах к штрафной? Может Пеллегрини их побить нужно было, чтоб ноги не сували куда нам не выгодно?

Матч был проигран. Я не спорю. Но не от того что не настроена команда или не от того что ее нету. Последний раз:
1 Мёртвый центр (конкретно ВЧЕРА).
2 Минимальный процент выигранных единоборств (конкретно ВЧЕРА).
Причем то, что Лион сыграл отменно тактически я не спорю. Не нужно было их переигрывать или угадывать как они будут играть. Надо было играть в свою игру, что и хотел тренер и это было видно. Рисонок абсолютно схожий с предыдущими матчами.
Пеллегрини не виновать в том, что у нас у половины непруха каждую 3 игру.
А про Марсело, у тебя мнение субъективное, по-моему скорее Хаби был ближе к получению второй желтой.
— Pedro Посмотреть сообщение
Спорить не буду кто ближе а кто нет.
1) Марсело фланг терзали весь тайм. 2) Алонсо на кого было менять? На Ласса? Чтобы и тот еще карточку получил?
Честно говоря я думал что с поля уйдет Гранеро. а Марсело пойдет в полузащиту - было бы интереснее. Сыграла скорее всего решающую роль карточка.
Ответить пользователю
  
Про непруху не принимается. Но тренеру надо дать доработать, не сразу Москва строилась. Угадывать составы тоже вещь неблагодарная. Они ведь тоже сидели гадали, так что, угадали? Надо играть самим в то, что сами умеют лучше всех. Навязывание своей игры - это один из ключей к успеху. Короче, мое мнение таково: Пелл очень даже нормальный коуч, у которого получается, но не все и не сразу. А конкретно вчера Реал был никакущим. И проиграл по справедливости. Но отыграться очень даже можно и нужно. Так что, ждемс!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Мануэль Мануэль ну что за слова "Я верю что команда возродиться" не внушают эти слова надежды.Мы тоже верим , но сделать не чего не можем.
Сказал бы "Я сделаю все возможное и невозможное , но Реал пройдет дальше" глядишь и болельщики взглянули на него по другому.Терять то уже в случае неудачи нечего ему.Останется только приложить последние усилия чтоб завершить сезон достойно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Gogobyby
Я останусь при своем мнении, что Пеллегрини не смог угадать тактику Лиона на матч и не смог изменить игру команды по ходу. Повторилась та же фигня, про которую я и писал в первом посте, что тренер не извлек уроков из матчей с Атлетиком и Осасуной. И в данном случае он свою работу сделал не лучшим образом
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Gogobyby не смог изменить игру команды по ходу.
— Pedro Посмотреть сообщение
А кем он мог ее изменить ?
Ответить пользователю
  
А кем он мог ее изменить ?
— arch Посмотреть сообщение
Причем "кем" - ключевое слово.
По рисунку всё ок, но исполнение поганое было.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Gogogbyby
О какой непрухе идет речь? Это не аргумент. Команда провела откровенно слабый матч, и потому проиграла. Абсолютно закономерно. Из твоих слов выходит, что у нас есть Добрый Батюшка Царь - Его Величество Мануэль Пеллегрини и уйма злых придворных - игроков, которые не выполняют его установки. Если не выполняют, значит, виноват Тренер. Значит, не может найти подход, не чувствует футболистов, не понимает задумки соперника. Сколько можно его выгораживать! Он - затычка! Которой заткнули пустующую дырку только потому, что никого лучше не подвернулось. Если предел его возможностей - победы над испанскими середняками и аутсайдерами, а в Европе его бьют "гранды" типа Лиона и нынешнего Милана, то ни о каких трофеях в конце сезона и речи быть не может.
Мне не совсем понятно, где ты увидел качественный футбол в первом тайме? Реал не создал НИ ОДНОГО стопроцентного голевого момента. Лион сознательно отдал нам мяч, чтобы ловить на контратаках и эта тактика дала результат. А у Пеллегрини традиционно не хватило умения переломить ход игры. Потому как тренировать Вильяреал с Касорлой и Сенной и Реал с Криштиано и Кака - вещи разного порядка. Пеллегрини знал, на что шел. Мне вообще осточертели все эти клоуны средней руки, которые с удовольствием берутся "порулить" Реалом. Они видите ли экспериментируют, проверяют потолок своих профессиональных возможностей. Если ты не в состоянии руководить великим клубом, нечего браться за работу. Пеллегрини у власти уже 8 месяцев. Что мы видели? Победы над Валенсией и Марселем. Действительно, выдающиеся соперники, нам есть, чем гордиться...
То против нас вратари проводят великие матчи, то целые команды. Глупости! Это мы позволяем им проводить великие матчи. И ответственность за это несут не только игроки, но и главный тренер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
z-o-r-r-o-
А ты у нас похоже самый настоящий болельщик?!!
Для нас всех знакомство с Вами это большая честь))

bigbanan
+1,однозначно.
— Jet Посмотреть сообщение
Да,я болельщик! Настоящий болельщик! я болею за Реал не из-за звёзд, я болею за него с самого детства! Когда ещё не было Зиданов, Роналду и прочих! Просто вот уже 6-й год Реал переживает тяжёлые времена и каждый раз как в стенку бьётся! На одни блин и те же грабли! Только затеплится надежда, что вот оно наконец! Один тренер, один состав,так нет же! то этого мало, то того! Надо уметь ждать и терпеть! Тогда всё придёт! и победы, и сыгранность!

Добавлено через 42 секунды
И говорю я не обо всех! А о тех, кто чуть что сразу начинает грязью поливать тех, кого вчера на руках носил! Извините, если кого обидел!
Ответить пользователю
  
О какой непрухе идет речь? Это не аргумент.
— Emin Посмотреть сообщение
О том, что по-моему Кака способен отдать точный пас, как и Диарра, как и Хаби Алонсо, как и Гранеро. Вчера неполучалось.
Команда провела откровенно слабый матч, и потому проиграла. Абсолютно закономерно.
— Emin Посмотреть сообщение
Много раз писал то же самое. Согласен тут.
Из твоих слов выходит, что у нас есть Добрый Батюшка Царь - Его Величество Мануэль Пеллегрини и уйма злых придворных - игроков, которые не выполняют его установки. Если не выполняют, значит, виноват Тренер. Значит, не может найти подход, не чувствует футболистов, не понимает задумки соперника.
— Emin Посмотреть сообщение
Да нет же. Много раз писал, что рисунок игры есть. Просто конкретно ВЧЕРА (я не зря выделяю это слово уже в 3 раз) во-первых Лион выглядел просто отлично. Повторюсь, практически ВСЕ единоборства были за соперником, а во-вторых не функционировал центр. Было крайне мало грамотных передач на свободный простор, всё делалось очень медленно... это мне напомнило начало сезона, когда для передачи вперед или на фланг почему-то делалось еще 4 или 5 в центре. Из рук вон плохо выглядел Алонсо *особенно в созядании* + это абсолютно логично, что забив гол Лион "сел" глубже и атаковал практически всегда в 3-4 футболиста, благо для них есть Дельгадо и Гову. Гол, кстате тоже не из разряда логичных и закономерных. Кто владел игрой первые 40 минут безраздельно? По-моему те что в Белом. Только не надо о том что "толку от преимущества нету, если не забивают".. разговор сейчас о другом.
Если предел его возможностей - победы над испанскими середняками и аутсайдерами, а в Европе его бьют "гранды" типа Лиона и нынешнего Милана, то ни о каких трофеях в конце сезона и речи быть не может.
— Emin Посмотреть сообщение
Для меня всё сказало выступление его Вильяреала в Лиге Чемпионов.
Во-первых Лиону он еще не проиграл.
Во-вторых каким это боком его "бил" Милан? Когда первый гол Пирло был сродни тому, что мы пропустили вчера, остальное тоже индивидуальные ошибки футболистов... в этом тоже вина Пеллегрини? Что 1 что 2 матч Милан мы таскали. По счету проиграли дома, но поражение не тренерское.
Мне не совсем понятно, где ты увидел качественный футбол в первом тайме?
— Emin Посмотреть сообщение
Да на поле. Были моменты когда Лион сидел очень низко. Причем не минуту и не две. Не от хорошей жизни.
Лион сознательно отдал нам мяч, чтобы ловить на контратаках и эта тактика дала результат.
— Emin Посмотреть сообщение
Во втором тайме скорее, когда пришлось раскрываться из-за нелепого и нелогичного гола. Или нет?
То против нас вратари проводят великие матчи, то целые команды. Глупости! Это мы позволяем им проводить великие матчи. И ответственность за это несут не только игроки, но и главный тренер.
— Emin Посмотреть сообщение
Естественно. Недостаточно хорошо играем. Спору нет.
Если ты не в состоянии руководить великим клубом, нечего браться за работу.
— Emin Посмотреть сообщение
Тоесть чтобы в состоянии руководить Реалом нужно быть Гуусом Капелло?
Я готов поспорить на мильён тугрков что будь сейчас на месте Пеллегрини великий и могучий Жозе Моуриньо, который крут только потому что он Жозе Моуриньо и тренировал Челси, а еще отдает записки, умеет абделать путу в интервью. В общем нереально крутой тренер. Ах да, еще его Интер абасрался на унитазе, набрал 54 пункта (на 1 больше, чем Реал "убогого тренера"), сыграв уже 24 тура. Если захотеть. то можно продолжить.

Я никого не выгораживаю. Просто винить во всех бедах вполне компетентного тренера я не вижу смысла. Если посмотреть на поле и на каждый конкретный матч, то для меня вполне очевидным кажется правильное направление движения команды, появление рисунка игры, зрелости какой-то чтоли. Если смотреть на проигранные матчи, то видно что во многих из них мы проиграли абсолютно не по делу (я не имею ввиду вчерашний).
На самом деле это ужасно, что за истину берется несостоятельность одного и состоятельность другого тренера, невзирая на реальные факты.
И еще улыбает то, что поражение путе,Милану, Севильи и Лиону сведетельствуют о беззубости, а победы над Валенсией, Марселем, Атлетико не берутся в счет вообще как таковые.

Надоело если честно строчить. Всё-равно никто не шарит по-моему о чем тут разговор.
Пеллегрини нулевой тренер - да наздоровье. Пускай будет кто-нить новый и крутой. Будет тогда новый крутой бардак. Для результата нужен просто один тренер, который будет несколько сезонов.
Я свое мнение уже сказал. У меня всё.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Господи, когда же это "недоразумение" покинет наш Клуб!
— White storm Посмотреть сообщение
1.Почему он должен покидать клуб ?
2.Кто реально,на сегодняшний день может придти вместо него ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Gogobyby
Жозе Моуриньо крут не потому, что он Моуриньо. А потому, что он обеспечивает РЕЗУЛЬТАТ. Причем, не тратя на это особо много времени. Пришел в Челси - сразу Два чемпионства, пришел в Интер - сразу же выиграл один чемп и уверенно лидирует во втором. Я не говорю про Порту. Эта команда не сильнее пеллегринивского вильяра (который чилиец строил годами), но выиграла подряд Кубок УЕФА и Лигу Чемпионов. Инженеру такие успехи и не снились, что вполне естественно, ибо Пел и Маур - тренеры разных весовых категорий.
"Интер абасрался путе" Мы тоже "абасрались". Потому как хороший футбол без результата не имеет смысла. В истории остается 0-1, а в таблице - бублик против трех очков. Челси вон тоже путу переиграл в ответке, а кто сейчас победитель ЛЧ? Согласен, подсобил Эвребе, но результат остается результатом. И Милану мы "просрали." Случайный гол забил Пирло или не случайный - уже не имеет никакого значения. Милан победил и значит, был сильнее.
У Пела в распоряжении мощные игроки. У нас в запасе сидят люди, которые в клубах чуть поменьше рангом, были бы на первых ролях. А он, судя по всему, решил работать размеренно, "по-вильяреаловски" - не особо утруждая себя сроками построения команды. Здесь Реал. Результат нужен всегда и как можно быстрее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Почему тогда Маур за 3 года имея неограниченные средства не дошел даже до финала ЛЧ ? Кстати,сейчас его Интер уже 2-й год подряд вылетит в 1/8, мяу ?
Два чемпионства Челси ,может Манчестер в это время строил команду и не был таким конкурентоспособным как сейчас ? А Венгер и Бенитез не тренеры - победители ?
Да и чемпионства Реала в этом году еще никто не отменял,всего 2 очка ..
Серия А ,по моему просто невозможно кому то другому ее выиграть )
Да и честно говоря,лично мне не хочется видеть во главе Великого Клуба,тренера-маразматика,который не уважает других людей и не умеет проигрывать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Arch
Эдак можно обвинить любого тренера кроме Пепа Гвардиолы. Если команда берет хотя бы один крупный трофей в сезоне - это уже можно признать хорошим результатом. А у Моуриньо этих выигранных трофеев, причем, что характерно, с РАЗНЫМИ клубами в разных чемпионатах - более, чем предостаточно. Во всяком случае больше, чем у Пеллегрини.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз