21 Янв 2011, 16:14 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Посмотрим, будут ли все довольны. Если все будет так, я останусь»

На после матчевой пресс-конференции Жозе Моуриньо выразил удовлетворенность игрой, которую показала команда, а также прокомментировал слухи о своем будущем в «Реал Мадриде»: Я хочу остаться до конца сезона. В футболе можно иметь контракт на десять лет и он ничего не будет значить. Если все довольны, то тренер остается, если им не довольны, он меняется».

После этого результата, январь окончательно становится наполненным матчами. Усталость может проявиться?
Мне кажется, что ответ команды на этот вопрос был отрицательным, мы выглядели хорошо и показали свою игру. Мы сделали то, что должны были сделать для выхода в следующий раунд. У нас в запасе были три гола первого матча, которые придавали нам спокойствия. Мы потратили много сил на выход в следующий раунд.

Эта игра была хорошей возможностью предоставить отдых какому-то игроку…
Во втором тайме мы предоставили отдых Озилу и Ди Марии. Я собирался сделать то же самое и с Марсело, но травма Хедиры заставила нас поменять планы, и на поле вышел Гаго.

Теперь вас ждет «Севилья».
Мы довольны. Нас ожидают тяжелые матчи в полуфинале, и уже много лет команда не проходила так далеко в матчах навылет.

Вы думаете, что арбитр мог навредить какой-либо из двух команд?
Скорее всего, когда я посмотрю матч по телевизору, то изменю мнение, но со скамейки запасных мне не показалось, что в штрафных площадях, которые являются основной зоной важных судейский решений, были допущены какие-то ошибки.

Кака остался на скамейке запасных, потому что Вам не понравилась его игра с «Альмерией»?
Нет, я оставил его в запасе, поскольку хотел сыграть иначе. Я знал, что если мы не пропустим, то противостояние останется за нами. Матчи на вылет отличаются от чемпионата. Команда хорошо действовала позиционно.

Вы не выступили Бензема, чтобы сохранить его на остаток сезона?
Нет. Я думаю только о следующем матче. Я сыграл с Арбелоа и Марсело, они действуют очень дисциплинировано, и я оставил Бензема на скамейке. Это было верное решение.

Прошел слух, что Вы хотите покинуть «Мадрид».
Мир полон слухов и немногие из них оказываются правдой.

И этот слух является ложью?
Да… Я остаюсь до конца сезона, а потом, хотя у меня есть контракт, посмотрим, будут ли все довольны. Если все будет так, я останусь.

Вы остались довольны приемом «Кальдерона»?
У меня нет с этим проблем. Эти болельщики пришли на матч после поражения 3-1, в смертельный холод, в десять часов вечера, на матч, в котором практически не было эмоций, но существует горячая поддержка команды и её фантастическое выражение. До последней минуты болельщики вели себя великолепно. Пусть они продолжат петь… Это происходит во многих местах. Мое уважение болельщикам «Атлетико».

Какие у Вас отношения с Вальдано?
Без комментариев.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4235
Комментарии (33)
Жозе Моуриньо: «Посмотрим, будут ли все довольны. Если все будет так, я останусь»
 
Аватар для vpkreal
достаточно неплохие тренеры??????
Карлуш Кейруш, Антонио Камачо, Вандерлей Лушембургу, Мариано Гарсия Ремон, Лопес Каро , Шустер, Рамос и Пеллегрини ?? это не плохие тренеры??? время показало их полезность и профпригодность.. Осасуна, Хетафе, Малаги с Мальоркой... ух как это уровень Реала..
что творит Кейруш и как его пинками, так же как и Лушу.. все прекрасно знают.. забыли про Лушу? посмотрите как он на дно пускает лучшие клубы Бразилии... Рамоса, как и Шустера после Севильи вооще никуда не приглашают в мало мальски стоящий клуб..
Мариано Гарсия Ремон, Лопес Каро - вооще где??
поднимите данные тех времен кто именно продвигал этих тренеров на пост тренера (особенно ЛушуКарлушу).. как никчемный тренер так Вальдано за спиной..

только Капеллоне входит в этот перечень.. да и Перес тут не причем. в прочем как и Рамос с Шустером - там Кальдерона пытайте...

"Я ведь написал, что мнение Рауля и Гути в отношении Маура не повлияло бы на Переса. Ведь не смогли же они в свое время отстоять Дель Боске".

да как можно было повлиять когда Вальдано расчищал тренерское место для своего друга?? против аргентинца переть обессмыслено было, в прочем как и сейчас аргентинец показывает кто в доме хозяин..
на счет Переса и шайки не согласен.. ангел Жозе противостоящий всем чертям ада Реала..
в данной ситуации не Перес должен обуздать Переса, а Перес должен обуздать аргентинца.. а проще гнать его поганой метлой.. вот все говорят, что вот хорошо было бы если бы в структуру клуба пришел Зизу.. да не придет он пока тут аргентинец.. Зизу воочию убедился в свое время кто есть кто.. и в пасть льву не полезет.. но и Вальдано не дурак - пример Бутре как красное знамя = выдающийся игрок может быть полным нулем как функционер..
на мой взгляд Пересу надо проводить чистку рядов в своей команде..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для raffaello
достаточно неплохие тренеры??????
Карлуш Кейруш, Антонио Камачо, Вандерлей Лушембургу, Мариано Гарсия Ремон, Лопес Каро , Шустер, Рамос и Пеллегрини ?? это не плохие тренеры??? время показало их полезность и профпригодность.. Осасуна, Хетафе, Малаги с Мальоркой... ух как это уровень Реала..
что творит Кейруш и как его пинками, так же как и Лушу.. все прекрасно знают.. забыли про Лушу? посмотрите как он на дно пускает лучшие клубы Бразилии... Рамоса, как и Шустера после Севильи вооще никуда не приглашают в мало мальски стоящий клуб..
Мариано Гарсия Ремон, Лопес Каро - вооще где??
поднимите данные тех времен кто именно продвигал этих тренеров на пост тренера (особенно ЛушуКарлушу).. как никчемный тренер так Вальдано за спиной..

только Капеллоне входит в этот перечень.. да и Перес тут не причем. в прочем как и Рамос с Шустером - там Кальдерона пытайте...

"Я ведь написал, что мнение Рауля и Гути в отношении Маура не повлияло бы на Переса. Ведь не смогли же они в свое время отстоять Дель Боске".

да как можно было повлиять когда Вальдано расчищал тренерское место для своего друга?? против аргентинца переть обессмыслено было, в прочем как и сейчас аргентинец показывает кто в доме хозяин..
на счет Переса и шайки не согласен.. ангел Жозе противостоящий всем чертям ада Реала..
в данной ситуации не Перес должен обуздать Переса, а Перес должен обуздать аргентинца.. а проще гнать его поганой метлой.. вот все говорят, что вот хорошо было бы если бы в структуру клуба пришел Зизу.. да не придет он пока тут аргентинец.. Зизу воочию убедился в свое время кто есть кто.. и в пасть льву не полезет.. но и Вальдано не дурак - пример Бутре как красное знамя = выдающийся игрок может быть полным нулем как функционер..
на мой взгляд Пересу надо проводить чистку рядов в своей команде..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Я имел ввиду Шустера, Хуанде Рамоса и Капелло.
А про остальных я впервые услышал когда они токо к нам пришли.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Не надо кидаться в какие-то крайности с баннерами и футболистами-тряпками. Повесят что-нить - хорошо, но превращать в навясчивую идею удержание Моуриньо в Реале, думаю, не стоит.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Посмотри на МЮ! Точнее на их болельщиков. Какие акции они устраивают и это в какой-то мере действует! Посмотри на некоторые другие клубы! А наши болелы только жевать на стадионе умеют и в барах, дома и между собой свое недовольство высказывать! В Реале любят делать шоу! Болельщик - тот, кто понесет шайке-лейке деньги, здесь все рассчитано на это! Поэтому данные акции могут высказать мнение большинства и повлиять на ситуацию. По крайней мере мне в это хочется верить. Навязчивая идея говоришь? Так у нас никто не священная корова на тренерском мостике! В этом зачастую и проблема! А стоило бы, знаешь? Может тогда и магическим образом появился бы результат?

Может кому-то и нет, но дяде Моу ой как пригодились бы наши 2 кэпа сейчас.
— gogobyby Посмотреть сообщение
При всем моем уважении к этим игрокам, чем? Ну ладно с травмой Игуаина Рауль бы пригодился, а Гути чем с такой перенасыщенностью средней линии и своим отношением к делу помог бы? Разве что на пару с Рамосом кому-нибудь еще из Путы в морду дал.

Мадридом правит хаос.
Решение проблем с мозгом Переса - не в компетенции Моуриньо.
Не может в таких условиях работать тренер. Никакой не может. Ни хороший, ни плохой.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Именно поэтому виноват Моуринью и отсутсвие Рауля с Гути?

Спрошу так: тебе действительно казалось, что Моуриньо будет тут работать без проблем и его не начнут выпирать посреди сезона? Тебе действительно казалось, что у нас был просто плохой тренер, потому не получалось?
Если да, то ты очень наивный человек.
Про то, кто и что схватывает "на лету" скажу лишь одно: вот это вот самое я уже долблю с момента, когда хунта начала рассказывать Пеллегрини по какой схеме ему играть. Давно было.
— gogobyby Посмотреть сообщение
А почему Моу посылает хунту к чертовой матери и играет так, как считает нужным? Может, именно поэтому у него с Вальдано и не работается на позитивной ноте?

Мой анти-патриотизм, как ни странно, заключается в том, что "сначала результат, а уж потом любовь".
— gogobyby Посмотреть сообщение
А может, тогда клуб сменить? У нас-то результата нет давно, какая к черту любовь? Или все же надеяться и верить?

Речь о том и не шла.
У нас нету в команде человека, который сказал бы: отвалите от тренера. И так чтобы это не звучало смешно. Если Жозе посчитал, что ему такие не нужны, то что ж мы можем сделать?
— gogobyby Посмотреть сообщение
А Рауль бы с Гути сказали? Чего ж они столько лет тогда молчали?
Ответить пользователю
  
Emin
Я имел ввиду то, что за тренера сейчас из футболистов вступиться толком и не может не перед руководством, а в принципе.
Сплошные пацаны да наемники.
На счет обуздания Переза я согласен. Никто на него не повлияет и ничто. Ни баннеры, ни Раули.

По поводу того кого нужно было упрашивать.
С Гути никто не разговаривал даже. Мжет с Моу он был бы и не против.
Короче, данную тему я предлагаю не продолжать. Просто по-моему можно и нужно было оставить кэпов без всяких упрашиваней.

SNOW_QUEEN
Акции по победе в чемпионате Испании не повлияли на уход Дель Боске и Капелло.
Поэтому, не надо думать, что растяжки и баннеры что-то решат.
В качестве моральной поддержки Моу - можно. О влиянии подобных акций на решения руководства я вообще говорить не хочу, потому-что это бессмысленный разговор. Ни-че-го это не даст.

Чем могли помочь Рауль с Гути я уже написал. Речь не только об игре на поле.

"Именно поэтому виноват Моуринью и отсутсвие Рауля с Гути?"
Читай мои сообщения и вникай в смысл. Тогда не будет таких глупых вопросов.

Моуриньо Хунту не посылал никуда ибо не было повода. Ему никто еще не рассказывал байки о том, как надо тренировать. Замес прошлого года шел на тему постоянной ротации основы и отсутствия хорошей игры, как итог. "Наигрывай один состав, Мануэль". Эта тема мусолилась в новостях даже.

Ну, попробуй "смени клуб"...

Поддержку тренеру выдвигали каждый год, когда тренеров наших начинали гнобить. Кому это сделать сейчас? Я не не вижу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Читай мои сообщения и вникай в смысл. Тогда не будет таких глупых вопросов.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Слушай, тебя тут многие по ходу не так понимают, смысл и суть не улавливают, так может, начнешь понятнее изъясняться? :)

Ему никто еще не рассказывал байки о том, как надо тренировать.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Откуда такие познания?

Поддержку тренеру выдвигали каждый год, когда тренеров наших начинали гнобить. Кому это сделать сейчас? Я не не вижу
— gogobyby Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что Моу просто так не уйдет без едких комментариев на этот счет, а мнение болел и глоров для бизнеса и прибыли очень важны. Ты все время говоришь, что из Роналду сделали священную корову, вот тот-то - любимая игрушка Перца, на которую он серьезно потратился. А на Маура он не серьезно потратился? Маур не являлся такой же амбициозной целью? Отпустить его сейчас значит расписаться в своей глупости и неправоте. Не думаю, что Перец на это пойдет. Так что тут резонанс будет играть одну из решающих ролей.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
SNOW_QUEEN
Почему же ? Я его прекрасно понимаю .
Так быть может дело все-таки в различие мнений и нежелании принимать другие точки зрения кроме своих и желании спорить ради спора как такового ? )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Так быть может дело все-таки в различие мнений и нежелании принимать другие точки зрения кроме своих и желании спорить ради спора как такового ? )
— latinos Посмотреть сообщение
Может быть и так. Но я до сих пор не понимаю отношения "наши" и "наемники", когда фактически "наемники" в основоном и творили историю Реала. Эту вечную злость за Рауля и Гути, в чем я в принципе не вижу рационального зерна. Потому что у Рауля было столько лет показать свою крутость в решении дел отношений между командой, тренером и руководством, однако как-то не срослось. В общем мне слабо верится в то, что "кэпы" явились бы панацеей от всех бед, больше похоже на цепляение за соломинку. Но в промывке мозгов Вальдано и Перцу вполне согласна. Нужно быть совсем полными идиотами, чтобы наступать по 25 раз на одни и те же грабли, но проблема в том, что для них Реал - не клуб, а проект! Читай бизнес-проект. Меня такое название клуба всегда коробило. И в итоге я все равно считаю, что Моуринью имеет достаточно большой авторитет как в мировом футболе, так и у болельщиков и глоров. Выгнать его равносильно тому, что признаться, что ты идиот! Тем более после такого непростого периода с Кешенбургами и прочими. Мне кажется, что Пердано на это не пойдут, скорее Мо сам уйдет, если в его работу будут лезть.
Ответить пользователю
  
SNOW_QUEEN
Походу, только ты написала, что по-моему "виноват Моуринью и отсутсвие Рауля с Гути".
Будь добра, напиши где ты видела подобное с моей стороны? Я же, в свою очередь, могу тебе указать на сообщение в данной теме, где написано мною черным по белому, что Моуриньо с проблемами Реала не связан никоим образом.

Откуда познания что Моур "послал" хунту и играет составом, какой нужен ему?

Я не могу быть уверенным на 100% в будущем ЖМ, но с чего тогда последние события? Просто так? Возможно. Однако, т.к. последние 5-6 лет всё идет по одному сценарию, то я слабо верю в положительный исход.
Ответить пользователю
  
т.к. последние 5-6 лет всё идет по одному сценарию, то я слабо верю в положительный исход.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ты прав, амиго, последние годы именно все так и было. Но, должен отметить, что Жозе не просто тренер, он харизма. А это очень много значит в отношениях между людьми. Мауриньо своей харизмой перекроет Вальдано. Это видно уже из того, что он поставил Пересу ультиматум "Или я или Хорхе". Так вот, думаю, что Жозе возьмет верх, так как Вальдано уже дал задний ход, обьявив, что у него нет проблем с Мауриньо. В общем, скорее всего, или Жозе получит полную свободу действий, или Вальдано придется уйти. Мало того, уверен, что Вальдано уйдет, потому что проигрывать не любит никто. Быть посмешищем в глазах общественности не нужно никому. Такой вот я аналитег)))
Ответить пользователю
  
И еще:
Люди писали о том, что на защиту тренера должна стать команда и болельщики.
Я считаю, что кандидатура Рауля или Гути выглядела бы достаточно весомо в этом деле.
Я не писал нигде, что если бы был Рауль в Реале то проблемы, которые накапливались годами разрешились бы.
И потом кто-то еще пишет, что я непонятно изъясняюсь, когда речь идет о том, что мне приписывают какие-то нелепые мысли, которые меня никогда и не посещали.

Не понимаю смысл подобной глобализации. То есть, когда мне не нравится 0-5 от путы, то я не люблю Моуриньо. Когда я не верю в положительный исход в ситуации с тренером (на что имею все основания), то мне надо попробовать болеть за другой клуб. Когда мне неприятно видеть поганое отношения к нашим ветеранам и легендам, то это моя "вечная злость". Можно уточнить хотя бы на кого я злюсь? На Моуриньо, Роналду или вообще на весь мир?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Gogobyby
Противоречишь сам себе. Вначале говоришь, что Рауль с Гути смогли бы встать на защиту Маура. Потом соглашаешься с моими словами о том, что на Переса повлиять невозможно. Теперь опять говоришь о том, что капитаны смогли бы защитить Жозе. Извини, но я не могу понять твою точку зрения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Я считаю, что кандидатура Рауля или Гути выглядела бы достаточно весомо в этом деле.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Кандидатура Рауля и Гути оказалась первой на вылет, это тоже весомо.
Ответить пользователю
  
Emin
Выше писал, по-моему, Слим о том, что футболистам нужно стать на защиту. Так вот футболисты реально не могут поменять решения руководства, так же как и болельщики. Мы и и игроки просто можем выражать свою поддержку тренеру. И всё.

Можете думать, что реально Перезу есть дело до на с вами и нашего мнения. Просто слепить из диктатора человека, которому есть дело до чужих мыслей и желаний, это как в Деда Мороза верить.

SNOW_QUEEN
Не понимаю, что ты хотела сказать этим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Emin
Так вот футболисты реально не могут поменять решения руководства, так же как и болельщики. Мы и и игроки просто можем выражать свою поддержку тренеру.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Тогда при чем тут разговоры о заступничестве Рауля или Гути, будь они в команде?
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз