23 Янв 2012, 18:00 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Здесь освистывали даже самых великих. Почему не могут освистать меня?»

Пресс-конференция Жозе Моуриньо после матча против «Атлетика».

Наставник «Мадрида» спокойно отреагировал на то, что был освистан зрителями на «Сантьяго Бернабеу»: «Здесь освистывали Зидана, Рональдо и Роналду, обладателей «Золотой бутсы» освистывали здесь. Почему не могут освистать меня? Для меня это не проблема. Зидан ответил своим футболом, как и Рональдо с Роналду. Возможно, однажды смогу ответить я, и они утихнут».

Моуриньо отказался признать, что поражение от «Барселоны» сделало эту неделю для него крайне тяжёлой: «Была ли она для меня тяжёлой? В среду я проиграл матч и в пятницу начал готовиться к новому. Мы победили, почему эта неделя должна была быть трудной для меня?»

Моуриньо заявил о своих хороших отношениях с Флорентино Пересом: «У каждого клуба есть своя культура и история. Я не родился мадридистом, но я профессионал и защищаю интересы клуба теми средствами, которые мне доступны. Я не напрашивался стать тренером «Реал Мадрида», меня пригласил Флорентино Перес. У меня прекрасные отношения с президентом и руководством, и в клубе все знают, что ничто не сможет создать проблемы. Я просто делаю свою работу, вот и все. Если бы меня освистывали в том клубе, где никого не освистывали, как в «Челси», с этим было бы трудно согласиться. Но здесь освистывали даже самых великих».

Также португалец объяснил тот факт, что практически весь матч против «Атлетика» он провёл на скамейке запасных: «Я могу не прийти на пресс-конференцию, если команда выиграла, но я всегда прихожу, если мы проигрываем. То же самое происходит и на поле. Если мы выигрываем, мне не нужно выходить к кромке поля. Если мы проигрываем, я всегда там».

Моуриньо считает, что у его команды по-прежнему хорошие шансы завоевать трофеи в нынешнем сезоне: «Я никогда не был лидером с преимуществом в пять очков. В Кубке Короля остаётся не сыгранный матч, и если нас выбьют из турнира, то это сделает не «Алькоркон», а «Барселона», кроме того, мы по-прежнему остаемся непобедимыми в Лиге Чемпионов».

Наконец, Жозе отметил высокий уровень игры баскской команды: «В первом тайме мы допустили несколько серьёзных ошибок в обороне. Но это не так легко, поскольку у них есть игроки с особенными качествами, такие как Льоренте или Де Маркос, которые создали нам много проблем. Но затем мы играли хорошо».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5307
Комментарии (62)
Жозе Моуриньо: «Здесь освистывали даже самых великих. Почему не могут освистать меня?»
 
Аватар для Emin
Нет, Егор, я не менее требовательный, просто считаю, что справиться с путалонской машиной, когда она на таком ходу, не под силу никому. Можно убрать Маура на потребу свистящей публике, но приход нового специалиста, кем он ни был, не решит наших проблем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Хотел бы я посмотреть на того болельщика, кто всерьез оценивает работу Маура, как гавно.)

Хорошо, допустим. Что даст этот свист? Неужели, Маур сам не видит того, что видят болельщики? Неужели президент, руководство клуба, не видит того, что видят болельщики? Неужели наш тренер без свиста фанатов не сможет разобраться в том, что происходит на поле? Или вы действительно полагаете, что Жозе ради этого и пришел в Реал, чтоб быть вечно вторым, пропуская всюду Барсу вперед? Жозе по духу своему победитель! И если идет что-то не так, то будь уверенны в том, что выход из этого положения уже ищется. И свист для этого не требуется, он видит все сам! И видит настолько хорошо, насколько не увидит практически никто другой.

Так что будьте спокойны, товарищи болельщики, если есть выхода из этого дерьма, то Маур его обязательно найдет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
ребят я вашу позицию понимаю и знаю что выход найдется, просто на данный момент 9 классико и не одной победы это не пустяки, болельщикам надоело как барса пишет историю против нас...
Каппело в свой первый же год рвал барсу....

95регион это можно устроить)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Реал в данный момент однозначно второй по силе клуб мира.
— Emin Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Объективно на такое звание может претендовать разве что Сантос, ну или МЮ накрайняк. В противном же случае, это опять наша бурная фантазия. Котировки букмекерских контор - это не аргумент.
Так что будьте спокойны, товарищи болельщики, если есть выхода из этого дерьма, то Маур его обязательно найдет.
— 95 регион Посмотреть сообщение
А если вдруг Маур не найдёт этого выхода и уйдёт из Реала? Расформировываем клуб?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
это можно устроить)))
— Martik Посмотреть сообщение
Что можно устроить?

to Alherd в таком случае ждем пока все поколение нынешней Барселоны не уйдет на покой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
увидеть того человека который считает что гавно))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Это естественно, что в тренера всегда нужно верить и давать ему полный карт-бланш. Но нельзя абсолютизировать его возможности, как это делает большинство болельщиков. Жозе такой же тренер (человек) как и все остальные, пусть и носит прозвище "Особенный". Если он не добьётся каких-то значимых результатов с Реалом, то не факт, что и его сменщик обречён на провал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Alherd
То, что Реал - второй по силе клуб мира - мое субъективное мнение (я это отметил перед тем, как утверждать). Котировки букмекеров здесь не при чем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
(я это отметил перед тем, как утверждать)
— Emin Посмотреть сообщение
Ну да. Что-то я невнимательный стал.

Мы только в Испании одной вторые, что уж там про весь мир говорить=) У меня вот такое странное предчувствие, что путу из ЛЧ выбьет Бавария. А мы потом спокойненько поднимем 10 кубок чемпионов над головой. Вот тогда даже можно будет и сильнейшим клубом мира зваться. Эх, фантазии-фантазии:)
Ответить пользователю
  
Нет, Егор, я не менее требовательный, просто считаю, что справиться с путалонской машиной, когда она на таком ходу, не под силу никому. Можно убрать Маура на потребу свистящей публике, но приход нового специалиста, кем он ни был, не решит наших проблем.
— Emin Посмотреть сообщение
Я не считаю, что сколь нибудь адекватный болельщик Реала хочет увольнения Жозе. Но извините, я не видел, чтобы наша команда из кожи вон лезла, чтобы прервать эту гегемонию. Так, вышли, напинали, надрались, пропустили бездарно и пошли по домам. А нам кажется, что пута непобедима. Не в Жозе дело, а в том, что перед путой наши игроки просто обсираются. Причем заранее. Вот кому свистит публика, и я к ней присоединяюсь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Ник, свист относится ко всем - и президенту, и тренерскому составу, и футболистам. По другому быть не может, потому что футбольный клуб - единый организм. Свист в адрес Маура отразится на отношениях с футболистами, а это в свою очередь чревато кадровыми решениями руководства.
Я вообще не понимаю, каким образом свист чипсоедов ( к слову, Ультрас Сур с ними не согласны) может помочь нам одолеть путу.
Ответить пользователю
  
Ник, свист относится ко всем - и президенту, и тренерскому составу, и футболистам. По другому быть не может, потому что футбольный клуб - единый организм. Свист в адрес Маура отразится на отношениях с футболистами, а это в свою очередь чревато кадровыми решениями руководства.
Я вообще не понимаю, каким образом свист чипсоедов ( к слову, Ультрас Сур с ними не согласны) может помочь нам одолеть путу.
— Emin Посмотреть сообщение
Мне все равно, как реагирует на игру зритель, мне важно как отреагирует на реакцию зрителей и болельщиков команда.

свист - это реакция болел на то, что футболом в исполнении Реала нельзя назвать. В матчас с Путой, само собой. А так, круче нас нет на свете.
Ответить пользователю
  
Нет, Егор, я не менее требовательный, просто считаю, что справиться с путалонской машиной, когда она на таком ходу, не под силу никому.
— Emin Посмотреть сообщение
Конкретно такой подход я считаю весьма спорным.
У нас в команде собраны высококласные футболисты, на которых потратили кучу денег. При чем я не сказал бы что цена на многих из них была сильно завышена. Есть опытные и молодые футболисты, хороший тренер. Казалось бы что еще нужно?
Но как только мы играем против бчк, то остается только развести руками. Парадоксально то, что с того времени, когда в Реал пришли действительно классные футболисты и ситуация вроди как начала улучшаться (я про Класико), сейчас она всё больше приобритает вид какого-то абсолютного ступора, когда не знаешь в какую сторону нужно сдвинуться, чтобы хоть что-то поменять. Мне кажется, что что-то всё-таки делается не так как надо. Ведь конкретно против Барсы Реал был не в силах даже огрызнуться нормально, не то чтобы говорить о какой-то осмысленной и полноценной игре, что касается атаки. Если бешеный натиск соперника оборона может сдерживать до поры до времени, то впереди полный завал. Умение владеть мячем под прессингом стремиться к неготивной цифре, хотя при том же Пеллегрини мяч держался неплохо даже на фоне бчк. Согласен, тогда чаще играл Гранеро и был Гути, но тогда вопрос: с какой целью покупались другие?
Для меня ответ очевиден: Моуриньо покупает игроков под свою философию, согласно которой нету ничего плохого в игре на контрах, и "играть без мяча не нужно бояться". Но если применять ее к бчк, то бояться действительно ничего не будешь уже, потому-что они тебя просто размажут. Это то же самое, что поставить мячик перед пустыми воротами и пустить Икера с Месюком на перегонки за снарядом, в надежде что Касильяс пребежит первым. Почему бы не попробывать переиграть Барселону, а не забить гол и сидеть дома. пытаясь "уколость соперника в слабые места"?
В общем, конкретно по Класико греют 2 вещи: то что Интер ЖМ с треском провалил оба матча против бчк, а потом надрал их в полуфинале и то. что такой же спад у нас уже был осенью, и вышли мы из него очень лихо. Согласись, не очень густо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
надежда на Жозе только потому что он высококвалифицированный, опытный и умный тренер и тактик, плюс харизма.... понятно он ищет способы, а что лучше как Шустер лапки к верху?
ну а на счет Класико - да согласен, в истории Реала куча примеров когда тренера завоевывающего кучу трофеев выгоняли только за поражение в Класико.. понятно у нас у всех шок от такой статистике, но что поделать..
к стати мне понравились отзывы почти всех представителей ЦСКА что приезжали смотреть Реал .. спрашивают - после класико не думаете что у Реала можно выиграть? на что тот же Слуцкий ответил - что не думает, потому что Реал играл так как никогда не играл и никогда играть не будет..
Жозе пробует пробует..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Casi
Вообще то не только Моур.. а вообще никто не способен.. Будь то папа Римский даже.. Кто бы сейчас не встал у руля команды..
Ответить пользователю
  
Да вообще, о чем речь, на СБ освистывали суперменов, а Жозе вовсе не исключение. Тем более он сам признал. Так что соглашайтесь, свист полезен)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Emin а как болельщику донести тренеру что его работа гавно грубо говоря...только свистом остается дать понять что это реально гавно.
— Martik Посмотреть сообщение
А как болельщики других клубов доносят? Или мы повсеместно на каждом стадионе свист слышим? С такими успехами можно пойти на трибуну к барсофилам и вместе посвистеть в адрес Реала. Цели у вас, конечно, будут разные, но способы их достижения уж больно одинаковые, вы не находите?

Каппело в свой первый же год рвал барсу....
— Martik Посмотреть сообщение
Какую барсу он рвал? В каком составе и кондициях?

Но нельзя абсолютизировать его возможности, как это делает большинство болельщиков.
— Alherd Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что большинство абсолютизирует, а потом свистит, потому что их абсолют мысленный не совпал с реальностью.

Согласен, тогда чаще играл Гранеро и был Гути, но тогда вопрос: с какой целью покупались другие?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Или просто пута не воспринимала нас всерьез, а теперь высококлассные игроки стали для нее "делом принципа". Егорушка, только не бей, это всего лишь предположение :))))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
Какую барсу он рвал? В каком составе и кондициях?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение

да даже составом, а ты посмотри составы команд у нас играли игуаин гаго рамос мигель торрес которым едва по 20 лет не опытные, а в барсе состаявшие игроки и тогда барса владела мячом играла в пас, просто у наших было рвение желание. они не обсирались перед барсой как щас обсираются другие....пересмотри эти игры советую...мое сугубо личное мнение Каппело смог сделать так чтобы наши не обсирались а барса обсиралась перед нашими

я сам лично верю в Жозе и знаю что будем рвать всех скоро. Но по факту Жозе за второй год не может сделать тоже самое что сделал Фабио. Это факт и с этим невозможно поспорить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
просто у наших было рвение желание.
— Martik Посмотреть сообщение
На одном рвении и желании далеко не уедешь, нужно было что-то еще.

Но по факту Жозе за второй год не может сделать тоже самое что сделал Фабио.
— Martik Посмотреть сообщение
Верните Фабио, мне уже интересно сможет ли он за 2 года сделать то, что сделал Жозе :)))
Ответить пользователю
  
Ладно, свист отменяем, что хотят, пусть то и делают. Верим, любим, прощаем. Плевать на нас, наши чувства, наши нервы, наши надежды. Главное, чтобы наши ребятки не потели лишний раз и волосок не упал с их бесценных головушек. Давай, мальчики, завтра еще разок отымеют вас, но ничего, вы привыкли, вам не впервой. Вы получайте удовольствие, а мы попереживаем, но свистеть не будем. Что вы, как можно? Один раз не педераст, а двадцатый раз, как первый..
Но меня такое не устраивает. Придет время, и Моу уйдет, уйдет Роналду, Пепе, уйдут еще многие, а Реал останется, вот таким же обосранным, и не просто, а путой. И это есть самое тяжелое. Этого история нашей команды не переживала. Так что не свистеть, а в морду давать надо, при встрече. Перспективные они наши...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз