4 Сен 2010, 20:51 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Золотой Мяч» должен выиграть Снэйдер»

Португальский наставник мадридского «Реала» принял участие в элитном форуме тренеров, который ежегодно проводит УЕФА. Форум продлился в течение двух дней – в среду и четверг в швейцарском городе Ньон. Жозе Моуриньо успел пообщаться с президентом УЕФА Мишелем Платини и главным тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

На форуме тренеры многих ведущих европейских клубов обсуждали пути усовершенствование футбольных правил. В частности, обсуждались такие вопросы, как правила забытых голов дома и на выезде, новые форматы футбольных турниров, а также не обошли стороной вопрос о внедрения в футбол современных технологий. Среди прочих равных, на повестке дня был также вопрос, связанный с освобождением клубами игроков для участия в молодежных футбольных турнирах.

Уже после форума Жозе Моуриньо был замечен в кампании Мишеля Платини и Пепе Гвардиолы, которые очень оживленно о чем-то беседовали.

Кроме наставников «Реала» и «Барселоны», в форуме приняли участие сэр Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед»), Карло Анчелотти («Челси»), Арсен Венгер («Арсенал»), Рой Ходшсон («Ливерпуль»), Клод Пюэль («Лион»), Дидье Дешам («Марсель»), Массимьльяно Аллегри («Милан») Клаудио Раньери («Рома»), Феликс Магат («Шальке»), Томас Шааф («Вердер»), Мартин Йол («Аякс»), Хорхе Жезус («Бенфика»), Жезуалду Феррейра («Малага»), Мирче Луческу («Шахтер») и Никос Ниопляс («Панатинаикос»).

Журналисты, которые были в Ньоне и не упустили возможность пообщаться с наставником мадридского «Реала», который был на этом форуме главной звездой.

С этого года «Золотой Мяч», вручаемый ежегодно лучшему игроку Европы по версии «Франс Футбол» и награда лучшему футболисту мира по версии ФИФА объединены в один в приз и будет носить название «Золотой Мяч ФИФА». Жозе Моуриньо выразил мнение относительно своего фаворита на эту престижную награду. «Этот приз должен выиграть Снейдер, второе место я бы отдал бы Хави. На мой взгляд, Иньеста не может выиграть этот приз. Он великолепно проявил себя только на Чемпионате Мира, но эта награда вручается футболисту по итогам всего сезона и Уэсли принял участие в двух финалах: Лиги Чемпионов и Чемпионате Мира и принял участия практически во всех матчах в течение года, в отличие от Иньесты, который сыграл гораздо меньше матчей. Я не хочу сказать, что Снейдер лучше, чем Иньеста, но особо делаю акцент на то, что Снейдер провел более глобальный сезон».

Шведский форвард Златан Ибрагимович буквально на флажке перешел из «Барсы» в «Милан». Этому трансферу Жозе Моуриньо был особенно рад. «Я предпочитаю, чтобы он играл в «Милане», а не в «Барсе», поскольку с «Миланом» мы сыграем всего лишь два раза, но на борьбу в чемпионате он никак не повлияет. Если бы он остался в Каталонии, то он не только был бы нашим прямым соперником, но и значительно усилил бы «Барсу» в Лиги Чемпионов. Ибрагимович – потрясающий футболист».

Португальский специалист также не оставил без внимания миланский «Интер». «Я знаю, что президент «Интера» Массимо Моратти желает мне всего самого наилучшего в Мадриде, а «интеристас» знают, что я желаю их команде вновь выиграть все, за исключением Лиги Чемпионов, которую я постараюсь выиграть с «Реалом».

Источник: as.com, realmadrid.com
Перевод: AsdaD


https://blancos.info/n3309
Комментарии (43)
Жозе Моуриньо: «Золотой Мяч» должен выиграть Снэйдер»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Милито, Снейдер, Хави, Роббен, Иньеста, Форлан.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Касильяс :)
Ответить пользователю
  
Если взять совокупность всех заслуг в течение сезона: внутренний чемпионат, еврокубки и Чемпионат Мира, то фаворит - Снейдер. Но в этом году действительно нет прям явного претендента, как предыдущие годы, когда мячики получали Роналдиньо, Роналду и Месси.
Ответить пользователю
  
ИМХО но Месси вообще непонятно каким боком там находится. То чего добились Снейдер, Форлан и два неиспанца по-моему несапоставимо с остальными.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А когда будут известны номинанты? И когда вручат новый приз? А то я че-то упустил эту информацию...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Андрес Иньеста прокомментировал слова наставника "Реала" Жозе Моуринью, который заявил, что Иньеста недостоин "Золотого мяча".
"Это лишь его личное мнение. Конечно, если бы Моуринью решал, кому вручать "Золотой мяч", то я бы его не получил. Однако радует, что это не так", - сказал Иньеста Marca.

)))

а вот что считает мадридистас до костей плоть и кровь Реала:

Голкипер "Реала" Икер Касильяс делится мнением относительно того, кто получит по итогам года "Золотой мяч".

"Этой награды достойны только игроки сборной Испании. Я уважают абсолютно всех кандидатов на премию, но именно в нашей сборной присутствуют главные претенденты на победу", - сказал Касильяс Goal.com.

не бывшему партнеру, а догадайтесь кому.. весь прошлый год ныл в сторону Барселоны и опять продолжает..
может Кас и хороший вратарь - но не лучше любого пришлого-за-бабками иностранца.. лучше пусть уж Гаго капитан..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кас вообще в последнее время возомнил себя покровителем испанского футбола - капитанская повязка ударила парню в голову. Не удивлюсь, если он уже проникся сочувствием к страданиям Фабрегаса в лондонских застенках и начнет требовать, чтобы Венгер отпустил Сеска в барсу. "Я уважают абсолютно всех кандидатов на премию, но в сравнении с барсуками они полный отстой"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
просто который раз можно сказать куда корректней.. и дело не в переводе.. ну вот умеет же сказать Хаби Алонсо так, что бы не обидеть.. хотя от него требовать безумной любви к Мадриду нельзя..
а вед Касс сыграл рядом со всеми кандидатами на мяч.. прикольно..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
запарили судить Касильяса, друзья, они с Хави еще с юношества кенты. уж так сложилось. это не значит, что он беспонтовый мадридист и все такое. да и было б глупо с его стороны как-то, даже завулированно, но подтрунивать барсучек в сборной.
к тому же Икер воспитанный парень, а не хамло какое-нить. типа стоичкова или даже Гути :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Раньше защищал Каса в его таких интервью, а теперь даже нечего сказать... Действительно, Кас как-то много доброго говорит в адрес каталонцев. Почему тот же Хави, друг, если верить Ха$булату, ничего подобного не говорит о Касе?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
потому что Кас с Хави "кент" (это чё такое вообще), а не наоборот
Ответить пользователю
  
Чего на Каса накинулись, как всегда? Может он себя имел ввиду, когда говорил о претендентами на ЗМ)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet

Голкипер "Реала" Икер Касильяс делится мнением относительно того, кто получит по итогам года "Золотой мяч".

"Этой награды достойны только игроки сборной Испании. Я уважают абсолютно всех кандидатов на премию, но именно в нашей сборной присутствуют главные претенденты на победу", - сказал Касильяс Goal.com.
— vpkreal Посмотреть сообщение
Чего-то я не удивлен даже...
Олицетворение политкорректности.Чего еще от него ждать-то?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Мало ли что Касу Снейдер сделал за время пребывания в Реале. :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Олицетворение политкорректности.
— Jet Посмотреть сообщение
капитан сборной страны таким и должен быть, нет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Пусть говорит. Зачем, критикуя блевотный говор хавиобразных и пикевидных, ждать от своего нечто подобного?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Никто не ждет от Каса грязного мата в адрес барсуков. Хочется элементарного уважения к чувствам своих болельщиков, которым осточертели бесконечные реверансы в сторону противника. Пусть подбирает нейтральные формулировки, в принципе ведь это не так сложно для человека, поднаторевшего давать интервью. Впрочем, пора бы уже привыкнуть к аттракциону политкорректности в исполнении Каса. Что самое возмутительное - все это происходит на фоне регулярных пинков от путы как на футбольном поле, так и за его пределами. Пусть уж Кас для начала поучаствует в разгроме путы на НК, а потом болтает, что в голову взбредет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну и Бог с ним с Касом.. мне куда больше понравилось, что Кокос в своем интервью после ухода с Реала заявил, что очень хочет забить гол в ворота Вальдеса.. замете, не Реала, как обычно слышать от обиженных игроков, а Барселоны..
Ответить пользователю
  
что Кокос в своем интервью после ухода с Реала заявил, что очень хочет забить гол в ворота Вальдеса.. замете, не Реала, как обычно слышать от обиженных игроков, а Барселоны..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Ну так он всего навсего в аренду ушел, не удивлюсь, если даже против Реала он сыграть не сможет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
а он вернется?? вряд ли..
Ответить пользователю
  
Никто не ждет от Каса грязного мата в адрес барсуков. Хочется элементарного уважения к чувствам своих болельщиков, которым осточертели бесконечные реверансы в сторону противника.
— Emin Посмотреть сообщение
Не надоело плеваться в сторону человека, свято защищающего цвета клуба и страны? О каких реверансах идет разговор, если о клубах речи вообще не идет? Он испанец, и на его месте любой уважающий себя и любящий свою страну игрок высказался бы точно так же. Плюс он капитан сборной, это накладывает лишнюю ответственность. И еще, что немаловажно. Касильяс никогда не опустится до тех, кто даже в сборной не забывает о клубной принадлежности и оскорбляет или принижает достоинство того или иного игрока. Я рад, что в сборной, за которую я болею, такие отношения между ребятами. Они друзья, и только во время игры становятся противниками.

Добавлено через 2 минуты
Между прочим, самые мои лучшие друзья болеют за путу, и что, теперь, мне с ними не общаться? Не говорить, что они лучшие? Не надеяться и не расчитывать на них? Не стоит смешивать дружбу и профессиональные отношения.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз