10 Фев 2011, 18:15 | Оцените публикацию

«Реал» прекратил переговоры по продлению контракта с Пепе

Будущее Пепе в «Реале» в данный момент выглядит сомнительнее, чем когда бы то ни было. «Реал Мадрид» остановил переговоры по продлению контракта с португальским защитником, который истекает в 2012 году. Опасения вызывает тот факт, что их возобновление не предвидится в ближайшее время, что косвенно указывает на то, что Пепе в скором времени может оказаться вне «Мадрида». Обе стороны не пошли друг другу на уступки в своих финансовых притязаниях и клуб полагает, что Пепе может принять решение не продлевать свой контракт.

После нескольких месяцев тяжелых переговоров, они окончательно зашли в тупик. «Мадрид» предлагал Пепе обновленный контракт с заработной платной в 3,5 миллиона, в то время как игрок запросил сумму в 4,5 миллиона евро. На почве финансовых разногласий отношения игрока и клуба заметно ухудшились.

Издание «Marca» ссылается на якобы состоявшийся некоторое время назад разговор Флорентино Переса с игроком в неформальной обстановке. Глава клуба, общаясь с Пепе воодушевил его на скорейшее разрешение вопроса с контрактом, на что португалец ответил президенту, что он сам не хочет продлевать соглашение. Перес счел верным объяснить игроку, что его финансовые аппетиты слишком велики, а свою позицию президент подкрепил тем, что Пепе пропускает много матчей в силу травм и дисквалификаций. Разговор был окончен тем, что Пепе попросил президента не говорить подобных вещей, поскольку другие игроки, по его мнению, также пропускают много матчей.

Этот разговор был не первым столкновением интересов Пепе и клуба, скорее, он окончательно установил беспокойное состояние в отношениях руководства клуба и игрока. По слухам Пепе также остался крайне расстроен поступком клуба, совершенным в прошлом сезоне: уже тогда «Реал» вел переговоры по продлению контракта, но после матча с «Валенсией», в котором португалец получил тяжелую травму, выбыв до окончания сезона, клуб отошел в сторону и отложил до лучших времен вопрос о продлении контракта. Этот прецедент послужил причиной тому, что при возобновлении переговоров, игрок занял твердую позицию и выставил клубу большие требования относительно своей зарплаты.

В данный момент переговоры остановлены, и не исключено, что Пепе придется покинуть клуб до окончания срока действия контракта. Пока не видно признаков того, что клуб пойдет на уступки игроку, сам Пепе к ним также не готов. Игрок считает, что он просит тех денег, которых заслуживает, но взамен получает гораздо меньше, чем ему могли бы предложить другие клубы. Активный интерес к Пепе проявляет «Манчестер Сити» и португалец не готов потерять половину того, что мог бы заработать в составе английского клуба. Также неизбежны сравнения с партнерами по команде и Пепе не хочет находиться на совершенно иной ступеньке по отношению к таким игрокам как Касильяс, Роналду, Кака, Бензема или Хаби Алонсо, зарабатывающих значительно больше.

Клуб к возможности потерять Пепе относится со спокойствием. «Реал» считает, что центральная ось команды с Гараем, Раулем Альбиолем и Рикардо Карвальо укомплектована на ближайшие несколько лет. Заменить португальца мог бы Серхио Рамос, а клуб усилил бы позицию на правом фланге обороны. За полтора года до окончания срока контракта, Пепе находится в шаге от ухода из «Реала». Если Пепе начнет следующий сезон в «Реале» с действующим контрактом, то в январе 2012 года станет свободным агентом и будет иметь возможность свободно вести переговоры с иными клубами, поэтому, если переговоры по продлению контракта не будут возобновлены, летом к Пепе и мадридскому «Реалу» наверняка поступит множество предложений.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4302
Комментарии (35)
«Реал» прекратил переговоры по продлению контракта с Пепе
 
Аватар для vpkreal
сколько он стоит?? 2 миллиона?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
vpkreal, летом до 30 будет стоить верняк, так как молод + имеет опыт игры на высоком уровне, сейчас Трансфермаркт оценивает его в 23 ляма
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Кроме того, что это кому-то надо и выгодно, мне на ум пока ничо не приходит. Мы же знать не можем о чем они там разговаривали "в неформальной обстановке" от этого нам еще сложнее понять как такие нелогичные решения может принимать руководство. Но это в натуре нелогично. Поднимите ему на лимон и продлите на год, а там как гритца будем посмотреть... Будет конец света или не будет)
Ответить пользователю
  
С дурной головой ногам не покой. Так обстоят дела в мадридском Реале. Искать добра от добра последнее дело.
Ответить пользователю
  
Пепе лучший центральный защитник в команде за последнии годы, Перес опять создаёт проблемы для команды на ровном месте. Жозе, спасай!
Ответить пользователю
  
«Мадрид» предлагал Пепе обновленный контракт с заработной платной в 3,5 миллиона, в то время как игрок запросил сумму в 4,5 миллиона евро.
Что за чудеса? Еще неделю назад писали, что Реал предлагает Пепе 1,8 млн, а тот хочет 3,5. Теперь, получается, что как только Реал согласился дать Пепе 3,5 млн, тот тут же потребовал 4,5? Сомнительная инфа. Или это Пепе делает все возможное, чтобы его выгнали из Реала? Неужто его все там так достало,
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Или это Пепе делает все возможное, чтобы его выгнали из Реала?
— Limpopo Посмотреть сообщение
Возможно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
В чем проблема? 1 млн роли не играет, но если таким образом руководство хочет дать понять, что игроки должны получать столько, сколько они заслуживают, тогда почему же Кака получает столько много? Из-за былых заслуг? Хорошо! А Пепе плохо играл до этого? Были, конечно, у него спады и были бессмысленные дисквалификации, но и что? У него такой стиль игры... Представляю, если его продадут... Будет еще один возмущенный, на ряду с голландцами!) А если серьезно, то мне кажется, руководство ,в том числе и Моур, хотят посмотреть на него в ближайшее время: будет играть нормально - продлят, нет - продадут!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Вряд ли, находясь в подвешенном состоянии, Пепе будет показывать свой лучший футбол. Не знаю, кто виноват в срыве переговоров - Пепе, который ищет повод уйти в богатый МанСити, или Перес, мечтающий избавиться от очередного "кальдероновца", но у нас серьезная проблема. Теперь вместо того, чтобы выстраивать команду, придется бегать по Европе в поисках надежного заща. И дай Бог, чтобы нам не подсунули очередного Гравесена или Пабло Гарсия да еще по утроенной цене.
Ответить пользователю
  
На самом деле, ситуация вырисовывается очень не однозначная. Если, когда был эпопея с продлением контракт Игуаина, то там картина было более чем прозрачная: болельщики практически единодушно поддерживали Пипу, сам он не шантажировал клуб, как это делает Пепе, а просто просил (а не требовал в приказном тоне) прибавку к свое зарплате, при чем "аргументы" у Игуаина были более чем железобетонные - в виде множество забитых голов. В итоге стороны без особого труда пришли к общему знаменателю, расписались и разбежались выполнять, каждые свои обязанности.

Пепе же - это совершенно другой случай. По сути, он ставит перед фактом: "либо с*** платите, либо я на*** свалю в Манчестер Сити". Я не знаю, по каким причинам руководство клуба должно удовлетворить его притязания, но зато я точно, почему они не должны этого делать: 1) он нестабильный защитник, сегодня может провести матч на высоком уровне, а завтра - провалиться на ровном месте; 2) очень травматичный, а-ка второй Роббен; 3) вспыльчивый характер, может спокойно получить на ровном месте карточку разных цветов. Если сделать вывод в совокупности всех трех факторов, то можно сделать вывод: а) Пепе - защитник чуть более среднего уровня; б) из-за свое хронической предрасположенности к травмам и вспыльчивого характера, в следствие чего он постоянно получает дисквалификации, он очень часто пропускает матчи. В если посмотреть на его статистику, то тенденция такова, что в течение всех 3 полноценных сезонов, что он у нас, самое большое количество матчей он провел в сезона 2008-09 - аж 32 (во всех турнирах). В остальных двух сезонах - 25 и 17, соответственно.

У меня в связи с эти возникает вопрос: с какого перепугу Пепе хочет такую же зарплату, как и Игуаина и Рамоса (оба получают по 4,5)?

Но с другой стороны, даже несмотря на то, что я считаю Пепе защитником чуть более, чем "средней руки", терять его сейчас не рекомендуется. На сегодняшний день, позиция центрального защитника дефицитная, и найти лучше по приемлемой цене нам не удастся, и судя по всему, не меньше нас это понимает и Пепе, что дает ему лишний "инструмент" в давление на клуб.

Думаю, что компромисс со стороны Пепе в виде урезание своих аппетитов - единственный выход из этого тупика. 3.5 миллиона евро - это великолепная зарплата, ибо быть частью самой великого клуба в истории спорта - это уже огромнейшая привилегия, а если тебе при этом предлагают такие бабки, то ты можешь считать себя счастливым человек. Но если Пепе этого не понимает, то скатертью тебе дорого в Манчестер Сити. Там люди соревнуются не кто лучше играет в футбол, а у кого больше нулей в контракте на против графы "зарплата".
Ответить пользователю
  
Все "за" и "против" постарался расложить у нас в блоге: http://www.sports.ru/...5.html
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
беда с этими португальскими центрдефами всегда - Мейра пришел в Зенит хорошим (не самым плохим точно) дефом, сейчас тухнет на скамье. Андраде тоже был хорошим защитником - потух от травм. Пепе как бы такая же участь не постигла. Бруно Алвеш - тоже неоднозначный защитник, они бы с Пепе чумовую пару составили, во всех смыслах. В итоге - Карвальо лишь приятное исключение
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Мда. Запутанная ситуация. С одной стороны я хочу, чтобы Пепе остался, но с другой, как я уже ранее говорил, он должен радоваться, что играет за Реал Мадрид, а не гнаться за лишним миллионом, Пепе ведь и так не бедный. А то, что тут некоторые говорят, мол "что, трудно Пересу заплатить ему лишний миллион?" - это глупость. А если сейчас все игроки попросят увеличить им з/п на миллиончик другой, а? Или тот же Пепе через некоторое время опять начнёт просить прибавку. Так что нет, дружок Пепе, отработай для начала предложенные тебе 3.5 млн а потом ротик открывай.

P.S. Не забывайте, что Гарая с Альбиолем тоже не пальцем делали...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Бывший полузащитник самарских "Крыльев Советов" Руслан Аджинджал, выступавший за волжан в 2008-2010 годах, подал на "Крылья" жалобу в спортивный арбитражный суд (САС) в Лозанне: он, как стало известно "СЭ", ходатайствует о взыскании с клуба полутора миллионов долларов в качестве неустойки за досрочное расторжение контракта в сентябре минувшего года.

Напомним, что футболист, чей контракт заканчивался в конце 2010-го, был отстранен от тренировок за три месяца до завершения срока соглашения с формулировкой "за снижение спортивных результатов и отношение к своим профессиональным обязанностям". При этом "Крылья Советов" подтвердили готовность выплатить Аджинджалу заработную плату за этот период в размере около 250 тысяч долларов.

Однако эта сумма не устроила игрока - хавбек обратился в Палату по разрешению споров РФС, потребовав еще около 800 тысяч долларов за досрочное прекращение трудовых отношений, а также выплату бонуса за количество проведенных игр, на который он мог бы рассчитывать, если бы сохранил место в составе.

Однако Палата приняла сторону клуба. Теперь апелляцию Аджинджала предстоит рассматривать в САС. При этом его претензии выросли в полтора раза

это к чему я.. вон дерево тупое никчемное столько денег просит только за то что футбольные бутсы надевал да на поле выходил, забывая через пять минут за чем...

а вы Пепе обвиняете что он денег много просит..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
[QUOTE=Madridista№1;81835] С одной стороны я хочу, чтобы Пепе остался, но с другой, как я уже ранее говорил, он должен радоваться, что играет за Реал Мадрид, а не гнаться за лишним миллионом, QUOTE]

Амиго, твои слова - позиция болельщика, который был бы рад играть за Реал даже бесплатно, но ведь Пепе - профи. Футбол - это работа, за которую он получает деньги. Сложившаяся ситуация - конфликт между работодателем и сотрудником, которые не могут договориться о размере оклада. Чувства здесь не при чем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Emin Тоже самое хотел написать, это для них работа, может когда ему будет 35 он тоже как РВН захочет бесплатно поиграть за Реал, но сейчас это работа которая во многом заканчивается где-то в 35-36 и конечно надо заработать себе на старость, ведь если бы Пепе хотел только денег, думаю он бы давно уже перешел бы в МС и думаю получал там спокойно 8млн например, но он просто просит зарплату которая соответсвует его уровню, мне бы хотелось услышать кто был лучше Пепе из цз за последние 4 года???? я таких не помню, хотя у нас за это время было много разных зашитников, считаю Пепе это такой же Игуаин, игрок которого даже сейчас не все ценят,он быстр ловок и высок, играет всегда до последней минуты.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз