7 Май 2013, 20:53 | Оцените публикацию

Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»

Жозе Моуринью сказал, что планирует продолжить свою карьеру в качестве тренера «Реал Мадрида», однако, если его уволят, то без выходного пособия от клуба.

О том, что Пепе встал на защиту Икера: «Проблему Пепе достаточно легко проанализировать, у него есть проблема, и ее имя – Рафаэль Варан. Понятно, что чувствует игрок в 31 год, когда его «подсидел» 19-летний парень. Таков закон жизни. А кто осмелился выставить такого подростка, как Варан? Я».

Планы об отставке: «Я решил продолжить».

Вы напрашиваетесь на увольнение?
«Мне будут платить до последнего дня моей работы. Я не хочу ни евро больше».

Как бы Вы оценили по 10-бальной шкале последние три сезона?
«Я не ставлю себе персональных оценок».

О Касильясе: «У меня с ним нет проблем. Просто мне больше нравится Диего Лопес, у меня на это мнение есть все права, точно так же, как и у Икера говорить, что в качестве тренера Пеллегрини ему нравится больше меня. Я предпочитаю Диего Лопеса, и пока я тренер «Реал Мадрида», он всегда будет основным голкипером».

Что Вы чувствуете в данной ситуации?
«Я нормально себя чувствую. Я прекрасно понимаю, что мировой футбол не отличается от общества в целом. Общество меняет и принимает принципы, которые я не разделяю, логично, что это влияет на футбол. Футбольный мир полон лицемеров. Но что касается лично меня, я чувствую себя хорошо и абсолютно спокоен».

Вы можете объяснить, что на самом деле произошло с Касильясом?
«В последний раз, надеюсь, что вы в конце концов поймете: я – футбольный тренер, меня наняли тренировать команду. Я не подбрасываю монетку и не говорю себе: «Так, сегодня сыграет Коэнтрау, а Марсело сможет сыграть в следующий раз». Мои решения основываются на многочасовом изучении и анализе собственных игроков. Лично я в качестве голкипера предпочитаю Диего Лопеса Икеру Касильясу, он лучше играет на перехватах, он хорошо играет двумя ногами, он доминирует в штрафной площади. Икер делал невероятные сейвы, но другие вратари мне нравятся больше. Каждый имеет право на свое мнение, Икер также имеет право говорить, что ему в качестве тренера больше нравятся Дель Боске или Пеллегрини. А я имею право говорить, что мне нравится Диего Лопес. Люди могут говорить все, что хотят, что Моуринью понятия не имеет о футболе, что Касильяс в 20 раз лучше Диего Лопеса, но тренер «Реал Мадрида» - я, а не вы, пресса. Завтра сыграют Диего Лопес, Альбиоль, Варан, Начо и Коэнтрау, я только что назвал вам пять футболистов стартового состава в матче против «Малаги». Варан и Рамос олицетворяют будущее «Реал Мадрида», Альбиоль сыграет, потому что заслужил, Фабио сыграет, потому что у меня нет других вариантов, а Диего Лопес будет играть, потому что он лучший голкипер. Все просто. Я понимаю, что кто-то не согласится, но вам нужно принимать мои решения, потому что тренер – я».

Рекордная беспроигрышная серия в домашних матчах: «Ни один из великих клубов Европы этого достичь не смог. Даже если некоторые из них не проигрывали в Лиге Чемпионов, они проигрывали в кубке. Великие клубы: «Ювентус», «Интер», «Милан», «Наполи», «Барселона», «Бавария»… Все они проигрывали в домашних матчах. В этом сезоне у нас осталось два домашних матча. Гонка за титул продолжается? Нет. У меня есть причины для радости? Нет. Но мы должны стараться и укреплять уверенную игру на своем стадионе. «Малага» - очень опасная команда, они вполне могли бы обыграть нас на «Бернабеу». Если мы не приложим усилия, будет очень трудно».

Сколько друзей у Вас останется в «Мадриде», когда Вы все же уйдете?
«Я не чувствую, что меня кто-то предал. Друзья остаются на всю жизнь. Кто-то говорил, что я звонил игрокам «Челси», но я им не просто звоню, я разговаривал с футболистами «Анжи», «Галатасарая», «Болоньи», «Интера»… я общаюсь со всеми ними, вот и все».

Об Иньесте: «Иньеста может говорить и думать все, что хочет, хотя я считаю, что ему лучше сосредоточиться на собственном клубе и беспокоиться о том, что его партнеры по команде будут делать, когда Месси не сможет играть. Его команда сделала все, что могла в полуфинале без своей главной «звезды».


Источник: as.com


https://blancos.info/n6227
Комментарии (72)
Жозе Моуринью: «Я планирую остаться, и при моем руководстве будет играть Диего Лопес»
От того, что он их купил, они не становятся автоматически "высококлассными" игроками
— arch Посмотреть сообщение
Ок, Моу накупил говна при возможностях купить покорителей Лиги Европы.
а позиционная игра зависит от исполнителей а не от ТАКТИКИ
— arch Посмотреть сообщение
То есть если купить хороших исполнителей, то можно им мячек кинуть и сказать "играйте". Повторюсь, но сборная Польши-Боруссия весьма недурно выглядит позиционно. Как же это они не выиграли Евро, коли все поляки такие высококлассные?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ок, Моу накупил говна при возможностях купить покорителей Лиги Европы.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Озил, Хедира и Ди Марии такие же "покорители" немецкой Буднеслиги и Лиги Европы )

К слову да, Моу накупил говна, в чем мне ненравится Моу - так это вплане трансферной кампании.

То есть если купить хороших исполнителей, то можно им мячек кинуть и сказать "играйте". Повторюсь, но сборная Польши-Боруссия весьма недурно выглядит позиционно. Как же это они не выиграли Евро, коли все поляки такие высококлассные?
поляки нет, а немцы - Ройс, Гетце и Гюндоган и вправду классные.
К слову поляк нам показал, как надо реализововать моменты и проходить в финал ЛЧ, потому не понимаю, зачем ты стебешь своих )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Реал всегда покупает заведомо высококлассных игроков. Или тех, кто априори является таковым.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Априори Реал покупает либо высококлассных игроков, которые таковыми являются в предыдущих клубах, которые не факт, что дотягивают до уровня Реала, либо не факт, что эти игроки оказываются заточенными под изменения ситуации. Либо же перспективных игроков, на счет которых нет гарантии, что они превратятся в высококлассных, отсюда и риск с 50/50, либо станут, либо нет.
Ответить пользователю
  
Априори Реал покупает либо высококлассных игроков, которые таковыми являются в предыдущих клубах, которые не факт, что дотягивают до уровня Реала, либо не факт, что эти игроки оказываются заточенными под изменения ситуации. Либо же перспективных игроков, на счет которых нет гарантии, что они превратятся в высококлассных, отсюда и риск с 50/50, либо станут, либо нет.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Это всегда так. Пута купила Ибру, Челси купил Шеву, примеров валом. Любая покупка - риск. Но, если не рисковать, то и думать не о чем. Ситуация меняется в Реале, как и на дороге, каждые 5 секунд. Что ж теперь делать? Покупают и правильно делают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Nikesha2, ты бы разобрался в себе, честное слово. :)

Реал всегда покупает заведомо высококлассных игроков. Или тех, кто априори является таковым. Так что на отсутствие класса у игроков сетовать не приходится.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Однако, вместе с этим

Любая покупка - риск. Но, если не рисковать, то и думать не о чем. Ситуация меняется в Реале, как и на дороге, каждые 5 секунд. Что ж теперь делать? Покупают и правильно делают.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ответить пользователю
  
В чем это я себе противоречу? То, что игрок может не заиграть в команде, не указывает на его низкий класс. Примеры я привел выше. Так что читай, амига :)
Ответить пользователю
  
Мне вот интересно кто привел Игуаина к высоклассному игроку? человек из 5 шансов с путой не забивает ни одного! Человек выходит постоянно 1 на 1 и не смотрит на позицию вратаря,а тупо на инстинкте лупит по воротам...
Насчет трансферов конечно Маур тупанул,нужно было год-два назад купить форварда убийцу. и у Мадрида всегда были деньги чтоб купить альтернативную замену правому полузащитнику,а не ждать когда у Ди Марии кончится кризис и тд... и еще нужно было давно покупать правого защитника.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Так что читай, амига :)
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Значит у нас разные понятия о высококлассных игроках :)
Ответить пользователю
  
Мне вот интересно кто привел Игуаина к высоклассному игроку? человек из 5 шансов с путой не забивает ни одного! Человек выходит постоянно 1 на 1 и не смотрит на позицию вратаря,а тупо на инстинкте лупит по воротам...
Насчет трансферов конечно Маур тупанул,нужно было год-два назад купить форварда убийцу. и у Мадрида всегда были деньги чтоб купить альтернативную замену правому полузащитнику,а не ждать когда у Ди Марии кончится кризис и тд... и еще нужно было давно покупать правого защитника.
— maska Посмотреть сообщение
Тренер тупанул и хоть бы что. Хотя я все же считааю Пипиту игроком экстракласса. А вообще то мне кажется, что в клубе в курсе, кого и на какую проблемную позицию покупать. А то мы все в курсе, что у Димы кризис, а в Мадриде об этом даже не слыхали.
Ответить пользователю
  
Озил, Хедира и Ди Марии такие же "покорители" немецкой Буднеслиги и Лиги Европы
— arch Посмотреть сообщение
Их купили после ЧМ, который они так же покорили. Я всего лишь о том что не нужно обожествлять тех, кто не играл на нормальном уровне толком. Смешно когда говорят о Фалькао и Кавани, как о лучших в мире форвардах - на данный момент мх потолок - ЛЕ. Когда-то Баптисту покупали тоже как очень крутого футболиста.
поляки нет, а немцы - Ройс, Гетце и Гюндоган и вправду классные.
— arch Посмотреть сообщение
Ты назвал 3-х футболистов из 10 полевых. Роналду, Озил, Алонсо тоже классные (думаю спорить не будешь), но почему-то мяч всё-равно не держится. Может дело в дядьке, который их тренирует? Не помню когда это команды Моу славились контролем мяча.
К слову поляк нам показал, как надо реализововать моменты и проходить в финал ЛЧ, потому не понимаю, зачем ты стебешь своих
— arch Посмотреть сообщение
В том то и дело что я вижу как они играют в сборной и имею представление об их "классе".
Что касается Левандовского, то замена его на Игуаина или Бензема будет эпикфэйлом сродни покупки Фобера.
человек из 5 шансов с путой не забивает ни одного
— maska Посмотреть сообщение
Роналду тоже в первых 2-3 Класико запорол моментов на 10 лет вперед. И что же? Он не высококлассный?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Их купили после ЧМ, который они так же покорили. Я всего лишь о том что не нужно обожествлять тех, кто не играл на нормальном уровне толком.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну прям покорители ))), особенно Ди Мария, который не сделал ничего на Мундиале, а Хедира с Озилом отыграли целый один нормальный матч против сборной Англии, перед этим показав свой мадридский класс на "топ"-командах.

Смешно когда говорят о Фалькао и Кавани, как о лучших в мире форвардах - на данный момент мх потолок - ЛЕ.
Тот же Кавани выйграл Копу и взял 4-е место на Мундиале с далеко не топовой сборной.

Может дело в дядьке, который их тренирует? Не помню когда это команды Моу славились контролем мяча.
Если не ошибаюсь, то Реал выйграл все матчи ( вплане владения мячом ), за исключением, ненужных игр против сити и турков, это так, о вопросе контроля.

Что касается Левандовского, то замена его на Игуаина или Бензема будет эпикфэйлом сродни покупки Фобера.
Особенно Игуаина забившего 8 голов в Лиге Чемпионов, Фоберуиан.
Ответить пользователю
  
особенно Ди Мария, который не сделал ничего на Мундиале, а Хедира с Озилом отыграли целый один нормальный матч против сборной Англии, перед этим показав свой мадридский класс на "топ"-командах.
— arch Посмотреть сообщение
Ди Марию купили еще до Мундиаля, на котором он играл "защитника".
Немцы натянули там всех, кроме испанцев с Озилом и Хедирой во главе, то же самое на последнем Евро.
Тот же Кавани выйграл Копу и взял 4-е место на Мундиале с далеко не топовой сборной.
— arch Посмотреть сообщение
На тот момент эта нетоповая сборная смотрелась куда лучше многих других топовых сборных. Нету в википедии статистики по Копе у Кавани, но на Мундиале он забил 1 гол будучи основным нападающим :(
Не понимаю к чему это всё. Ты сам знаешь что это не показатели никакие. Пускай гипотетический Кавани или Фалькао прийдут и начнут играть тут на уровне - тогда и поговорим. Я привел пример Баптишты. Могу еще кучу: Рабыня, Джиллардино, Ван дер Варт, из более смешных - Кэррол. Пока-что для меня что "два лучших в мире нападающих" - гроза Лиги Европы, не более. Первые парни на деревне.
Если не ошибаюсь, то Реал выйграл все матчи ( вплане владения мячом ), за исключением, ненужных игр против сити и турков, это так, о вопросе контроля.
— arch Посмотреть сообщение
Посмотри статистику в матчах против Валенсии. Регулярно имеем 45-55 не в нашу пользу. Владение - не показатель класса игроков, а показатель качества и направленности тактической подготовки команды вцелом.

Добавлено через 22 минуты
Особенно Игуаина забившего 8 голов в Лиге Чемпионов, Фоберуиан.
— arch Посмотреть сообщение
Я тебе точно так же могу сказать что в 32 играх за сборную он забил 19. Это безсмысленно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ди Марию купили еще до Мундиаля, на котором он играл "защитника".
— gogobyby Посмотреть сообщение
Получается, что Ди Мария тогда был грозой португальской Лиги ??
А кто тогда из 4-ки Бурдиссо, Отаменди, Хайнце и Демичелис играл в "полузащите" ?

Немцы натянули там всех, кроме испанцев с Озилом и Хедирой во главе, то же самое на последнем Евро.
Некорректно ты говоришь, вот как правильно:
Германия на том Мундиале "натянула" Австралию, Гану и проиграла Сербии. Потом "натянула" саму Англию (которая кроме жалкого прошлого ничего не может предявить ), которая сыграла в ничью с пиндосами, ганцами и с минимальным счетом выйграла нефутбольную страну с населением в 1.5 миллиона.
Ах, еще они обыграли Аргентину, которую назвать командой нельзя, потому что ее тренировал Марадона.

Я думаю на основании этих фактов, вряд ли Хедиру и Озила с легкой руки нельзя было называть такими же "грозами Бундеслиги".

Пока-что для меня что "два лучших в мире нападающих" - гроза Лиги Европы, не более. Первые парни на деревне.
А кто тогда топовые напы Европы и не "грозы Лиги Европы" ? Твой нелюбимый Левандовски ? А что, больше всех забил в Лиге Чемпионов и в Бундеслиги, вроде "грозой Лиги Чемпионов" называть неудобно.

Посмотри статистику в матчах против Валенсии. Регулярно имеем 45-55 не в нашу пользу. Владение - не показатель класса игроков, а показатель качества и направленности тактической подготовки команды вцелом.
1. Меня не волнует Валенсия - у меня есть куда более стабильный и серьезный показатель - "топовые" игры Лиги Чемпионов
2. Если ты упомянул Валенсию, то Реал в первом матче владел против Валенсии 61%, во 2-м - 45%, которые элементарно обяснаются. Реал забил дворовой команде 5 мячей за 45 минут и встал в своей штрафной, Валенсия же хотела перед своими зрителями хоть как-то оправдатся, по-моему логично.

Я тебе точно так же могу сказать что в 32 играх за сборную он забил 19. Это безсмысленно.
— gogobyby Посмотреть сообщение
19 голов против Латиноамериканских "осасун" ? Стабильность - признак мастерства, там где это мастерство требуется больше всего - его нету.

Потому мы имеем "статистику" уровня выше Раульского, но и такие факты, как 2 гола за 7 сезонов в ПО ЛЧ. Надеюсь в Юве ему повезет и вместо Пескары в Серию А поднимится достойная команда )
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз