25 Июл 2010, 21:48 | Оцените публикацию

Гути: «Частичка моего сердца сегодня останется здесь»

Сегодня на пресс-конференции Гути поставил точку в своей карьере за «Реал Мадрид». Вместе с ним перед прессой выступил генеральный директор Хорхе Вальдано.

«Спасибо вам всем. Я ухожу из «Реала» зная, что он всегда останется моим домом. Частичка моего сердца сегодня останется здесь, после завершения карьеры я хотел бы сюда вернуться».

«Я хотел бы поблагодарить «Реал Мадрид» за его отношение ко мне. Я находился в клубе 24 года и достиг чего-то очень важного: играл за лучшую команду в мире и вырос как игрок и как человек в «Реал Мадриде». Я должен пол жизни этому клубу, потому что он всегда был для меня как семья. Ценности, которая несет эта футболка в себе, всегда останутся при мне. Здесь у меня были хорошие и плохие моменты, но болельщики всегда оставались со мной и я им благодарен за это. Болельщики просто прекрасны и между нами всегда были отличные взаимоотношения».

«Я знаю, мадридизм любит меня. Болельщики многое мне дали и мы разделили множество радости вместе. Если им не хватает меня, значит, я прошел этот путь не зря. Я начну новый этап в моей карьере, и я хочу полностью насладиться проживанием в новой стране. Эта был прекрасный и незабываемый опыт, но такие вещи порой происходят в футболе. Молодым игрокам надо дать дорогу и я рад, что играл здесь».

«Я хочу, чтобы люди меня помнили за мои передачи и за мадридиста, который отдавал себя всего ради команды. Я всегда мечтал играть за «Реал Мадрид» и я сделал все, чтобы остаться, отвергая любые предложение. Одна из лучших вещей, которую я пережил, это команды, составленные из молодых и звездных игроков. Я горжусь этим».

«Я не смог бы добиться всего этого без моих партнеров. Самые лучшие отношения у меня были с Раулем и Альваро Бенито, которые пришли вместе со мной из академии. Я уверен, что новые Гути придут».

Хорхе Вальдано: «Гути уникальный игрок , который был с нами 24 года, 15 из них он провел на высочайшем уровне. Он игрок способный удивлять любого в каждой игре. Один из наших людей покидает нас сегодня, но мы должны сделать все, чтобы сделать этот день счастливым. Гути принес радость в клуб, помогая выигрывать команде множество титулов и даря болельщикам незабываемые воспоминания. Мадридизм благодарен ему»!

Источник: realmadrid.com
Перевод: arch


https://blancos.info/n3189
Комментарии (41)
Гути: «Частичка моего сердца сегодня останется здесь»
 
Аватар для Codename
gogobyby
Я вот думаю , что нам сейчас будет сложно найти в кантере человека(Всего даже 1 , а ведь хотим мы как минимум несколько), который мог быть конкурентно способным.Из уже ушедших и играющих в других клубах может и возможно.Только скорее мы того же Гранеро продадим(если он продолжить так же не вразумительно играть как в конце сезона) , чем вернем кантеранос.
Другие клубы особо не заморачиваются на счет этого вопроса.На рынке всегда полно футболистов , дело только в цене.А если это еще и результат дает , то зачем им что то ломать и перестраивать.
Перес сделал не мало ошибок , но он пытается исправится.Приглашение сильного тренера это первый шаг.Тренера , который совершенно имеет противоположные взгляды.А именно считает команду лучшей.То чего не хватало.Человек у которого дух победителя и c этим они схожи с Реалом.И только такой человек должен быть у руля команды.Человека , который сразу принялся налаживать дела в клубе.Который начал работу с более одаренной молодежью.Который не просит купить ему лучших , а просит купить нужных игроков.Плохо , что его прибывание намечается недолгим и в его планы не входит полностью наладить систему.Думаю этот проект стоит поддержать , пусть в нем и нет двух капитанов , которые уступили дорогу молодым.Это шаг пусть и маленький , но вперед и может с него начнется восхождение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Проект нужно поддержать обязательно! У нас и вариантов других, то нет:) посмотрим не посыпется ли Интер в этом сезоне. Уж очень Бенитез и Моур разное видение имеют. Будем знать, к чему готовиться...

А Каналес уже два голевых паса! Может 14 номер?
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз