28 Ноя 2008, 17:20 | Оцените публикацию

Рамон Кальдерон: «Летом мы приобретем двух сильных молодых игроков»

Рамон Кальдерон выступил с интервью на радио «Марка», где откровенно проанализировал нынешнюю ситуацию в клубе и поделился планами команды на будущее. Выступление президента стал гвоздем программы «La Futbolería» на испанском радио. Кальдерон заявил, что будущим летом «Реал Мадрид» «планирует совершить несколько громких покупок, усилив команду двумя молодыми, но уже зарекомендовавшими себя футболистами». Также Кальдерон объявил о выходе клуба из тени в зимнее трансферное окно, в которое «Реал» планирует усилиться футболистами, способными помочь клубу в остаток сезона. Также Кальдерон воспользовался случаем выразить поддержку и доверие Бернду Шустеру и его подопечным.

Кальдерону было бы трудно еще очевиднее указать на намерение клуба купить несколько молодых звезд футбольного мира: «В нашей команде произойдет два или три важных пополнения, новые футболисты обязательно произведут впечатление на руководство, и у нас не будет проблем с тем, чтобы представить их уже в июне».

По замыслу Кальдерона все необходимые изменения должны будут произойти в команде в первую половину лета, после чего клуб не будет связан ни с какими трансферными историями: «Все игроки подпишут с клубом контракты с интервалом в семь-десять дней. Это будут два отличных молодых игрока, они обязательно смогут усилить команду не только в Ла Лиге, но и в Лиге Чемпионов». Кальдерон практически исключил вероятность появления в команде Эрнана Креспо: «Я не думаю, он не перейдет к нам».

Глава «Реал Мадрида» рассказал о денежных премиях, обещанных игрокам в случае победной серии из пяти игр: «Я не собираюсь называть конкретных чисел, мы пустили в дело деньги, но точно не выбросили их на ветер. Этот шаг не вызвал у нас угрызений совести из-за таких способов руководства клубом. На днях мы представили финансовый отчет за год, и доход оказался самым высоким в истории клуба. Мы не растрачиваем деньги попусту».

Рамон Кальдерон в очередной раз высказался по поводу поведения Флорентино Переса, чьи фотографии вместе с Зиданом и Рональдо в кризисный для клуба момент попали на полосы всех ведущих изданий: «Эта тема исчерпана, уже сейчас эта фотография не актуальна в плане привлечения внимания к себе. Ход Переса не принес ему дивидендов. Сейчас бы он поступил по-другому, хотя я уверен, что он все равно соответствовал бы своим принципам».

Кальдерон не считает, что команда преодолела кризис, он вовсе не признает наличия масштабных проблем в стане «бланкос»: «Мы давно привыкли к такому. В «Мадриде» значимость любого поражения или ничейного результата увеличивается в несколько раз, и пресса немедленно начинает задумываться об кризисе. Ранее нам приходилось переживать и более тяжелые моменты. Прекрасно сбалансированной командой руководит хороший тренер. Нынешний и будущий проекты созданы для Бернда Шустера».

Рамон Кальдерон не устает защищать главного тренера, пытаясь исправить представление о нем, в том числе отрицая его антипатию к прессе: «Бернд робок, но к прессе относится совершенно спокойно. Он произвел на меня хорошее впечатление при нашем знакомстве. В разговоре с глазу на глаз в нем раскрывается очень интересная и важная личность».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n794
Комментарии (26)
Рамон Кальдерон: «Летом мы приобретем двух сильных молодых игроков»
 
Аватар для LovingMadrid
По-вашему от Сарате и Наваса не будет помощи в Лиге Чемпионов? Не смешите меня...
Нам нужны игроки такого плана-взрывные,техничные,способн ые в одиночку решать вопросы прохождения защитных рядов соперника,способные выстрелить прорывом в любой момент,а не такие,кто будет стоять и ждать пока команда создаст для него момент для взятия ворот! Для зимних трансферов это идеальный вариант! Навас на правом фланге,который в команде является самой проблемной зоне,может протоптать всю свою зону,может издали бабахнуть,пас отдать,сделать точный прострел! И Сарате...Очень техничный,забивной,молодой форвард! Ну что еще нужно для нашей ситуации?! Лучше вариантов и не придумаешь!
А уж летом можно будет брать Бензема и (если продадут) Роналду,если нет,то Швайни! ИМХО!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Где патриотизм , увидить лучшего игрока великой страны , нашей Родины , я за его переход...
— Codename Посмотреть сообщение
Слышь коммунист,иди отсюда со своей агитацией на форум Зенита и там рассказывай о своем патриотизме! Аршавин нам не подходит,и не надо пытаться кого-то убедить в обратном,столь примитивным путем!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Регион.
При чем тут Зенит??Не надо путать отношение к Российскому чемпионату и отдельно к людям защищающим честь нашей страны на международной арене.
Агетации))не смеши меня..С тем же успехом так можно назвать любое предложение в этой теме.
Уважай чужое мнение...А зимой мы посмотрим подходит он нам или нет.
И выберай выражения..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
При чем тут Зенит??Не надо путать отношение к Российскому чемпионату и отдельно к людям защищающим честь нашей страны на международной арене.
— Codename Посмотреть сообщение
А причем тут Российский чемпионат вообще???*lol* Причем тут патриотизм,о котором ты тут пару комментов назад орал??? По-твоему патриотизм-это главный критерий,по которому руководство клуба должно выбирать футболистов на проблемную позицию?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Регион.
Руководство если будут выбирать по критерию патритизм то выберать оно будет Испанцев.
А то что не которым поклоникам Реала из России было бы приятно увидеть русского человека в их любимой команде это не новость.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
...name
В такой трудный для команды момент,главное не то,что было бы кому то приятно,а то,что пойдет на пользу команде! аршавин ей на пользу явно не пойдет!
Ответить пользователю
  
Я тоже за Диего Милто !
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз