7 Янв 2013, 17:00 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Отлично, что болельщики освистали меня и помогли команде во время матча»

После матча против «Реал Сосьедада» Жозе Моуриньо заверил прессу в том, что его устраивает свист в собственный адрес, и главное, чтобы болельщики продолжали поддерживать команду.

Свист на «Бернабеу»: «Я думаю, что свист был из-за того, что Касильяс остался в запасе или также из-за того что мы далеки от достижения своих целей в чемпионате. Я думаю, что я должен освистываться или получать аплодисменты в зависимости от результатов. В этом сезоне в чемпионате по сравнению с прошлым годом, мы показываем плохие результаты и поэтому я считаю свист нормальным явлением, мне это нравится. Я не хочу находиться в комфорте и всегда оставаться героем. Если я был освистан за решение оставить Касильяса в запасе, это тоже нормально. Отлично, что болельщики засвистели, когда услышали мое имя и что они помогли команде во время матча, это отлично».

Криштиану Роналду: «Он хорошо отработал, как и все. Он провел хороший матч, как и все. Он заслужил победить, как и все. Он приложил дополнительные усилия, как и все остальные. Он отпраздновал гол с партнерами по команде, а затем подбежал к скамейке запасных».

Карвальо: «Он провел большую игру. Я не люблю выделять игроков. Все проделали хорошую работу, но Карвальо отработал особенно хорошо. В этом году его положение нестандартно. Мы решили, что это будет его последний год по контракту. Мы решили, что Пепе и Рамос будут нашими основными центральными защитниками, и потом у нас есть испанский игрок – Альбиоль и молодой Варан. Но сегодня его опыт помог нам».

Адан: «Я еще не видел момент с Аданом по телевизору, но как показалось мне, не знаю, прав я или нет, Варан поставил Адана в сложную ситуацию. Он сделал передачу, которую не должен был делать, а Адан должен был вынести мяч из опасной зоны, а не начинать атаку. Затем случилась потеря мяча и пенальти. Наверное, это был пенальти, но мне кажется, что между Аданом и линией ворот находились либо один, либо два наших игрока. В нынешнем сезоне мы часто оказываемся наказанными неправильными или сомнительными решениями. Я могу ошибаться, но мне кажется, что на другом поле и у другой команды это был бы пенальти с желтой карточкой».

Ремонтада: «Я сказал игрокам, что они все вдесятером должны участвовать в каждом эпизоде. Мы не могли защищаться вдевятером. Я сказал, что мы должны действовать компактно и привнести в игру эмоции. Когда в твоем составе на одного игрока меньше, публика быстрее становится на твою сторону, и я думаю, что игроки смогли настроить болельщиков на свою сторону».

Матч с «Сельтой»: «Наши шансы в чемпионате минимальны, но как тренер я должен бороться до конца. Матч Кубка важнее, чем игра чемпионата, потому что мы находимся в положении проигрывающей команды. «Сельта» уверенна в себе, но опыт предыдущих двух с половиной лет говорит мне о том, что болельщикам нравится получать эмоции от побед или проигрывать, а затем отыгрываться. Я думаю, что если мы будем играть с такой же отдачей как сегодня, то сможем пройти «Сельту».

Свист в адрес Адана: «Перед этим матчем и матчем с «Малагой» я сказал Адану, что свист, который он может услышать, обращен ко мне, а не к нему. У болельщиков нет проблем с Аданом, также как и у прессы. У всех проблемы с моим решением, но Адан справляется с этим давлением. В Испании это проблема, ни в какой другой стране это не было бы проблемой. Я считаю, что к Адану не проявили должного уважения, хотя он в «Мадриде» 16 лет, и он был сформирован здесь как игрок. Он мадридист, он вырос здесь, это его дом и почему он не имеет права быть счастливым? Вы преобразовали проблему с Моуриньо в неуважение к Адану».

Источник: as.com


https://blancos.info/n6051
Комментарии (67)
Жозе Моуриньо: «Отлично, что болельщики освистали меня и помогли команде во время матча»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Сцуко, поражают Васи/Пети/Коли из Бобруйска/Мухосранска
— Jet Посмотреть сообщение
О! Андрюха в курсе фишки про Бобруйск? :)

Я не говорю, что он не достоин, что он не мадридист и так далее, но в роли капитана он действительно неубедительная фигура.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Однозначно неоднозначная :) Но против традиций не попрешь, даже если они идут во вред команде
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Я вообще поражаюсь ныне модной тенденции попирать легендарных личностей бланкос. Кто-то думает набрать за счет этого вистов?! Надуманные бредни уже перевесили спортивные достижения. Возмутительно до глубины души!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Casi
У всех своё мнение, но у Рауля тоже были грешки свои...
— Carleone Посмотреть сообщение
А у тебя их небыло?То есть грешков этих самых? Так вот ,и Рауль и Кас такие же люди как и ты . Хотя ,не дай бог что бы такие ..
Ответить пользователю
  
А что касается сути, то она заключается в том, что Касильяс как капитан вызывает неудоволетворение, и этот вопрос многие неоднакратно поднимали, в том числе и я. Я не говорю, что он не достоин, что он не мадридист и так далее, но в роли капитана он действительно неубедительная фигура.
— Romani4 Посмотреть сообщение
А кто убедительная и что должен делать капитан?
Я постоянно вижу как Икер пытается подбодрить команду, то же с Рамосом, Марсело и Пепе. В принципе всё.

Еще раз не постесняюсь спросить: Роналду то как? Потянул "кэпом" зваться?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
А кто убедительная и что должен делать капитан?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Вспомни Йерро, и вопросы сами отпадут.
Для меня самая убедительная фигура - это Алонсо.
Ответить пользователю
  
Я тут почитал....., у меня остаток волос на голове, как оазис среди пустыни лесом стоял))) Может и не тут это надо писать, но минусы в репутации не очень то и помогают. Некоторым тут надо просто перекрыть кислород. Баном называется.
Что касается капитанов и методов их работы, то скажу, что если дать Касу работать, как считаете, надо давать работать тренеру, то результат не заставит себя долго ждать. Сборная Испании прекрасный пример.

Добавлено через 1 минуту
Еще раз не постесняюсь спросить: Роналду то как? Потянул "кэпом" зваться?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Что за провокации? )))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Еще раз не постесняюсь спросить: Роналду то как? Потянул "кэпом" зваться?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Вот тебе Роналду все покоя не дает :) Даже если речь о качествах Каса, то тут же будет приплетен Роналду. :) Хотя если на то пошло, то из Роналду кэп чуть лучше, ИМХО
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Спор не о чем, все последние капитаны Реала одинаковы - все толерасты, разницы никакой.
Ответить пользователю
  
Вот тебе Роналду все покоя не дает :) Даже если речь о качествах Каса, то тут же будет приплетен Роналду. :) Хотя если на то пошло, то из Роналду кэп чуть лучше, ИМХО
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А почему бы сюда не преплести того кто капитанил в прошлом матче, тем-более что капитанил некудышно, точнее вообще не капитанил, можно сказать? Вот я и спрашиваю..
Хотя если на то пошло, то из Роналду кэп чуть лучше, ИМХО
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я думаю, никто не удивился ) Вопрос предполагал приведение хоть каких-то доводов.
Спор не о чем, все последние капитаны Реала одинаковы - все толерасты, разницы никакой.
— arch Посмотреть сообщение
Для меня спор о том как публика определяет "хороших" и "плохих" капитанов. Пытаюсь найти хоть какое-то вразумительное объяснение в постах оппонентов с того времени когда Моу что-то там говорил по этому поводу - увы. Сплошная "мимика и жесты", ну ты вкурсе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Для меня спор о том как публика определяет "хороших" и "плохих" капитанов. Пытаюсь найти хоть какое-то вразумительное объяснение в постах оппонентов с того времени когда Моу что-то там говорил по этому поводу - увы. Сплошная "мимика и жесты", ну ты вкурсе.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Забей ...
Сколько сижу на сайте, ниразу не видел, чтобы хоть кто-то пикнул в сторону Рауля, хоть тот такой же толераст - обеды с таким же корешом-сеператистом Гвардиолой, боления за путу в финале и.т.д.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А почему бы сюда не преплести того кто капитанил в прошлом матче, тем-более что капитанил некудышно, точнее вообще не капитанил, можно сказать? Вот я и спрашиваю..
— gogobyby Посмотреть сообщение
Смотрю, ты тоже не торопишься приводить доводы. И почему он некудышно капитанил?

Я думаю, никто не удивился ) Вопрос предполагал приведение хоть каких-то доводов.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Любой довод в данном случае уже будет ИМХО. Например, я считаю, что Роналду более бескомпромиссный и не пытается попой елозить на двух стульях, что лично мне импонирует больше. А ты мне сейчас будешь 3 дня рассказывать, что это не так. Второе, Роналду - полевой игрок, который в большей степени может влиять на игру и партнеров, нежели Касильяс, который периодически кому-то что-то у ворот кричит. Третье, опять же на мое ИМХО, харизма! Кас - пупсик плюшевый, а Роналду - терминатор. Роналду убрать нервозность с суетливостью в некоторых ситуациях и он вполне мог бы неплохо капитанить. Но с некоторыми людьми проще сделать вид, что согласился, нежели объяснить почему "нет"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Роналду более бескомпромиссный и не пытается попой елозить на двух стульях, что лично мне импонирует больше. А ты мне сейчас будешь 3 дня рассказывать, что это не так. Второе, Роналду - полевой игрок, который в большей степени может влиять на игру и партнеров, нежели Касильяс, который периодически кому-то что-то у ворот кричит. Третье, опять же на мое ИМХО, харизма! Кас - пупсик плюшевый, а Роналду - терминатор. Роналду убрать нервозность с суетливостью в некоторых ситуациях и он вполне мог бы неплохо капитанить
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Браво=) Кратко выразила общее мнение людей, считающих Икера на должности капитана, фигурой сомнительной.
Заменить Роналду на Алонсо, и аргумент против только один...нарушение традиций. Это, к сожалению, очень серьезный аргумент.
Дружба Икера с путалонцами, бесила бы меня куда меньше, не будь на нем капитанской повязки.
Хави раз в неделю(ну утрируя) наш клуб разнообразной грязью поливает. Буся называет Марсело обезьяной. Вилья из под тишка бьет в лицо Озила и кричит религиозные оскорбления. Мы на это глаза прикроем, что бы не было конфликта в сборной...на чувства мадридских болельщиков начхать!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Роналду - терминатор. Роналду убрать нервозность с суетливостью в некоторых ситуациях
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение


Так сказать для разрядки.)
Ответить пользователю
  
Смотрю, ты тоже не торопишься приводить доводы. И почему он некудышно капитанил?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вцелом я не очень понимаю уместность данного спора. В некоторых командах капитана определяет тренер, в Испании капитан команды тот кто больше всего матчей провел. Вот и всё.
Например, я считаю, что Роналду более бескомпромиссный и не пытается попой елозить на двух стульях, что лично мне импонирует больше. А ты мне сейчас будешь 3 дня рассказывать, что это не так.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем ты говоришь.
Второе, Роналду - полевой игрок, который в большей степени может влиять на игру и партнеров, нежели Касильяс, который периодически кому-то что-то у ворот кричит.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Если хочешь доказать что Роналду лучше капитан чем Касильяс, то это безапиллиционно. Оливер Кан тоже был никудышным капитаном, как и Буффон. Кому дело есть до того что они там кричат в воротах? Этот довод вообще нелепый какой-то.
ИМХО, харизма! Кас - пупсик плюшевый, а Роналду - терминатор. Роналду убрать нервозность с суетливостью в некоторых ситуациях и он вполне мог бы неплохо капитанить.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Терминатор, человек-стальные яйца. Ему что-то крикнули с трибуны и он побежал отдавать повязку Касу =)
Чесно говоря, первый раз вижу чтобы слова "Роналду" и "харизма" были в одном предложении.
Конкретно, в матче с Сельтой, когда была заваруха, в которой Рамос получил 1 горчичник, разнимать прибежал Касильяс, остальные подобные эпизоды тоже в основном решает Касильяс. Может если их брать по отдельности, то Роналду более яркий персонаж, но в контексте Реала очень странно звучит что КР более харизматичный.
Буся называет Марсело обезьяной.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Касильяс вполне конкретно обозначил свою позицию по этому поводу.
Короче, достойный капитанской повязки Реала человек должен ненавидить путу и в каждом интервью об этом кричать. С ума посходили.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Оливер Кан тоже был никудышным капитаном, как и Буффон. Кому дело есть до того что они там кричат в воротах? Этот довод вообще нелепый какой-то.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Оливер Кан и Буффон, скорее, исключения из правил, нежели правило. Да и в целом весь твой пост основан на том, что "на вкус и цвет все фломастеры разные", т.е. опять же на личном восприятии (на ИМХО).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Короче, достойный капитанской повязки Реала человек должен ненавидить путу и в каждом интервью об этом кричать.
— gogobyby Посмотреть сообщение
И это заявление, в какой то степени верное. Но ты конечно переворачиваешь мои слова.
Не должен дружить, это не значит - ненавидеть и куями крыть в каждом вью.
Не должен дружить! Капитанская повязка не позволяет. По крайней мере с такими вот, как сейчас, особо теплыми отношениями между клубами.
Капитан Реала дружит с тем, кто регулярно поливает клуб грязью. Даже если ты с Хави с пеленок карефанишь, общественность не должна об этом знать. Это ранит чувства болельщиков. И в самолете, по возвращению из ЧЕ, не должен обниматься и позировать перед камерами.
Капитан мадридского Реала - фигура более чем публичная. И многое то, что может сходить любому другому игроку команды, не может позволить себе капитан.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
А раньше как здорово и просто было в футболе, капитаном был лидер клуба и всего делов. Куда это ушло.
Ответить пользователю
  
Это ранит чувства болельщиков. И в самолете, по возвращению из ЧЕ, не должен обниматься и позировать перед камерами.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Если честно, то сомневаюсь, что в текущий период это ранит чувства испанских болелщиков. Для них успехи сборной, я так понимаю, затмевают все остальное. И лобызания Каса с Хави сердцу испанцев - наисладчайшее зрелище.
Просто Хави умудряется совмещать и лобызания с Касом и поливание Реала грязью. Касу этого не дано. Сборная слишком зависимаот хавиньестовской игры.

Но всяко Икер мог и сдерживать свой пыл в деле восхваления Хави и Ко.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кас - заложник своего двойственного и абсурдного статуса. Капитанить одновременно в Реале и в переодетой путе и при этом оставаться хорошим для всех - невозможно. А ему, как хорошему парню, очень хочется быть хорошим при любых раскладах.
Ответить пользователю
  
Оливер Кан и Буффон, скорее, исключения из правил, нежели правило. Да и в целом весь твой пост основан на том, что "на вкус и цвет все фломастеры разные", т.е. опять же на личном восприятии (на ИМХО).
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Да. У Буффона и Кана не было в клубе людей, на которых молятся.
На ИМХО должны быть какие-то доводы. А просто сказать "медвежонок и терминатор" это предвзятость.
Я думаю, это не стоит продолжать. Тебе хочется чтобы капитанил Роналду и это единственный довод по сути. Но капитаном он будет не лучше и не хуже.
И это заявление, в какой то степени верное. Но ты конечно переворачиваешь мои слова.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Я не могу понять этой позиции по поводу дружбы с Хави - мои чувства это не ранит.
Кас - заложник своего двойственного и абсурдного статуса. Капитанить одновременно в Реале и в переодетой путе и при этом оставаться хорошим для всех - невозможно. А ему, как хорошему парню, очень хочется быть хорошим при любых раскладах.
— Emin Посмотреть сообщение
Если намеренно притягивать за уши то, что все проблемы Реала изза плохого капитанства, то да, его двойное капитанство это плохо.
Проблемы нету до тех пор пока команда не буксует. Но как только теряем очки, плохо играем и наш светлый человек перестает клипать хет-трики, тогда вся вина на Касильясе - ему нельзя дружить с Хави. Ну что не так? Недавно мы вели дискуссию о том, как Касильяс мутит воду и какой у нас плохой микроклимат.
Ответить пользователю
  
 

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз