31 Май 2011, 23:45 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Улучшим игру, и успех придет»

Капитан «Реала» пообщался с журналистами официального сайта клуба и ответил на вопросы о прошедшем сезоне, перспективах и о новых игроках команды

Как Вы оцениваете сезон?
Я считаю, что сезон был положительным, как на личном, так и на коллективном уровне. У нас были шансы выиграть три титула в конце кампании. Мы потеряли этот шанс в Ла Лиге за две недели до ее окончания, но я считаю, что мы достаточно хорошо поработали.

Какова цель команды на следующий сезон?
Наша цель заключается в улучшении того, что мы сделали в этом сезоне. Если мы сделаем это, то сезон будет считаться успешным. Улучшение нашего места в Ла Лиге будет означать, что мы на верхней строчке таблицы, а улучшением в Лиге чемпионов будет наше место в Финале. Повторение нынешнего успеха в Копа дель Рей также было бы доказательством нашего успешного преобразования. В общем, все, что надо сделать для достижения успеха, мы должны сделать.

Что вы думаете о подписании Шахина?
Он очень молодой парень, как и вся команда. Состав «Реала» в настоящее время очень молод, что очень хорошо для будущего клуба. Я не видел его игры много, но он может стать большим игроком, который будет хорошо адаптирован к команде.

А как там Хамит Алтынтоп?
Он более опытный, потому что играл за несколько команд. Он может играть на любой позиции и значительно поможет команде.

Кальехон возвращается в команду. Что он может принести?
Он оставил «Реал» для того, чтобы развиваться, как игрок, что само по себе очень не просто. «Реал» всегда хочет возвращения футболистов, когда видит, что они вышли на новый уровень. Он молодой игрок, который пришел из академии, и плюс ко всему он - испанец. Нас всегда радует, когда в первую команду приходят наши воспитанники.

Назовите особый момент сезона.
Очевидно, победа в Копа дель Рей, ведь всем мадридистам очень хотелось победить, и это произошло в красивом финале. Для меня это был величайший момент в сезоне.

Что может означать второй год команды с Жозе Моуриньо?
В этот первый год новым игрокам и новому тренерскому штабу пришлось адаптироваться к команде. Успех будет гарантирован, если мы улучшим то, что мы делали в прошлом сезоне. Постараемся превосходить себя с каждым годом. Мы хотим, чтобы люди требовали от нас большего, когда это необходимо. Надо постараться сделать еще один шаг вперед в следующем сезоне.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Nikesha2


https://blancos.info/n4612
Комментарии (26)
Икер Касильяс: «Улучшим игру, и успех придет»
 
Аватар для Max-Well
Да! Можно по-разному это интерпретировать! Если его купят, то пропадут защитника(например, Гарая). Очевидно, что Рамос может перевестись в центральные, а Арбелоа и Фабио/Марсело на флангах....или как вариант, продадут кого-нибудь из полузащитников, тогда Марсело/Фабио будут выдвенуты вперед в крайние атакующие полузащитники, т.е. замена Анхелю...
Как ни крути, а вариантов море...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Коэнтрау чистый левый. А у нас прогибается правый фланг. Надежда только на Рамоса времен чемпионата Европы в сборной.
Двигать вперед Марсело без нужды, так как там К.Р., а не ДиМа. А еслибы и так, то аргентинцу не ищут замену, судя по последним матчам ДиМа превращается в важное звено. И вообще по моему Тренер не планирует менять крылья атаки, а только наигрывать замену Х.Алонсо (Сахин). Ищет крепкого центрнапа типа Ибры, и укрепит правый фланг защиты (Майкон) или центр (Видич) с окончательным переводом С.Р. направо.
А все приобретения пока семечки, массовка и надежда что кто-то выстрелит, да и мода сейчас на своих. В ближайшие дней 10 ждем громких переходов. Жозе любит ранние покупки, чтоб потом наиграть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
kubikreal
Max-Well

Завязывайте, в новости нет упоминаний о Коэнтрау!
Ответить пользователю
  
Я хочу еще кое каким образом интерпритировать слова Каса. Он таким образо намекнул, что по большому счету, Реал не хуже путы, которая выиграла у МЮ. И добавлю, что если очень хочется критиковать игрока, то сделать это повод всегда найдется. Раньше он принижал достоинство Реала, теперь он его завышает, ставя ниже своей команды другую. Все сказано по делу и респект капитану.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Раньше он принижал достоинство Реала, теперь он его завышает, ставя ниже своей команды другую. Все сказано по делу и респект капитану.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну по-моему не стоило так загинать .Во-первых, мы не прошли в финал и гадать, что да как, по смотря матч по телеку, не стоит. По ящику всё легко. Во-вторых, какие тут респекты?)) Просто взял и после выигрыша Путы малясь унизил МЮ. Болелы дьяволов наверно плюются теперь.

В общем, когда выиграем Лигу чемпионов и Ла Лигу, тогда будут основания для подобных речей. Криш тоже кричал в начале сезона, что мы сделаем барсу, а теперь предпочитает не выделяться. Учится на ошибках ,а 30 летний дядя Икер все равно ляпнет что не надо.
Ответить пользователю
  
Малыш, а ты не со своей колокольни утвердаешь то, что утверждаешь? Ты, я и очень многие именно по ящику и судят о командах. А как еще? А наш капитан, не волнуйся, имеет возможность более реально рассуждать на данную тему. Он не болтун, не стоит так о нем говорить. Он высказал свое мнение, с которым лично я солидарен и не вижу повода сомневаться в нем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Ты, я и очень многие именно по ящику и судят о командах. А как еще?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение

Сейчас речь идёт не о обычных болельщиках. Я говорю, что о сопернике можно судить тогда, когда с ним сыграешь. Это мы, болельщики, обсуждаем это сходя из телика, инета и тд. А вот Икеру, мне кажется, не стоило делать громких заявлений. Когда он с МЮ последний раз играл? Всё сводится к тому, что такие выводы, лично у меня не вызывают не каких респектов, хотя я и уважаю Касильяса. Просто всё надо доказывать на деле вот и всё. Тут даже не критика игры дьяволов, а точная уверенность в победе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Икер решил так выссказаться, чтобы хоть немного покупаться в лучах вселенского божественного преклонения перед Путой. Типа мы тоже так могли бы.
Но между могли бы и мы есть бооольшая разница. И от этого такого рода выссказывания выглядят ущербно.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз