23 Фев 2010, 00:40 | Оцените публикацию

«Бернабеу» не забывает Рауля

Публика на «Бернабеу» не забывает «вечного футболиста» - Рауля Гонсалеса Бланко. Седьмой номер «Реала» остается в сердцах мадридистов, в игре с «Вильярреалом» хором скандировавших его имя. Публика начала поддерживать Рауля, как только он приступил к разминке в технической зоне. Когда же Рауль вышел на поле, заменив Кака, болельщики на «Бернабеу» устроили ему овацию: они не забывают своего капитана.

Каждое действие Рауля на поле сопровождалось аплодисментами, а когда Муньис Фернандес назначил одиннадцатиметровый за снос Роналду, публика без малейших сомнений потребовала, чтобы этот пенальти пробил именно Рауль, однако удар исполнил Хаби Алонсо, установивший окончательный счет 6-2 в пользу «Реала».

Несмотря на то, что с каждым разом Рауль получает все меньше игрового времени, он остается важной частью команды. Это понимают и его партнеры, и сам Манцэль Пеллегрини. На пресс-конференции после матча с «Вильярреалом» чилийский тренер сказал следующее: «Я выпускаю Рауля не для того, чтобы дать ему игровое время, а потому что верю в него».

Главный герой матча с «желтой субмариной» Криштиану Роналду также вспомнил о Рауле: «Было бы необходимо, чтобы Рауль оставался здесь еще много лет, потому что он пример для всех нас. Он символ «Реала», очень трудолюбивый футболист, который мотивирует нас и является примером для подражания».

Гранеро и Кака, также беседовавшие с журналистами в микст-зоне «Бернабеу», полностью согласились с Криштиану и Пеллегрини. Рауль по-прежнему жив.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n2962
Комментарии (74)
«Бернабеу» не забывает Рауля
 
Аватар для Raul Ceasar
vpkreal, "причем здесь?", при том что у Переса маниакальное желания скупления всех, и видеть он хочет их на поле, а Пеллегрини к тому что играет в одного форварда, коим он видит только Игуаина, и никакущий Бензема на замену.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
ты вообще даже не можешь аргументы найти достойные,по которым Рауль должен сидеть в запасе.Смешно смотреть на чушь
— RomGi Посмотреть сообщение
Напиши мне четко, по пунктам, почему Рауль должен играть в старте, пожалуйста. Только прощу, обойдемся без "Рауль Легенда", мы и так все это знаем.
Недостойныйчушы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
а по поводу ""распальцовке" в раздевалке" - это ни "туда" ни в красную армию!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
"Только прощу, обойдемся без "Рауль Легенда", мы и так все это знаем."
arch
не к чему здесь эта ирония.Я сам уже сказал,что Рауля должны выпускать не за заслуги прошлых лет.
По пунктам?ну на держи.
1.почему он не должен играть?мой главный вопрос,являющийся в то же время ответом на твой "почему он должен играть?"
2.он обладает всем нужным для игры в основе,при должном доверии всегда оправдывал его.
3.невразумительная игра конкурентов за место в составе.К таковым относятся Кака и Бензема.
4.он капитан команды,ведет за собой партнеров,пример для всех(сами игроки так высказываются).Именно этим он отличается от других.Он как никто другой обладает бойцовскими качествами.
Это я еще особо не напрягал мозги,самое очевидное сказал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
1.почему он не должен играть?мой главный вопрос,являющийся в то же время ответом на твой "почему он должен играть?"
— RomGi Посмотреть сообщение
Так про любого можно сказать..
2.он обладает всем нужным для игры в основе,при должном доверии всегда оправдывал его.
3.невразумительная игра конкурентов за место в составе
— RomGi Посмотреть сообщение
А можно не общими словами?
К таковым относятся Кака
— RomGi Посмотреть сообщение
Совсем не понял, как Кака является конкурентом Раулю
и Бензема.
— RomGi Посмотреть сообщение
Бензема тоже играет намного реже Игуаина
4.он капитан команды,ведет за собой партнеров,пример для всех(сами игроки так высказываются).Именно этим он отличается от других.Он как никто другой обладает бойцовскими качествами.
— RomGi Посмотреть сообщение
Заслуги..

К примеру Игу менее зависит от партнеров, с Игу тактика команды более подходит, а именно перемещается он лучше, да и перспективнее всетаки, к примеру Игуаин не имея заслуг прошлого, начал этот сезон на скамейке, пробился, да и глуппо отрицать, что закат Карьеры Рауля не за горами..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mankunianec
Великая личность!Великий футболист!Великий человек!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Рауль сидит не изза того что он плохо играет, я уверен что если б он играл хотя бы через матч то забил бы не меньше чем в прошлом сезоне с такой то поддержкой от Роналду, а изза того что Игуаину и Бензема по 22 и в них видят перспективу. 100% если б Рауль сейчас играл в основе тут бы кричали как это не честно, ведь Бензема и Игуаину тоже надо давать играть, т.к. Рауль уйдёт через полтора года...

а вообще я за то что б продать Кака в МС и поставить пару Игуаин-Бензема, которых подменял бы Рауль при случае=) хотя это фантазии которым не суждено збыться...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
а вообще я за то что б продать Кака в МС и поставить пару Игуаин-Бензема
— Position Of Power Посмотреть сообщение
Не пойму при чем тут Кака? атака: Роналду, Рауль, Бензема и Игуаин
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
не нужно после каждого слова показывать свою несдержанность! Тут девушки есть!
— Vardges Посмотреть сообщение
Девушки сейчас ругаются и пьёт так что любому парню фору дадут. Думаю это не про Darya 7. Верно ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
RomGi, имхо все твои "пункты" - ни о чем.
И при чем здесь Кака, у которго на поле совсем другие обязанности (не Раулевские) на поле, я вообще понять не могу. Да, и кто его защищает, кроме персофанов, я тоже не в курсе..

Не помню такого..
— Lama Посмотреть сообщение
"Дайте ВДВ шанс!!!", "Когда уже выпустят Гути играть!?", "Не продавайте Роббена!", "Снайдер - лучший! Не продавайте его его!!!!", "Хунтелара жалко! Оставьте Клааса!! Он забил ВОСЕМЬ голов!"

Не знаю, как тебе, а мне такого рода трескотня с "голладским" душком запомнилась))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
white
да я все по делу сказал.
Кака тут при всем.Че не понятного?он игрок атаки,вместо него спокойно Рауль и мог бы играть вместе с Гонсало впереди,Роналду как всегда играл бы где душа велит.
И еще что ты против имеешь фраз,связанных с голандцами.
Время показало,что лично я был прав.Я говорил дайте Рафе шанс,ему дали возможность,он оправдал доверие.Скажи не так?вот видишь,хотя я не являюсь персофаном Рафаэля.
"Снейдер-лучший" такое также можно было от меня услышать,сейчас он с лихвой доказывают тупость Переса своей блестящей игрой за Интер,считаю Мадрид потерял уникального во всех отношениях игрока,к тому же преданного клубу на момент выступления за него.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Кака тут при всем.Че не понятного?он игрок атаки,вместо него спокойно Рауль и мог бы играть вместе с Гонсало впереди,Роналду как всегда играл бы где душа велит.
— RomGi Посмотреть сообщение
Чего ж тогда было в свое время покупать Зидана (он с Кака одного амплуа)? Ведь Рауль уже тогда был, и был в "самом соку"!
Смею предположить, что Кака, как и ЗиЗу, покупали для того чтобы он "дирижировал" атакой команды, чтобы он этому же Раулю, Бензема или Игу с Роналду выдавал голевые "пасульки", угрожал сопернику дальними ударами, собирал на себя игроков соперника и тем самым развязывал руки партнерам, наполнял игру содержанием и интеллектом..
Рауль же - типичный "наконечник" атаки. Джентльмен удачи и мастер одного касания. То что его выпускают на замену и ставят почти на позицию бразильца и я объяснить не могу, но этот вопрос уже к тренеру.

Добавлено через 6 минут
И еще что ты против имеешь фраз,связанных с голандцами.
Время показало,что лично я был прав.Я говорил дайте Рафе шанс,ему дали возможность,он оправдал доверие.Скажи не так?вот видишь,хотя я не являюсь персофаном Рафаэля.
"Снейдер-лучший" такое также можно было от меня услышать,сейчас он с лихвой доказывают тупость Переса своей блестящей игрой за Интер,считаю Мадрид потерял уникального во всех отношениях игрока,к тому же преданного клубу на момент выступления за него.
— RomGi Посмотреть сообщение
Имею, потому что эти "лучшие" два года по очереди позорили Реал. Снайдер выдал пару сильных матчей с далеко не сильными соперниками, обосрался в дерби с Миланом. В общем, я не вижу в его игре ничего фееричного. Хотя для уровня прИнтера - это Бог. А у нас год как инфвалид играл. Каждый раз интервью давал, что "в след игре точно забью",а в итоге - НОЛЬ на полочке, а не матч.
Ха, ты защитник ВдВ типо такой был? А что, разве ему шансов не давали? А он их не профукивал как кривоногий школьник? Че ж ты на Кака гонишь, хотя он начал также как и Рафа? Поддержи, дай шанс! Тем более что бразил иногда что-то и показывает, а ВдВ кроме первых матчей больше ни на что не хватило на целый ГОД... Или всё дело в фэйсе и надписи на футболке?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Не знаю, как тебе, а мне такого рода трескотня с "голладским" душком запомнилась))
— white Посмотреть сообщение
Там немного по-другому было)) Не так как тут, не так яро! В остальном - соледарен..

Добавлено через 5 минут
Кака тут при всем.Че не понятного?он игрок атаки,вместо него спокойно Рауль и мог бы играть вместе с Гонсало впереди,Роналду как всегда играл бы где душа велит.
— RomGi Посмотреть сообщение
Игроки исполняют разные функции.. Ктото играет более глубоко, кто то острее.. задачи немного другие, да и как представить Рауля на фланге?
Кейруш оттягивал Рауля чуть ли не в полузащиту, вследствии чего последний серьезно терял КПД
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
white
да Кака защищать даже не надо,им и так походу все довольны,и играет он в основе.
А вот за Рафу я был,потому что ему даже шанса не давали в предсезонке,и что вышло в итоге,сейчас Рафаэль больше места в основе заслуживает чем Кака.
Зачем так далеко идешь?причем тут вообще Зидан?
ты сам говоришь Кака должен "дирижировать" атаками Реала,но ведь он явно не справляется с этой задачей,хотя по-прежнему имеет просто какое-то непомерное доверие тренера.
Lama
я не предлагаю Рауля в полузащиту выставлять.
Я говорю,что засчет Кака можно освободить место в составе,которое может занять или капитан,переместившись в нападение(таким образом составит пару с Гонсало,а Роналду будет им помогать) или ван дер Ваарт,оставшись под нападающими.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Зачем так далеко идешь?причем тут вообще Зидан?
ты сам говоришь Кака должен "дирижировать" атаками Реала,но ведь он явно не справляется с этой задачей,хотя по-прежнему имеет просто какое-то непомерное доверие тренера.
— RomGi Посмотреть сообщение
Не далеко. После Зидана у нас был пока единственный покупной (Гути свой "запасной маэстро") "дирижер" - Снайдер, потом к нему подмешали ВдВ, ставка на которых откровенно два сезона не срабатывала. Так что у Зидана, Снайдера, Кака или ВдВ предназначение на поле очень и очень схожее. И Зидан тоже далеко не сразу заиграл и критики вынес не мало. Хваленый Снайдер начал здорово, а второй сезон провалил в клочья. И кто окажется лучше ВдВ или Кака или Снейдер - еще большой и толстый вопрос.
Да, Кака не ахти справляется и ВдВ прибавил, поэтому и выходит на поле регулярно. Но твои призывы усадить Кака и вместо него выпустить второго (а с КриРо третьего) напа, как помогут тому же ВдВ? А куда девать Гути, Хаби, Ласса? Забить на Гранеро? Крест поставить на Бенезема? А если барзил через игру-две начнет феерить в каждом важном матче, то что ты скажешь?
И всё чтобы Раулю никто не мешал играть? Рауль уже не игрок для команды, а команда стала для него??
Ответить пользователю
  
поддерживаю RomGi и IT7
Да возможно он сейчас не в лучшей форме, но куда больше заслуживает место на поле нежели Бензема...Бензема Лионский и Мадридский ,два разных человека....с Кака так же история, у него немного другая позиция....зря вы на пацанов набрасываетесь, они свое мнение только высказывают...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Но твои призывы усадить Кака и вместо него выпустить второго (а с КриРо третьего) напа
— white Посмотреть сообщение
Ключевая фраза дискуссии
зря вы на пацанов набрасываетесь, он свое мнение только высказывают
— DEL PIERO Посмотреть сообщение
Никто не набрасывался.. Адекватные посты воспринимаются адекватно.. Все четко!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
white
да я разве хоть слово сказал против Гранеро,Ласса и Алонсо?!!
Пусть все играют!
Мое мнение-если тренер доверяет тем,кто сейчас в лучшей форме находится,обосновывая отсутствие Рауля в основе именно этим,то пусть со старта выходят все лучшие,а среди них явно не место в таком случае Кака и Бензема,да и Марсело в послендее время подводит.Гарай куда лучше смотрится,Пеллегрини ему тож не очень доверяет.Лучшая защита Рамос Албиоль Гарай Арбелоа.Бразилец же слишком часто проваливается,когда играет защитника.

Мое сознание не принимает той ситуации,что Рауль якобы плохо играет-он сидит на замене,а Кака-ничего путного не делает,дак в основе себе спокойно играет.65 млн и Перес все решают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
поживем увидим.. еще пол сезона впереди - время покажет кто прав, кто виноват
если выходя на поле Рауль не будет тормозить игру команды, забивать голы или хотя бы пасы голевые давать и не пропадать в тень на 50% игрового времени - то значит играть ему и играть..
а что касается раздевалки - то конечно= откуда это знать тому кто слово Реал узнал максимум полгода назад
именно за такое "партизанское" поведение - его и от сборной отлучили = поднимите архивы времен Дель Боске и "впервые -сборная-без-Рауля", не желтую прессу конечно
а вот все форумчане в полном составе были и присутствовали - когда Перес дал указание не ставить Рауля в основу.. к стати именно Вальдано подпустил Рауля к основе - и уж у кого кого, а у Вальдано вся карьера Рауля прошла перед глазами, кстати сына у Рауля зовут в честь аргентинца.. футболок с цифрой 7 продается нуооочень много - а это все таки деньги и не малые..
то что Рауль сейчас не играет - только показатель его формы...
захочет - будет играть = нет - не будет
как надо вести себя в такой ситуации - Бекхэм пример
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
RomGi

Слушай,из твоих последних постов могу сделать вывод что для тебя обосрать Кака важнее,чем защитить Рауля.
Ты начал разговор о непонимании нахождения Рауля на скамейке.Причем здесь Кака и треклятые 65 миллионов?Ставь в пример хотя бы Бензема - логичнее будет разговор...

И потом,если ты понимаешь,что Перес рулит - к чему разводить эту полемику?

Я тоже являюсь персофаном Рауля и не скрываю этого.Но ни одного достойного аргумента от тебя в его пользу пока не услышал.
Хотя твое рвение достойно уважения,моего уж точно.
Ответить пользователю
  
 

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз