14 Июл 2011, 15:30 | Оцените публикацию

Эммануэль Адебайор: «Если Моуриньо мне позвонит, я сажусь на первый же самолет в Лос-Анджелес»

Тоголезский нападающий продолжает тренироваться в одиночестве, дожидаясь оптимального для себя варианта продолжения карьеры. Адебайор чувствует, что мечта оказаться в «Реале» стала ближе к осуществлению после недавних заявлений Моуриньо, сказавшего, что Эммануэль может вернуться в «Реал».

Вы говорили с Моуриньо летом?
Мы говорили перед тем, как уйти в отпуск. Он сказал мне, чтобы я был спокоен и, что он хочет, чтобы я остался. Если бы он позвонил мне прямо сейчас, я сел бы на первый же самолет в Лос-Анджелес. Если бы все зависело от меня, я отыграл бы три или четыре года в «Мадриде», и завершил бы там карьеру.

В данный момент Вы тренируетесь в одиночестве…
Я присоединюсь к тренировкам «Манчестер Сити», когда клуб вернется из поездки. Вместе с тренером я тренируюсь два раза в день: много бегаю, качаю пресс, бью… У меня есть два-три дня, чтобы набрать форму. Я работаю и жду, осуществится ли моя мечта. Мне не интересны другие варианты, кроме возвращения в «Мадрид». Я буду ждать приглашения.

В чем Моуриньо сделал Вас лучшим игроком?
Он придал мне уверенности, которой мне не хватало. Он заставил меня поверить в себя и снова получать удовольствие от футбола. Он убедил нас в том, что мы можем выигрывать трофеи и каждый из нас важен. Была создана прекрасная атмосфера, мы помогали друг другу. Мы конкурировали за место в составе, но всегда делали это с уважением. Например, Вы знаете с кем я говорю почти каждый день?

Скажите…
С Бензема. Вчера мы долго общались в чате. Я выходил на связь с Марсело, Криштиану этим летом… Они хорошие друзья.

Какие эмоции у Вас вызывает приближающийся сезон?
У меня большие ожидания. Мы все верим, что в чемпионате играют две лучшие команды мира, что было продемонстрировано в финале Лиги Чемпионов. И финал Кубка Короля, и полуфинал Лиги Чемпионов показал, что не только «Барселона» и «Реал» превосходят остальных, но и мы ближе к «Барселоне», и в это верят многие люди. «Мадрид» готов выиграть Ла Лигу, Лигу Чемпионов и Кубок.

За месяцы пребывания в «Реале» был увиден лучший Адебайор?
Я пришел остановленным, не игравшим многие недели, в уже сформированную команду. Нелегко приспособиться к ритму посередине сезона. Но в клубе уже знали, что я могу привнести: я высокий, удерживаю мяч, могу ассистировать, забить, работать в защите. Я могу дать клубу больше, я уверен в этом.

Как Вы отнеслись к тому, что провели много матчей на скамейке запасных?
Только Робокоп смог бы играть всегда. Нужно отдыхать, а иногда нужен форвард другого типа. Я хочу играть и буду бороться, но команда на первом месте.

Какие слова Вы хотите передать болельщикам «бланкос»?
Они отнеслись ко мне как к чуду и сделали так, что я чувствовал себя очень комфортно. Мне хотелось бы отплатить им своими лучшими годами в футболе. Я надеюсь их увидеть снова.

И Моуриньо?
Он, без сомнения, лучший тренер, с которым я работал и «Мадрид» выиграет с ним титулы. Я буду счастлив оставаться в его распоряжении. Я считаю, что сейчас у него есть желанный контроль в клубе. Если я ему нужен, то я скажу, что я здесь. И, если, в конце концов, наши дороги не пересекутся, то я желаю ему и клубу всего наилучшего. Я это говорю от всего сердца. Я в долгу перед ним.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4736
Комментарии (28)
Эммануэль Адебайор: «Если Моуриньо мне позвонит, я сажусь на первый же самолет в Лос-Анджелес»
Адебайор мне большого доверия не внушает. Как я понимаю, Арсенал с ним расстался из-за каких-то его конфликтов с командой. Т.е, его уживчивость вызывает сомнения.
В МанСити он ничем выдающимся не отметился, кроме тех же конфликтов с Арсеналом. Даже не попытался закрепиться в основе, как тот же Тевес, который тоже не сияет от радости, что играет за МС. Тут уже его профессионализм вызывает сомнения.
Ну и чисто игровой талант у него далеко не самый яркий.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Неймар новый айпод, и купим его однозначно.. новый виджет круто.. а потом разберемся нужен он или нет.. а Адебайор .. ну уже попробовали.. за чем он нам.. мы кайфуем от ожидания нового, а в друг придет Мессия (Меси), ну и у нас будет повод по обсуждать - что как, как играет как пользу приносит, есть толк или нет.. а тут просто скучно будет.. вот и вспоминаем Арсеналы всякие
Ответить пользователю
  
Мессия у нас уже есть - Жозе. Так что с Неймара спрос будет поменьше.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Stepa
Вот после таких слов мне очень хочется вернуть его в клуб, но я не Жозе Моуриньо и мне это не по силам, но я бы его хотел бы видеть в нашем великом Королевском клубе
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Что интересно, одной из причин, по которой все хотят возвращения Монолито это то, что он хочет играть в Реале. Но того же хочет Неймар, Кун и еще тысячи профессиональных игроков. Но это не значит, что об этом желании нужно кричать всем подряд.
Адебайор этот крик поднимает, отчего как-то симпатии к нему поубавилось, как ни странно. Игрок, проиграв конкуренцию в клубе и имея профессиональный контракт на руках, получая немалую зарплату, не должен так поливать свою нынешнюю команду и так хотеть в другую. Где гарантия, что сидя на скамейке в Реале год-другой он не запоет таких же песен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
причем здесь "хочет играть" - словно полгода его не было в команде, в этом и плюс, что игрок уже знает что от него хотят и что он хочет.. по крайней мере его адаптация прошла куда быстрее чем того же Бензема.. а на счет "крика" - у нас была целая диаспора одной нации, которая клялась в верности Реалу а как ушли поливали грязью.. А Адебайор не голландец..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
причем здесь "хочет играть" - словно полгода его не было в команде, в этом и плюс, что игрок уже знает что от него хотят и что он хочет.. по крайней мере его адаптация прошла куда быстрее чем того же Бензема.. а на счет "крика" - у нас была целая диаспора одной нации, которая клялась в верности Реалу а как ушли поливали грязью.. А Адебайор не голландец..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Я же пишу, одной из причин. В том то и дело, что Моуриньо зная, на что способен тоголезец, не рвется возвращать его в команду, а рассматривает как резервный вариант. Это говорит о чем-то. По крайней мере радует, что команду комплектуют по игровым соображениям, а не по эмоциям.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
С точки зрения игровых соображений начиная с нового века , по 2005 включительно у Нас была чуть ли не идеальная команда по-подбору футболистов . Много выиграли ?
В Футбол играют Люди , а не нарезки на ють-убе и отдельно взятые игроцкие качества . Последнее Max-Well*a не касается , уверен Человек оценивает игроков по-каким либо другим критериям , однако знаменитого ЧФ это не отменяет . Адебайору уютно с командой и на поле и в раздевалке . Это взаимно .
А про идеи Моуриньо думаю прав , кажется про запасной вариант не только Тебе ) .

Добавлено через 6 минут
Где гарантия, что сидя на скамейке в Реале год-другой он не запоет таких же песен.
— Max-Well Посмотреть сообщение
Коротко о главном (с) - Гарантия в том , что Мадридский Реал это ни разу не Манчестер Сити .
Ответить пользователю
  
А про идеи Моуриньо думаю прав , кажется про запасной вариант не только Тебе ) .
— latinos Посмотреть сообщение
Вот-вот, это ключевой момент. Как раз то, что Моур видит в нем только запасной вариант, несмотря на его дешевизну и адаптированность к Реалу, говорит, что это вариант типа "на безрыбье и рак рыба". И Моура явно мало волнует, что Адебайору уютно в Реале.
Гарантия в том , что Мадридский Реал это ни разу не Манчестер Сити .
Это не гарантия, вон Робиньо разобиделся вусмерть, что кто-то может вытеснить его даже не из основы, а из ведущих звезд основы.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз