18 Май 2012, 17:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Трансферные слухи: Кака отправляется на каникулы в статусе выставленного на трансфер игрока

По окончанию трех сезонов, проведенных Кака в составе «Реале», стало очевидным, что его трансфер в 67 миллионов евро не оправдал возложенных ожиданий. Вчера игрок вышел в отпуск и по слухам «Мадрид» готов выставить бразильца на трансфер. Зарплата Кака составляет 9 миллионов евро в год и его соглашение с «Реалом» рассчитано до 2015 года. «Мадрид» готов начать рассмотрение предложений по 30 летнему игроку, если кто-то окажется готов заплатить за Кака 25-30 миллионов евро.

Как сообщает французское издание «L'Equipe» ПСЖ представляется наиболее вероятным местом продолжения карьеры Кака и парижский клуб, чей спортивный директор Леонардо со времен «Милана» состоит в дружеских отношениях с Кака, уже приступал к переговорам с игроком. Очевидно, что Моуриньо постепенно утрачивает веру в игрока. На пресс-конференции 12-ого мая тренер оценил выступления Кака в сезоне следующими словами: «У него было несколько хороших матчей, но были и такие где, ни я, ни он не были довольны».

В нынешнем сезоне Кака проиграл конкуренцию за место в составе более молодым Озилу и Ди Марии. Промах в после матчевой серии пенальти с «Баварией», наказания от Моуриньо в виде замен в перерывах матчей на «Висенте Кальдерон» и с Гранадой, длительное восстановление от легкой травмы в ноябре и периодический свист в его адрес на «Сантьяго Бернабеу».

По итогам нынешнего сезона Кака не сумел улучшить показатели своего первого года пребывания в «Мадриде», хотя тот сезон был отмечен почти трех месячным отсутствием Кака на поле из-за тяжелой травмы. В этом сезоне бразилец отыграл на 388 минут меньше и забил на два мяча меньше чем в сезоне 2009/10 (10 голов). За время пребывания в «Мадриде» Кака перенес две операции на колене и в общей сложности отыграл всего 39% от возможного игрового времени, что указывает на то, что будущее Кака в «Мадриде» выглядит бесперспективным.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5595
Комментарии (43)
Трансферные слухи: Кака отправляется на каникулы в статусе выставленного на трансфер игрока
 
Аватар для white
Есть хоть один бразилец, который остался верен одному клубу? А не поехал на закате карьеры зарабатывать деньги. Ну типа, Дель Пьеро в Италии или Гиггза со Скоулзом в Англии?
Без иронии спрашиваю...
— Jet Посмотреть сообщение
Мне вспомнился Элбер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Jet
ну не только деньги. Иначе бы Кака сразу ушел только за ними. Но выбрал нас. А значит футбол дня него не на последнем месте. У Реала не плохие перспективы в следующей сезоне взять чашку. Думаю и Кака хотел бы вписать свое имя в историю Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Думаю, Рикардо руководят футбольные амбиции, подкрепленные огромными деньгами. Уберите огромные деньги - и желание убавится как минимум вдвое.))
Не вижу смысла продолжать с ним нянчиться. Не знаю, сколько бабла удалось отбить на мерчендайзинге, но вбухать почти сто лимонов в неосуществившееся желание футболиста вернуться на прежний уровень - явный перебор.
Ответить пользователю
  
Romani4
Это в каком дворе по 5 млн дают?
Не надо пылить. Уже бывали случаи когда футболист шел на уступки. Рикардо прекрасно понимает , что его попытаются продать первым и при этом сам заявил , что хотел бы остаться еще на сезон.
— Codename Посмотреть сообщение
На какие уступки и кто? На пол зарплаты в Реал Мадрие? Контракт в любом случае нужно перезаключать тогда, а не просто идти на уступки...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз