13 Ноя 2010, 17:43 | Оцените публикацию

Маурисио Покеттино: «Я сказал бы то же самое, что и Пресиадо»

Наставнику «Эспаньола» Маурисио Покеттино на пресс-конференции перед матчем с сантандерским «Расингом» был задан вопрос о его мнении относительно словесной перепалки Жозе Моуриньо и Маноло Пресиадо, в которой аргентинец занял сторону тренера хихонского «Спортинга»: «Я полностью с ним согласен. Я сказал бы то же самое, что и Пресиадо».

«Если бы я оказался в той же ситуации, что и Пресиадо, то действовал бы в такой же форме, так как считаю фундаментальным взаимное уважение между коллегами по профессии», - сказал Покеттино, чья команда уже встречалась с «Реалом» в нынешнем сезоне и проиграла на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 3-0.

Мичел: «Пресиадо защитился от обвинений»
Наставника «Хетафе» Мичела также попросили дать свой комментарий относительно сложившейся ситуации и бывший игрок «Реала» сказал следующее: «Пресиадо защитился от обвинений. Я призываю всех понять его позицию, так как Моуриньо скорее всего не работал в таких командах как «Спортинг». Мне нравится, что говорит Моуриньо, и что говорит Пресиадо. Я не воспринимаю оскорбления или другие подобные аспекты, но если речь идет о том, чтобы защититься и выразить свое мнение: почему нет?»

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n3640
Комментарии (51)
Маурисио Покеттино: «Я сказал бы то же самое, что и Пресиадо»
 
Аватар для Codename
Как можно приравнивать открытое оскорбление главного тренера , к правдe?
Сказанное замечание Моуриньо было сделано правильно и это его дело , так как эти бьющиеся за "свои" задачи , кормят очками прямого конкурента.И это было сказано всем , приводя в пример Спортинг.Спортингу должны быть стыдно.Они не стали выдвигать свои обвинения сразу , подождали пока забудется все и утихнет , но все фиксируется и информация не даст нам забыть и напомнит.
Выход на матч принимаются меры в том , чтоб выпустить как можно слабейший состав от без надобности.Это слив.Таким командам не место в сильнейшем дивизионе.В сегунде найдется не одна команда , которая спит и видит себя в высшей лиге и уж они готовы биться все 38 матчей , а не играть какие им удобно , а какие не удобно вычеркивать из расписания.
Ответить пользователю
  
Я считаю, что спорить здесь просто не стоит. И уж в любом случае я поддержу нашу сторону. В конце концов никто лично Пресиадо не унижал. А наоборот еще как. И прихвостни тут как тут. Ничего, весна покажет, кто где насрал))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Как однако зашкаливает пресловутая политкорректность на мадридистском форуме. Какой-то недоумок обзывает НАШЕГО ТРЕНЕРА "сволочью", а мы ищем этому то ли объяснение, то ли оправдание.
Лично я всегда на стороне Реала. Всегда. А на мнение всяких хихонско-эспоньолских клопов мне наплевать. Пускай копошатся в своем клоповнике и знают свое место.
Ответить пользователю
  
Кстате вполне хорошо у них дела идут. Чего я лично им искренне желаю и в дальнейшем.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Мне не жалко. Они не конкуренты за золото. Мне как то все равно, что и как там у них. Но все же заметно, что когда живешь в каталонском говне, хочешь-нехочешь, а запашок то есть, как ни мойся)))
Ответить пользователю
  
Какой-то недоумок обзывает НАШЕГО ТРЕНЕРА "сволочью", а мы ищем этому то ли объяснение, то ли оправдание.
— Emin Посмотреть сообщение
Если тренер "НАШ" то его слова не нуждаются в оправдании? Так я понимаю.
Это очень неадекватная позиция по-моему.
Но все же заметно, что когда живешь в каталонском говне, хочешь-нехочешь, а запашок то есть, как ни мойся)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Забавно слышать такие лестные высказывания о дружественном нам клубе.
Хотя что там.. наши и за матрасов болеют иногда.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
gogobyby
Наш тренер слава богу не дошел до уровня обычных грязных слов.
А то , до чего дошел , я уже попытался объяснить примерами.Хотя так и не дождался ответа , согласны вы с этим или нет.Можно ли считать слова в сторону Спортинга , играющего в грязные игры , серьезным упреком в сторону Моуриньо?
Ответить пользователю
  
gogobyby
Наш тренер слава богу не дошел до уровня обычных грязных слов.
А то , до чего дошел , я уже попытался объяснить примерами.Хотя так и не дождался ответа , согласны вы с этим или нет.Можно ли считать слова в сторону Спортинга , играющего в грязные игры , серьезным упреком в сторону Моуриньо?
— Codename Посмотреть сообщение
Тем и отличаются воспитанные и культурные люди от остальных, что не опускаются до грубостей в адрес оппонента. Допустим Маур не прав, но слова Пресиадо уже оправдали Жозе по полной. А играют или нет клубы в грязные игры, пусть разбирается соответствующая инстанция. Думаю, есть такая в Испании.
Ответить пользователю
  
Как можно приравнивать открытое оскорбление главного тренера , к правдe?
— Codename Посмотреть сообщение
Как можно одобрять косвенное оскорбление главного тренера?
Это слив.Таким командам не место в сильнейшем дивизионе.В сегунде найдется не одна команда , которая спит и видит себя в высшей лиге и уж они готовы биться все 38 матчей , а не играть какие им удобно , а какие не удобно вычеркивать из расписания.
— Codename Посмотреть сообщение
Хихон играет в Примере и они вправе сливать матчи с кем хотят и когда хотят.
Очень интересная позиция у тех кто смотрит на ситуацию со стороны Мадрида.
Наш тренер слава богу не дошел до уровня обычных грязных слов.
— Codename Посмотреть сообщение
Тоесть обосрать не в прямой форме можно.
Можно ли считать слова в сторону Спортинга , играющего в грязные игры , серьезным упреком в сторону Моуриньо?
— Codename Посмотреть сообщение
Конечно. Есть вещи которые говорить не стоит даже если они правдивы с твоей точки зрения.
Смена основного состава не говорит о том что они играли не в те игры. Я не люблю когда делают выводы основываясь на своих предположениях. Что и было сделано нашим тренером. Поэтому когда говоришь такие вещи как сказал ЖМ то нужно быть готовым к тому что тебе могут ответить в грубой форме.
Еще раз говорю. От того прямое оскорбление или косвенное суть не меняется.
Ответить пользователю
  

Забавно слышать такие лестные высказывания о дружественном нам клубе.
Хотя что там.. наши и за матрасов болеют иногда.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я повторюсь, ничего против не имею Эспаньола, но подобные высказывания не последнего? человека из этого клуба наводят на иные мысли, которые я и озвучил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
gogobyby
На то оно и косвенное , что не оскорбляет о призывает к честности и порядочности.
Nikesha2 рассказал , что вроде слышал об организации , которая должна следить за подобными играми , но видимо у них есть и более другие важные занятия , чем лечить Ла лигу.Которая нуждается в лечении.
Тет-а-тет можно себе позволить высказать правду в глаза.Но выносить ее на всеобщее обозрение.При том , что говорящий эти гадости человек сам виноват в своих деяниях.И тут он конечно находит оправдания , если нет денег , то буду делать как хочу без них.Зависть злая штука.
Когда из команды пропадают 8 человек основы , то тут не нужно быть экстрасенсом.Как помниться Моуриньо и говорил про то что Спортинг выставил второй состав , от того что заранее до матча , проиграл психологически.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Gogogbyby
Я бы не стал приравнивать мнение Маура о том, что Спортинг не оказал сопротивления путе с прямым оскорблением со стороны хихонского уродца. Слова Маура - точка зрения, слова хихонца - личное оскорбление. Разница очевидна.
Касаемо того, нужно ли защищать СВОИХ в подобного рода ситуациях, отвечаю - да, нужно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Как однако зашкаливает пресловутая политкорректность на мадридистском форуме.
— Emin Посмотреть сообщение
по ходу мадридисткая толерантность и нам передается. Рауль, Касильяс, Мичел тоже те еще "толерасты")
Ответить пользователю
  
Я бы не стал приравнивать мнение Маура о том, что Спортинг не оказал сопротивления путе с прямым оскорблением со стороны хихонского уродца. Слова Маура - точка зрения, слова хихонца - личное оскорбление. Разница очевидна.
— Emin Посмотреть сообщение
Разница тут в выгодной интерпретации.
То мнение а то оскорбление.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А так получается один не следит за словами , а другой поддерживает его в этом.Дурной пример заразителен.
— Codename Посмотреть сообщение
А то Маур следит за словами, если так же под микроскопом все рассматривать.

Так как из тех людей которые играют обычно в Спортинге , которые играли 3 и 5 тур соответственно , в 4 туре их было всего 3 на поле
— Codename Посмотреть сообщение
Это не наше дело. Нам надо следить за своими матчами. А что делают остальные не нашего ума забота! Ныть и жаловаться - удел слабаков, а мы не такие!!!!!

Но есть одно "но": Жозе наш тренер.
— White storm Посмотреть сообщение
Так что теперь перчатки купить, чтобы на руках мозоли не натереть за время излияний любви? :)

Сказанное замечание Моуриньо было сделано правильно и это его дело , так как эти бьющиеся за "свои" задачи , кормят очками прямого конкурента.
— Codename Посмотреть сообщение
И это опять же не его дело! Пусть сам думает, как покормиться у них.

Лично я всегда на стороне Реала. Всегда. А на мнение всяких хихонско-эспоньолских клопов мне наплевать. Пускай копошатся в своем клоповнике и знают свое место.
— Emin Посмотреть сообщение
Мне тоже, но делать из нас небожителей, которым мораль не писана, тоже не нужно. Я за адекватную оценку, т.е. за объективность.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
SNOW_QUEEN
Когда же говорит Пресиадо , нужен не микроскоп , а затычки.Моур популярен своим умом , пытаться искать в его словах прямые оскорбления , пустая трата времени.Если он захочет , то скажет так , что комар носа не подточит.
Ошибаетесь , если команды сливают игры прямому конкуренту , это касается многих.В основном нас.Так как мы не досчитаемся не только титулов , но и финансов.
Прокормиться у них не для Моуриньо , он человек любящий побеждать , а не пинать лежачего.Не каждому нравятся игры в поддавки.
Адекватная оценка , что Моуриньо получил в свой адрес слова в грубой форме не заслуженно и необоснованно , но наши форумчане с этим абсолютно согласны , считая , что так это будет объективно.В чем конечно ошибаются.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Когда же говорит Пресиадо , нужен не микроскоп , а затычки.Моур популярен своим умом , пытаться искать в его словах прямые оскорбления , пустая трата времени.Если он захочет , то скажет так , что комар носа не подточит.
— Codename Посмотреть сообщение
Веришь, если я скажу говно, дерьмо или экскременты, чьему-нибудь уху какое-то из этих слов будет приятнее, но значение этого слова, к сожалению, не поменяется.

Ошибаетесь , если команды сливают игры прямому конкуренту , это касается многих.В основном нас.Так как мы не досчитаемся не только титулов , но и финансов.
— Codename Посмотреть сообщение
И это наши проблемы! Почему проблемы Реала должны волновать Хихон? Нас же не волнуют их проблемы и будь у нас возможность, мы бы без зазрения совести выпустили против них второй состав.

Адекватная оценка , что Моуриньо получил в свой адрес слова в грубой форме не заслуженно и необоснованно
— Codename Посмотреть сообщение
А я считаю, что вполне обоснованно и заслуженно! Не фиг лезть со своим уставом в чужой монастырь! Вас всех раздражает, что путалонцы постоянно любят развязать свой язык на тему Реала, причем далеко не всегда они кого-то оскорбляют, но их вмешательство в наши границы нас бесит! Вот так и Спортинг бесит вмешательство Моуринью в их личные дела!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
SNOW_QUEEN
Опять же вы не хотите слушать меня.
Проблема Спортинга , это проблема Ла лиги в целом.У нас извините нет такого состава , который мог бы сравниться с вторым составом Спортинга.Если уж только кантеру выпускать.
Путалонцы гавкают без основания , у Моуриньо был повод высказаться.И сказал он это не потому что ему было скучно смотреть матч Споринга и барселоны и ему совсем не интересен Спортинг и его судьба , его интересует главный наш враг и не больше.
Ответить пользователю
  
Вас всех раздражает, что путалонцы постоянно любят развязать свой язык на тему Реала, причем далеко не всегда они кого-то оскорбляют, но их вмешательство в наши границы нас бесит!
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Во-во.
Я в общем-то и начал эту беседу на фоне того что вчера всем форумом срали оргазма за "оскорбление человека прилюдно". Определитесь уж.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
его интересует главный наш враг и не больше.
— Codename Посмотреть сообщение
А должны интересовать мы сами и наш прогресс!

Второй момент, здесь все так накинулись на тренера Эпаньола и никому в голову даже не пришло, что его слова могли быть вырваны из контекста, в статье не написано в каком русле задавался вопрос! Его вполне могли спросить в духе: "А вот если бы вас как господина такого-то обвинили в том, что вы, лохи, специально сдали матч, вот он сказал так, а как бы ответили вы?" Тогда из его уст прозвучал вполне адекватный ответ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Так что теперь перчатки купить, чтобы на руках мозоли не натереть за время излияний любви? :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Отвечу. Плоская шутка.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз