14 Июл 2012, 13:19 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: в ожидании Модрича

35 миллионов евро и трансфер Ласса или Шахина отделяют Модрича от перехода в «Мадрид». Операция близка к завершению и в скором времени может получить официальную огласку.

Несмотря на то, что некоторые страницы в «твиттере» уже признали трансфер Модрича действительным, он все еще не игрок «Реал Мадрида». Тем ни менее, хорватский полузащитник может надеяться на то, что о его приобретении будет объявлено официально в скором времени, ибо переговоры находятся в завершающей стадии. 35 миллионов евро и возможное включение в сделку Ласса или Шахина позволят Моуриньо получить игрока, выбранного им для комплектации своего состава.

Модрич придерживается выжидательной позиции, пока о трансфере не объявлено официально. Переговоры идут в верном направлении и «Мадрид» представляется единственным местом продолжения карьеры Модрича, поскольку «Тоттенхэм» не намерен усиливать конкурентов по Премьер-Лиге. Один из ключевых вопросов операции заключается в том, кто из пары Шахин-Ласс может сменить Мадрид на Лондон.

Француз, уже поигравший в «Челси», «Арсенале» и «Портсмуте» хорошо знаком с английским чемпионатом, но на него рассчитывает Моуриньо. Ласс провел три сезона в испанской столице, но так и не смог завоевать место постоянного игрока стартового состава. Сейчас Моуриньо рассматривает его в качестве конкурента Арбелоа на позицию крайнего защитника.

Ситуация с Шахином имеет множество различий. Турок перешел в «Мадрид» год назад в статусе чемпиона Германии и лучшего игрока Бундеслиги. Однако травмы едва ли позволили Шахину засветиться в футболке «бланкос». Тем ни менее, он молод и в нем по-прежнему видят одну из ключевых фигур команды. Сам Шахин также готов побеждать с «Мадридом».

Очевидно лишь то, что пока в «Тоттенхэме» не появится кандидатура на смену Луки Модричу, Виллаш-Боаш не даст осуществиться трансферу. На горизонте находится Жоао Моутиньо, который мог бы перейти в английский клуб сразу благодаря миллионам, которые «Мадрид» оставит «Тоттенхэму» за хорватского игрока.

Источник: elmundo.es, marca.com
Перевод: Romani4, blancos.info


https://blancos.info/n5666
Комментарии (86)
Трансферные слухи: в ожидании Модрича
И это тоже плохо. У Димы огромный потенциал, который нужно развивать, а не мариновать на банке, собственно как и у Озила.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
У Модрича тоже есть потенциал. Потенциал заявить о себе в большом клубе среди партнеров уровня выше, чем в Тоттенхэме или сборной. Потенциал не надо измерять возрастом. До 24 - потенциал есть, до 27 - самый сок, а после 27 покупать за большие деньги не стоит, ибо потенциала уже нет. Если Модрич принесет Мадриду пользы больше чем Озил, Ди Мария, Шахин, Хедира или Ласс, то его нужно брать, даже за 40 миллионов. Хороший игрок с неистекающим контрактом для Реала меньше сегодня стоит едва ли.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Далеко не всегда ожидания совпадают с действительностью, это аксиома. И именно как готовый игрок, на мой взгляд, Модрич не стоит таких денег.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ладно, не так написал, правильнее будет, Модрич - готовый игрок и есть ясная картина того, на что он способен.

А одному из самых богатых клубов в мире, за которым уже застоялась репутация транжиры, никто своего лидера за 20 лямов не продаст.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Скорее Реал и остальные нормальные клубы не будут покупать игрока в 2х дороже, если стоит 40 - значит столько стоит.

И то что Димон сядет на банку, это мнение Арча...который теплых чувств к аргентицу не испытывает, мягко говоря. А хорвату симпатизирует. Так что раньше времени не стоит паниковать.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Дело тут не в симпатиях или антипатиях, а просто в том, что я не верю в то, что будет приобритен игрок "не под основу" за такие деньги, вот и все, а самое слабое звено сегодня в номинальном старте Реала - Ди Мария.
Ответить пользователю
  
Полностью согласен с Королевой. Состоявшийся игрок, это не плохо, но в составе сейчас есть люди, которые и перспективнее Модрича, да и неизвестно еще, насколько полезнее окажутся в дальнейшем. Не думаю, что Лука в состоянии посадить на бакну хоть одного из пары Дима, Озил, и если трансфер направлен на "усиление" этой линии, то он не нужен. Единственное, это замена Кака. Все, Модрич как раз сам и должен понимать, что вполне придется полировать скамейку. При всем уважении, Тоттенхем не Реал, далеко.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Чем вам так не угодил Модрич?
Возраст оптимальный для полузащитника - 27 лет. Тем более, когда речь идет о переходе в РМ. Опыт уже успел накопить, но и потенциал еще имеется.

Игровое амплуа - центральный полузащитник с креном на атаку. Ведь мы в течение прошлого и позапрошлого сезона не раз подмечали, что в команде слишком мало людей, способных вести игру. Сколько раз растворялся на поле Озил/Кака? Сколько можно всё бросать на плечи Алонсо? Вот вам, пожалуйста, может не качеством (а где его взять), так количеством возьмем.

Игровые навыки: "двуногий", обладает пасом и ударом, читает игру. Недостаток - всё та же растворяемость, как у Озила.

Цена. Попробуйте найти дешевле, когда на рынке орудуют МС-Челси-ПСЖ и проч.

В общем, я считаю, что данный трансфер более чем уместен. Кстати, помниться о переходе Хедиры тоже говорили, что "на* он нужен, ведь у нас есть Алонсо, Ласс, Гаго..".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Скорее Реал и остальные нормальные клубы не будут покупать игрока в 2х дороже, если стоит 40 - значит столько стоит.
— arch Посмотреть сообщение
Ду ну прям... Далеко не всегда. Чаще наоборот бывает по моему. Не в 2 раза дороже конечно, но...
Ответить пользователю
  
Чем вам так не угодил Модрич?
— white Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что народу не Модрич не угождает, а его ценник. Будь здесь новость: "Мадрид" купит Модрича за 20 миллионов" все недовольство сменилось бы на удоволетворение, хотя игрок остался вроде тем же самым.

В упор не понимаю зачем считать деньги.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Нам нужен сменьщик Озилу...
— Qwerty Посмотреть сообщение
Сменщик или заместитель?

Кого ты видишь на данную роль?
— Qwerty Посмотреть сообщение
Наигрывать из уже имеющихся молодых и перспективных.

Такие игроки стоят больше 15 лимонов.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Но меньше 40-ка

Потенциал не надо измерять возрастом.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Рома, в данном случае, я пытаюсь измерить его деньгами :)

а после 27 покупать за большие деньги не стоит
— Romani4 Посмотреть сообщение
Модричу в сентябре 27. 40 лямов за него - фантастика. Я доверяю Жозе, но душа экономиста стонет :))))

Модрич - готовый игрок и есть ясная картина того, на что он способен.
— arch Посмотреть сообщение
Кака тоже готовый игрок, мы тоже знаем на что он способен, однако... И это не единственный пример.

Опыт уже успел накопить, но и потенциал еще имеется.
— white Посмотреть сообщение
Потенциал почти в 27? Едва ли, только единицы типа Дрогба, Ди Натале или Хави способны на это.

Будь здесь новость: "Мадрид" купит Модрича за 20 миллионов" все недовольство сменилось бы на удоволетворение, хотя игрок остался вроде тем же самым.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Да, да и еще раз да! :)))) Читаешь мои мысли.

В упор не понимаю зачем считать деньги.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Ну вот разбаловал Жозе своим рационализмом в прошлом году :)
Ответить пользователю
  
просто если мы говорим о сменщике для Озила,то мне не понятно а чем плох Кака? именно как сменщик... а если мы купим модрича значит придется продавать Кака за бесценнок... да и зарплату хорват попросит минимум 5-6 млн... и тогда мне не понятен этот трансфер...
щас натолкнулся на новость что сантос не против продать гансо,за 10-15 млн думаю можно будет купить+ перспективы что сможет заиграть и у нас появится плеймейкер топ уровня,без каких либо денежных затрат...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
maska, я извиняюсь, это Гансо топ? Это не смешно. И тем более если он песпективным числится, за 15 лямов перспективных нынче не продают, так что пардоньте, но сей тезис мимо.

Модрич не сменщик Озила, а конкурент. Еще один кирпичик в стенку, откуда сиганет Риардо в другой клуб. Вот кстати в эту тему ссылка. Там написано, что Жозе завтра скажет Кака, что в нем мы больше не нуждаемся со всеми вытекающими
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я вот одного не могу понять, почему никто не смотрит игры шпор, ну почему-то все считают нужным и 1000х написать, что 35 или 40 миллионов - это нереально много за него, а вот 20 - как раз.

Наигрывать из уже имеющихся молодых и перспективных.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Например ?

Но меньше 40-ка
40 стоют те - кто стоют 40 миллионов.

Модричу в сентябре 27. 40 лямов за него - фантастика. Я доверяю Жозе, но душа экономиста стонет :))))
Почему фантастика ? За Хаби отдали 35.

Кака тоже готовый игрок, мы тоже знаем на что он способен, однако... И это не единственный пример.
Я не понимаю, что ты пытаешся мне доказать.

Я не даю расписку того, что Модрич будет покупкойна 5+, ее не дает никто, я просто сказал, что мы, в отличаи от "котов в мешке - Молодых и перспективных" понимаем кого покупаем, а своим примеров неудачного трансфера ты не скажешь ничего. На покупку любого "формата" трансфера можно привести миллион примеров, это бред.

Кака, к слову, годом ранее уже пропустил 1/3 игр Милана и потерял форму, потому это была не столько спортивная покупка - сколько имиджевая.


Потенциал почти в 27? Едва ли, только единицы типа Дрогба, Ди Натале или Хави способны на это.

Ну вот разбаловал Жозе своим рационализмом в прошлом году :)
Да, подмена Марсело, когда тот пропускает пару матчей за сезон, за 30 миллионов, это, конечно, рационально.

да и зарплату хорват попросит минимум 5-6 млн... и тогда мне не понятен этот трансфер...
— maska Посмотреть сообщение
4 миллиона чистыми, уже договорились.

.щас натолкнулся на новость что сантос не против продать гансо,за 10-15 млн думаю можно будет купить+ перспективы что сможет заиграть и у нас появится плеймейкер топ уровня,без каких либо денежных затрат...
— maska Посмотреть сообщение
Да, 10-15, transfermarkt.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Сменщик или заместитель?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
И то и то.
Но меньше 40-ка
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Согласен. Не больше 35ти.
Ну вот разбаловал Жозе своим рационализмом в прошлом году :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Это когда он Куентрау за 30 купил? Вот это было очень дорого.
Кака тоже готовый игрок, мы тоже знаем на что он способен, однако...
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А меня Кака полностью устраивает. Единственная адекватная претензия к нему - это высокая зарплата.
Я не против что бы бразил остался...хорвата в таком случае можно не покупать.
Присмотрется к игрокам обороны. Лама например купить. Можно выложить палтос и больше никого не покупать.
Палтос за трансферное лето это экономичное межсезонье для Мадрида.
Ответить пользователю
  
я вот тоже поддерживаю мнение кверти... смысл тратить 40 млн,когда у нас есть более менее адекватной замена?
зато чтоб осуществить трансфер модрича Маур продаст Кака первому встречному за 20-25 млн...
а потом этот хорват неизвестно заиграет или нет... опять как минимум 35-40 млн за кота в мешке...
я если честно больше верю в то что Шахин заиграет,чем хорват...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
а потом этот хорват неизвестно заиграет или нет... опять как минимум 35-40 млн за кота в мешке...
— maska Посмотреть сообщение
А кто тогда не кот в мешке ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
А кто тогда не кот в мешке ?
— arch Посмотреть сообщение
Гансо видать
Ответить пользователю
  
Мне не понятно, о чем спор. Все едины во мнении, что Модрич нужен, но не любой ценой. Лично мне больше по душе, чтобы Реал заплатил бабла, сколько нужно, но не обменивал Модрича на Шахина. На мой взгляд, это недопустимо. А все остальное по договоренности. Самый лучший вариант, имхо, это Кака туда - Лука сюда.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Nikesha, Шпоры не могут себе позволить платить такие зарплаты игрокам, они Адебу еле сдюжили, к тому же у них Рафа есть, им чхать на то что мы не знаем как Кака "убрать"
Ответить пользователю
  
Гансо видать
— bigbanan Посмотреть сообщение

гансо я привел в пример перспективного игрока на замену Озила...
туда же можно и эриксона добавить из Аякса,можно и Гетце но он стоит минимум 25-30млн...

Добавлено через 2 минуты
Мне не понятно, о чем спор. Все едины во мнении, что Модрич нужен, но не любой ценой. Лично мне больше по душе, чтобы Реал заплатил бабла, сколько нужно, но не обменивал Модрича на Шахина. На мой взгляд, это недопустимо. А все остальное по договоренности. Самый лучший вариант, имхо, это Кака туда - Лука сюда.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
нужно уломать руководство шпор на миллионов 30-32,но не больше...
он не стоит 40млн. ну или можно предложить вариант 25млн и ласс,которого они кстати хотели купить одно время...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
нужно уломать руководство шпор на миллионов 30-32,но не больше...
он не стоит 40млн.
— maska Посмотреть сообщение
а что происходит в пределах этих треклятых 8 миллионов?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Откуда вы берете цифру 40, если везде речь идет о 35-ти?
Ответить пользователю
  
Почему фантастика ? За Хаби отдали 35.
— arch Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать одного из лучших в мире футболистов с "лидером Тоттенхема"?

Я бы сказал что Хаби за 35 было очень дешево скорее, чем Модричь за 35 это дорого. Если без Ласов и тем более (!!!) Шахина (хотя это больше смахивает на бредни эльмундо), то 35 это нормальная цена за футболиста, который претендует на Роль в Реале. Очевидно, что это будет замена Кака, которого ЖМ пытался использовать на ровне с Димой и Озилом, но получилось так, что нифига не ровня он. Вот и нашел другой вариант.
Не вижу проблемы в возрасте, сколько можно уже ростить футболистов? точнее нужно покупать перспективных и молодых, но не только этим же заниматься.
+ какие еще варианты есть помоложе, подешевле и не хуже? Сильва будет стоить около 50, что маразм, и не факт что его вообще продадут сейчас. Если смотреть на итальянцев, то во-первых никто не продаст ни Маркизио ни Монтоливо, а во-вторых они тоже не молодые, в третьих это не совсем "то". Кросс - не вариант, Гётце - никто.
Не знаю что там "в личной жизни" с Менеза и Кабая, но персонажи неоднозначные. Так можно пройтись по всем сборным и прийдем к выводу, что Модрич - оптимальный человек.
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз