28 Июн 2011, 16:16 | Оцените публикацию

Карим Бензема: «Футбол всегда в моей голове»

Карим Бензема выделил немного времени из своего отпуска, чтобы дать эксклюзивное интервью газете «AS». Он рассказал о том, как проходит его отпуск, о своих надеждах на будущий сезон и роли Зидана в команде.

Как проходит Ваш отпуск?
Феноменально. Я отлично провожу время. Я был на Ибице и собираюсь в Маврикию. Перезаряжаю батареи.

Вы сказали, что провели на Ибице несколько дней. Как Вам там?
Отлично. Я никогда там раньше не был и должен сказать, что мне очень понравилось. Я встретил там Карлеса Пуйоля, своего друга Месута и некоторых других футболистов.

Получилось отвлечься от футбола во время отпуска?
Я стараюсь немного отключаться, но футбол всегда в моей голове. К тому же меня окружают люди, которые не перестают о нем говорить. Спорт – часть моей жизни. Я никогда не расстаюсь с мячом.

Моуринью давал Вам какие-нибудь советы по поводу летнего периода?
Мистер пожелал нам приятного отпуска и попросил вернуться в хорошей форме. Мы профессионалы и знаем, что нужно делать. Лично я слежу за собой и знаю, что 11 июля вернусь в Мадрид в хорошей форме. Я занимаюсь каждый день. Много плаваю, потому что это хорошо для спины, а еще много катаюсь на велосипеде.

Как бы Вы охарактеризовали ваш второй сезон в Мадриде?
Я думаю, что провел отличный сезон. По началу было трудно, потому что я испытывал некоторые боли и имел избыточный вес. Но эти неудачи сподвигли меня на работу и все изменилось к лучшему. Поэтому я могу утверждать, что очень доволен тем, как провел вторую половину сезона. Я верю, что не подвел ожидания людей.

Каков был Ваш худший момент?
То, что я не играл в полуфинале Лиги Чемпионов. Несомненно. Хотя я уважаю решение тренера, но мне было сложно принять то, что не было возможности участвовать в матчах против «Барселоны», потому что на тот момент я был в хорошей форме и уверен, что мог бы помочь команде. Было обидно, но я не сдался и продолжил забивать голы.

А лучший?
Победа в Кубке Короля. Я не играл в финале, но был очень счастлив выиграть свой первый титул с «Реал Мадрид». Я ведь тоже сыграл довольно много матчей в этом турнире, например, забил гол в полуфинале против «Севильи». Было много позитивных моментов в этом сезоне. Я приехал в Мадрид выигрывать титулы и выиграл один. Но не собираюсь на этом останавливаться.

Моуринью обычно говорит, что второй сезон для него является лучшим. А Вам как кажется?
Я с ним согласен, что в этом году мы станем гораздо сильнее. Команда фантастическая. Мы все отлично ладим. У нас прекрасный тренер. Я смотрю с оптимизмом на следующий сезон.

Вы когда-нибудь думали, что покинете «Реал Мадрид»?
Никогда! И повторюсь, никогда! Я никогда не сдаюсь в сложных ситуациях. Это моя философия. Я знаю, что если кому-то посчастливилось быть частью такого важного клуба, как «Реал Мадрид», он должен быть готовым к испытаниям. Это часть игры.

Каким Вы видите предстоящий сезон? Каковы Ваши цели?
Первое, что я хочу, быть в хорошей физической форме, чтобы наилучшим образом проявить себя по ходу сезона. И я делаю все возможное для этого. 11 июля я буду готов сражаться. У меня нет определенных целей и сроков по количеству забитых голов, я просто собираюсь забивать. Я просто хочу провести выдающийся сезон. Я знаю, что могу совершенствоваться и собираюсь забить много голов.

Вы так же любите ассистировать…
Да, это правда, что я отдал много голевых передач в прошлом сезоне. Это еще одна вещь, которая мне нравится. Хороший пас может быть очень красивым. Я нападающий, но с детских времен, если я видел, что мой партнер по команде находится в более выгодной позиции, я отдавал ему пас. Я считаю, что форвард должен уметь делать две вещи: забивать и пасовать. Я не эгоист.

Ваш соотечественник Рафаэль Варан сегодня пройдет медицинское обследование и подпишет контракт. Его рекомендовал Зидан. Есть мысли на этот счет?
Тот, факт, что его порекомендовал Зидан, говорит обо всем. Я уверен, что Варан сделал правильный выбор, потому что возможность играть за «Реал Мадрид» выпадает лишь раз в жизни. И необходимо хвататься за этот шанс. Я приветствую его. Он всегда может рассчитывать на меня, говорить со мной и я помогу ему адаптироваться к новой жизни в Мадриде.

Вам был всего лишь 21 год, когда вы пришли сюда, и Вы знаете, насколько это тяжело покидать свою страну и семью.
Конечно, знаю. Поэтому я всегда помогу Рафаэлю, чтобы ему не понадобилось.

Какое влияние в этом сезоне на Вас оказал Зидан?
В самом начале, когда я приехал в Мадрид, мы с Зиданом не были особо близки, но естественно, со временем мы подружились. Мы разговариваем по телефону, видимся, он помогает мне, что-то советует. В прошлом сезоне мы часто видели его в Вальдебебас. Зидан много знает о футболе и его присутствие нам очень помогает.

Чтобы Вы хотели сказать болельщикам?
Хочу сказать, что нам предстоит вместе пережить прекрасные моменты в предстоящем сезоне, что мы собираемся бороться за все возможные титулы. На персональном уровне, я собираюсь сделать все возможное, чтобы быть достойным играть в этом клубе и носить его футболку.

Источник: as.com
Перевод: SNOW_QUEEN

https://blancos.info/n4708
Комментарии (36)
Карим Бензема: «Футбол всегда в моей голове»

1 Июл 2011, 23:37   №36
Limpopo, не оффтопим, продолжение здесь
http://www.blancos.info/foru...ost93619
Ответить пользователю

2 Июл 2011, 12:09   №37
Когда Карим на своей ласточке (хотя у него там не ласточка, а Орёл!))) от души топит - тоже в голове футбол))
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз