23 Янв 2012, 18:00 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Здесь освистывали даже самых великих. Почему не могут освистать меня?»

Пресс-конференция Жозе Моуриньо после матча против «Атлетика».

Наставник «Мадрида» спокойно отреагировал на то, что был освистан зрителями на «Сантьяго Бернабеу»: «Здесь освистывали Зидана, Рональдо и Роналду, обладателей «Золотой бутсы» освистывали здесь. Почему не могут освистать меня? Для меня это не проблема. Зидан ответил своим футболом, как и Рональдо с Роналду. Возможно, однажды смогу ответить я, и они утихнут».

Моуриньо отказался признать, что поражение от «Барселоны» сделало эту неделю для него крайне тяжёлой: «Была ли она для меня тяжёлой? В среду я проиграл матч и в пятницу начал готовиться к новому. Мы победили, почему эта неделя должна была быть трудной для меня?»

Моуриньо заявил о своих хороших отношениях с Флорентино Пересом: «У каждого клуба есть своя культура и история. Я не родился мадридистом, но я профессионал и защищаю интересы клуба теми средствами, которые мне доступны. Я не напрашивался стать тренером «Реал Мадрида», меня пригласил Флорентино Перес. У меня прекрасные отношения с президентом и руководством, и в клубе все знают, что ничто не сможет создать проблемы. Я просто делаю свою работу, вот и все. Если бы меня освистывали в том клубе, где никого не освистывали, как в «Челси», с этим было бы трудно согласиться. Но здесь освистывали даже самых великих».

Также португалец объяснил тот факт, что практически весь матч против «Атлетика» он провёл на скамейке запасных: «Я могу не прийти на пресс-конференцию, если команда выиграла, но я всегда прихожу, если мы проигрываем. То же самое происходит и на поле. Если мы выигрываем, мне не нужно выходить к кромке поля. Если мы проигрываем, я всегда там».

Моуриньо считает, что у его команды по-прежнему хорошие шансы завоевать трофеи в нынешнем сезоне: «Я никогда не был лидером с преимуществом в пять очков. В Кубке Короля остаётся не сыгранный матч, и если нас выбьют из турнира, то это сделает не «Алькоркон», а «Барселона», кроме того, мы по-прежнему остаемся непобедимыми в Лиге Чемпионов».

Наконец, Жозе отметил высокий уровень игры баскской команды: «В первом тайме мы допустили несколько серьёзных ошибок в обороне. Но это не так легко, поскольку у них есть игроки с особенными качествами, такие как Льоренте или Де Маркос, которые создали нам много проблем. Но затем мы играли хорошо».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5307
Комментарии (62)
Жозе Моуриньо: «Здесь освистывали даже самых великих. Почему не могут освистать меня?»
 
Аватар для Martik
ты не согласен?))
Ответить пользователю
  
ты не согласен?))
— Martik Посмотреть сообщение
Зри в корень, я тут с самого начала воюю, что как только заиграют, свист прекратится. А до тех пор мой голос на стороне свистящих.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
Зри в корень, я тут с самого начала воюю, что как только заиграют, свист прекратится. А до тех пор мой голос на стороне свистящих.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
я не тебе)))



я просто не могу больше терпеть когда знакомые почти друзья болелы барсы говорят вы обсираетесь...а по делу ответить то и нечего...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Ник, я понимаю твое раздражение, но, повторюсь, свист никаких проблем не решит. Для болел это всего лишь повод выпустить пар. Очень легко выплескивать негатив, не предлагая взамен пути решения проблемы. Довольно глупая позиция.
В последнем матче они освистывали не абстрактного дядю, и не футболистов, а конкретно Маура. Смысл? Хотят, чтобы он ушел? В таком случае крайне любопытно, кого они видят на тренерском мостике Реала и кому доверяют начать очередное строительство новой команды. Если же они не хотят увольнения Жозе, то пусть помалкивают. Не нужно вести себя, как девица, которая добровольно отдается парню, а потом в процессе соития обвиняет его в безнравственности.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Лично я тоже ничего плохого в свисте не вижу. Нормальный такой атрибут современного футбола. Он не показывает какого-то негативного отношения к команде - он отображает негативное восприятие игры. Не будут же болельщики распевать хвалебные песни команде, которая проигрывает и практически не касается мяча? Или же после очередного удара Роналду по самолётам болельщики должны кричать: "Молодец. Так держать" и т.д.?

Эти болельщики также поддерживают команду и также переживают горечь поражения. Просто пытаются мотивировать команду практически единтственным возможным способом.

Да и в команде играют мужики, а не сопливые подростки, которые, услышав свист в свой адрес, начнут плакать и обижаться. Пускай доказывают своей игрой, что свист не обоснован.
Ответить пользователю
  
Эмин, амиго, так можно говорить в отношение любого тренера. Каждого из них клуб приглашает, никто в наглую не заваливается. Но с течением времени, когда коуч с чем то не справляется, пояыъвляются вопросы. Лично у меня тоже есть к чему придраться. При этом я отдаю себе отчет, что не все еще сделано, до многого еще переть и переть. Но.., мы видим порой халатное отношение к делу, а потом хладнокровное оправдание. Это не может устраивать. И молчать нельзя.Свист сам по себе глуп, но он является неким способом донести до уха команды, что у них непорядок в делах. Причем наша публика далеко не пресыщена успехами любимцев, как на КН.
И еще, мне непонятно, каким образом болела может донести до тренера свою мысль, требование или еще что нибудь в таком ключе. Тем более на форуме в инете. Что остается? - Правильно, свистеть))

Добавлено через 1 минуту
Alherd, дружище, истину глаголешь!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Эмин, амиго, так можно говорить в отношение любого тренера. Каждого из них клуб приглашает, никто в наглую не заваливается. Но с течением времени, когда коуч с чем то не справляется, пояыъвляются вопросы. Лично у меня тоже есть к чему придраться. При этом я отдаю себе отчет, что не все еще сделано, до многого еще переть и переть. Но.., мы видим порой халатное отношение к делу, а потом хладнокровное оправдание. Это не может устраивать. И молчать нельзя.Свист сам по себе глуп, но он является неким способом донести до уха команды, что у них непорядок в делах. Причем наша публика далеко не пресыщена успехами любимцев, как на КН.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
По мне, так поражения от путы вполне закономерны. Как только мы против них ни играли - на встречных курсах, автобусом, высоким прессингом - результат практически всегда один и тот же. Тому есть объяснение. Прекрасно всем нам известное.
Что касается свиста, то тренер и футболисты не хуже нас понимают, что у них непорядок в делах. Не дураки ведь.
Ответить пользователю
  
По мне, так поражения от путы вполне закономерны. Как только мы против них ни играли - на встречных курсах, автобусом, высоким прессингом - результат практически всегда один и тот же.
— Emin Посмотреть сообщение
Вот теперь я знаю практически точно, что смотреть завтрашнее Класико просто нет смысла. Выспаться куда лучше. И приятнее.

Кстати, если пута вылетит из ЛЧ, в чем я уверен на 99%, то значит, что то не верно делают наши. Или они хуже не только путы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin

Кстати, если пута вылетит из ЛЧ, в чем я уверен на 99%, то значит, что то не верно делают наши. Или они хуже не только путы.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я уже дошел до такого состояния, что согласен на проигрыш ЛЧ при условии, что и пута ее не выиграет.)))
Вот до чего меня проклятые барсуки довели!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Свист сам по себе глуп, но он является неким способом донести до уха команды, что у них непорядок в делах.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А то в команде такие тупые люди, которые сами этого не видят.

Кстати, если пута вылетит из ЛЧ, в чем я уверен на 99%, то значит, что то не верно делают наши. Или они хуже не только путы.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Или мотивация у путы запредельная только против Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
А то в команде такие тупые люди, которые сами этого не видят.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ты это Роналду скажи после n-ого удара в стенку со штрафного=) Неужели он не видит?
Ответить пользователю
  
чо за бред то ?? вот Ливерпуль когда проигрывает его освистывают?? нет! на весь стадион единогласное "ю вил невер волк элон" !!!
да и клубу думаю хватает давки общественности, газет и тд, а тут ещё в своём же доме освистывают =((
и что все думают что мы всех без проблем выигрываем, а перед барсой тормозим??
в любой игре видны моменты, когда думаешь что вот тут норм игрок нам бы вкатил !!
Ответить пользователю
  
SNOW_QUEEN, я только за предположения и имение мнения.
но твоё предположение какое-то... странное :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
но твоё предположение какое-то... странное :)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Странно все, что не поддается восприятию того или иного человека, это нормально :) Каждое предположение имеет право на жизнь. Я не думаю, что клубы, в матчах с которыми пута потеряла очки, гораздо сильнее Реала, скорее это просто недооценка соперника и недонастройка на матч.
Ответить пользователю
  
Скорее дело в стиле игры двух команд. Одна играет за счет контроля мяча, в то время как вторая этот самый мяч ей отдает собственноручно, потому-что не в силах его контролировать.
Ответить пользователю
  
Скорее дело в стиле игры двух команд. Одна играет за счет контроля мяча, в то время как вторая этот самый мяч ей отдает собственноручно, потому-что не в силах его контролировать.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Это никогда не характеризовало Реал, но сегодня он неузнаваем. Пута, как гонорея, всем передает свою болезнь. Жизненно важно найти антидот.)))
Ответить пользователю
  
Это никогда не характеризовало Реал, но сегодня он неузнаваем. Пута, как гонорея, всем передает свою болезнь. Жизненно важно найти антидот.)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Нужно просто не отдавать им мяч на 70 процентов времени... это для начала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
да хоть все 90, если бы сыграли так же продуктивно как Рубин..
на счет свиста.. как вам такое:

Как сообщает «The Daily Mail», главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер является одним из двух кандидатов на место Жозе Моуринью, который в одном из последних интервью сказал, что не знает, будет ли руководить «Реалом» в следующем сезоне.

Как стало известно изданию, вторым кандидатом на пост наставника «сливочных» является Йоахим Лев, который готовит сборную Германии к предстоящему ЕВРО-2012. «Реал» хотел пригласить Венгера еще в 2009 году, но тогда титулованный француз отказался. Сейчас в Мадриде раздумывают над возможностью нового предложения.

Стоит отметить, что после поражения от «Барселоны» в первом матче четвертьфинала Кубка Испании (1:2) у Моуринью произошел конфликт с футболистами клуба. В частности, в испанской прессе упоминается имя защитника Серхио Рамоса, с которым португальский специалист поругался на тренировке команды

http://www.football.k...179582

досвистелись?

а это?

Руководство "Реал" составило список кандидатов на пост главного тренера команды в случае отставки Жозе Моуринью.

В этот список попали два человека - наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер и Йоахим Лёв, занимающий пост главного тренера сборной Германии, пишет британское издание The Daily Mail.

Испанские СМИ в последнее время много пишут о возможном уходе Моуринью из "Реала". Сам тренер 24-го января сказал, что он не знает, будет ли в сезоне-2012/13 работать в мадридском клубе.

Как пишет испанская газета AS, в случае, если Моуринью решит в одностороннем порядке расторгнуть контракт с "Реалом", ему придется выплатить мадридскому клубу 20 миллионов евро. Однако, по данным издания, Моуринью может договориться с руководством "Реала" и избежать выплаты компенсации.

Венгеру предлагали занять пост тренера "Реала" в 2009-м году, но тогда французский специалист отказался. В настоящее время "Арсенал" занимает пятое место в чемпионате Англии, а Венгера часто критикуют в СМИ. Сообщалось, в частности, о напряженных отношениях тренера с капитаном и лучшим бомбардиром "Арсенала" Робином ван Перси.

http://www.euro-footb..._reala

кто сказал что вылет с кубка не крест на великом клубе под названием Реал?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Наглядный пример, как нужно деятельно поддерживать команду и игроков. Сосьо путы взял и подал жалобу на действия Пепе в суд.
Перевод забавный хром выдал -
18 января 2012 года около 23 часов и 22 минут я был свидетелем по телевизору, как было совершено физическое нападение с причинением телесных повреждений со стороны обвиняемого.
Прям протокол допроса свидетеля разбойного нападения.)
Я вот давеча, по телевизору, был свидетелем геноцида на просторах Таиланда, совершенного в отношении коренного населения неким гражданином под именем …. Джон Рэмбо.)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну ну .. в хоккей играют настоящие мужчины - только остальные играют в футбол...
а вообще мне не понятна истерия на счет Пепе.. что случилось с Месси??
во один из страны обезьян сломал вратаря и то меньше шума было - хотя сборная осталась без вратаря - а тут что?
вообще клубу надо принимать меры - иначе замордуют Пепе..
кто из БарСуков сказал - что то что сделал Пепе это часть футбола.. Фабрегас? и то потому что он играл столько лет в мужской футбол, а не в женский?
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз