18 Май 2012, 17:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Трансферные слухи: Кака отправляется на каникулы в статусе выставленного на трансфер игрока

По окончанию трех сезонов, проведенных Кака в составе «Реале», стало очевидным, что его трансфер в 67 миллионов евро не оправдал возложенных ожиданий. Вчера игрок вышел в отпуск и по слухам «Мадрид» готов выставить бразильца на трансфер. Зарплата Кака составляет 9 миллионов евро в год и его соглашение с «Реалом» рассчитано до 2015 года. «Мадрид» готов начать рассмотрение предложений по 30 летнему игроку, если кто-то окажется готов заплатить за Кака 25-30 миллионов евро.

Как сообщает французское издание «L'Equipe» ПСЖ представляется наиболее вероятным местом продолжения карьеры Кака и парижский клуб, чей спортивный директор Леонардо со времен «Милана» состоит в дружеских отношениях с Кака, уже приступал к переговорам с игроком. Очевидно, что Моуриньо постепенно утрачивает веру в игрока. На пресс-конференции 12-ого мая тренер оценил выступления Кака в сезоне следующими словами: «У него было несколько хороших матчей, но были и такие где, ни я, ни он не были довольны».

В нынешнем сезоне Кака проиграл конкуренцию за место в составе более молодым Озилу и Ди Марии. Промах в после матчевой серии пенальти с «Баварией», наказания от Моуриньо в виде замен в перерывах матчей на «Висенте Кальдерон» и с Гранадой, длительное восстановление от легкой травмы в ноябре и периодический свист в его адрес на «Сантьяго Бернабеу».

По итогам нынешнего сезона Кака не сумел улучшить показатели своего первого года пребывания в «Мадриде», хотя тот сезон был отмечен почти трех месячным отсутствием Кака на поле из-за тяжелой травмы. В этом сезоне бразилец отыграл на 388 минут меньше и забил на два мяча меньше чем в сезоне 2009/10 (10 голов). За время пребывания в «Мадриде» Кака перенес две операции на колене и в общей сложности отыграл всего 39% от возможного игрового времени, что указывает на то, что будущее Кака в «Мадриде» выглядит бесперспективным.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5595
Комментарии (43)
Трансферные слухи: Кака отправляется на каникулы в статусе выставленного на трансфер игрока
 
Аватар для Jet
Модрич вроде не очень сезон провел в Шпорах?
Или я ошибаюсь?
Ответить пользователю
  
По игровому времени 36 матчей в АПЛ, почти все от свистка до свистка. Голов и передач мало (по 4), но насколько я понимаю Модрич играет глубже Ван дер Ваарта.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Модрич вроде не очень сезон провел в Шпорах?
Или я ошибаюсь?
— Jet Посмотреть сообщение
Уверен, что никто их матчи не смотрел )
Потому, мнение можно строить только вокруг столь "значимой" статистики.
К слову, если не ошибаюсь, то Модрич уже хотел зимой свалить в Челси, но Реднапп и стафф его не отпустили, насколько знаю, там скандал и Лука четко сказал, что уйдет из команды летом.

По игровому времени 36 матчей в АПЛ, почти все от свистка до свистка. Голов и передач мало (по 4), но насколько я понимаю Модрич играет глубже Ван дер Ваарта.
— Romani4 Посмотреть сообщение

imho, ВДВ 9.5/10
Модрич - 8

У Хави 7 передач при 114 голах.
Ответить пользователю
  
У Хави 7 передач при 114 голах.
— arch Посмотреть сообщение
Я, кстати, считаю, что Хави провел сезон слабовато, и то, что он как Озил или кто-то другой не набрал зачетных баллов на остальных командах Примеры это косвенно подтверждает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Уверен, что никто их матчи не смотрел )
— arch Посмотреть сообщение
уверен что вы ошибаетесь, я смотрел)) Мне вполне понравился он, статистика не всё. К тому же наличие Рафы придвинуло его к опорникам, так что у него были ноги не столь развязаны как когда он был главным мозгом атаки Шпор. Единственное меня смущает, что гипотетически если будет играть у нас, в матче вместо Озила например, то он главным мозгом тоже не факт что будет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Единственное меня смущает, что гипотетически если будет играть у нас, в матче вместо Озила например, то он главным мозгом тоже не факт что будет
— bigbanan Посмотреть сообщение
Ну, имея Хаби и Роналду, от него это и не требуется )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
вот то-то и оно) У меня вообще сейчас, а может и раньше, мысль промелькнула. А нужен ли так плеймейкер на смену Озилу. Всё равно Криштиану с мячом кучу времени, как плеймейкер будет играть плеймейкерить без круглого. Так что бюджетный вариант вроде Валеро вполне допустим. По сути, фантазиста нужен если Криштиану на поле нету, чтобы ему никто не мешал. Он же не какой-нибудь бегунок вроде Аарона Леннона или Уолкотта, который будет спокойно носиться по флангу и ждать когда мяч ему в ноженьки прилетит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Что это за позиция на поле - плеймейкер ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Что это за позиция на поле - плеймейкер ?
— arch Посмотреть сообщение
вобщем имел ввиду позицию Озила
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
вобщем имел ввиду позицию Озила
— bigbanan Посмотреть сообщение
Ну, если уходит Ласс и Кака, то почему бы и не купить игрока умеющего играть 10-у и 8-у ?
Да и Хедира, частенько смотрится блекло в матчах, где надо "давить"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Emin
А вот я не уверен , что у нас много вариантов. Тот же Модрич , классом ниже Кака , даже такого Кака. Плюс только в зарплате. Был за Азара , но тот уже уже не наш , хотя Зидан должен был решить этот вопрос , но не решил.
Сильва наверно единственный вариант на усиление , но денег не хватит перекупить.
Поэтому думаю Рикардо стоит пойти на уступки взять 5 млн за сезон и играть дальше за Реал Мадрид.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Codename, Никогда в жизни Кака не пойдет на двукратное сокращение зарплаты. Это чересчур даже для такого святоши, как он.))
Да и вообще его время ушло. Вряд ли он способен прибавить, разменяв четвертый десяток, тем более учитывая его склонность к травмам. Так и будет зарабатывать себе на старость миллионы, просиживая штаны на банке.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Может и к лучшему, что Азара не будет. Я считаю, что сейчас нам не нужно покупать игрока за 30-40 млн и гадать, что будет. Взять двоих-троих за ~15, повысить оклад Игу и в спокойной обстановке готовиться к защите титула.
Вот от Яя Турэ я бы не отказался. Всегда считал его мощным игроком. В паре с Алонсо они могли бы стать грозной силой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Adelante
Яя конечно мощь.. Было бы круто иметь такого монстра в команде. Надо на заметку взять Микела. Уж больно хорош этот парень.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Лэмпарда надо брать)
А чего - чуваку скоро на пенсию, а отбегал финал как жеребец)
Ответить пользователю
  
Поэтому думаю Рикардо стоит пойти на уступки взять 5 млн за сезон и играть дальше за Реал Мадрид.
— Codename Посмотреть сообщение
Как вы себе это вообще представляете? Есть действующий контракт до 15-ого года, по которому Кака получает от 9 до 10,5 (по разным источникам) миллионов в год. Что значит пойти на уступки? Это профессиональный спорт, а не футбол во дворе. Есть соглашение и хоть как-то снизить Кака зарплату "Мадрид" сможет только летом 15-ого года.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Нуда, проблема Кака - 5 "лишних" миллионов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Romani4
Это в каком дворе по 5 млн дают?
Не надо пылить. Уже бывали случаи когда футболист шел на уступки. Рикардо прекрасно понимает , что его попытаются продать первым и при этом сам заявил , что хотел бы остаться еще на сезон.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
А зачем ему это?
Я имею ввиду самому Кака?
Если от шейхов есть предложения без уступки з/п - зачем бразилу отказываться? Играть ради самой идеи? Ради Мадрида? Ради статуса?
Ради чего?

"Деньги правят миром." (с)

P.S.
Есть хоть один бразилец, который остался верен одному клубу? А не поехал на закате карьеры зарабатывать деньги. Ну типа, Дель Пьеро в Италии или Гиггза со Скоулзом в Англии?
Без иронии спрашиваю...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Тут Рикардо хочет мне кажется на двух табуреточках усидеть - и играть в клубе с будь здаровским статусом и зарплатку сохранить чумачечую. Реал - первое, ПСЖ (ну надеюсь) - второе. Вот и думай, как жить дальше
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз