32 причины быть благодарными Криштиану Роналду #RealMadrid #РеалМадрид #роналду
6 Фев 2017, 16:43 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

32 причины быть благодарными Криштиану Роналду

Португалец - уже легенда не только Португалии, но и мадридского «Реала».

У мадридистов есть очень много причин, чтобы быть благодарными Криштиану Роналду в его день рождения. Если вы не житель пещер, то, скорее всего поняли, что 5 февраля был день рождения Криштиану Роналду – одного из величайших футболистов. Если Google не врет, то португальцу теперь 32 года, что означает следующее: «седые годы» догоняют игрока, который великолепно играл в футбол в течение более десяти лет.

Читайте также:
В качестве своеобразного празднования и в знак признательности за всё, что сделал Роналду для нашего клуба, давайте отсчитаем 32 причины, по которым болельщики «Реала» должны быть благодарны за рождение Криштиану Роналду 5 февраля 1985 года.

1. Голы.
Давайте начнем с наиболее очевидной вещи – его голов. Криштиану Роналду забил за «Реал Мадрид» нечеловеческие 384 гола в 374 матчах (соотношение больше 1.03 гола за игру). Это показатель стабильности и божественного уровня реализации, который мы вряд ли снова увидим в будущем.


2. Хет-трики.
Наибольшее количество хет-триков – 40 – что на много превосходит показатели Альфредо Ди Стефано, который долгое время удерживал рекорд мадридского «Реала».


3. Спасительный хет-трик против «Вольфсбурга».
Конечно, остальные хет-трики не были просто для красоты, но то что было продемонстрировано против «Вольфсбурга» (3-0) - одно из важнейших его выступлений за всё время. Не забей Роналду эти голы - не было бы никакой победы в Лиге Чемпионов 2015/16. Всё просто.


4. Блеск в Эль Класико.
Но португалец не бережет свои голы только для таких моментов как плей-офф Лиги Чемпионов, он не забывает и про свою одну из любимых жертв – «Барселону». Насладитесь его 16 голами против «блауграны».


5. «Calma, calma» (Тише, тише).
Его слова в чемпионском Эль Класико сезона 2011/12 на «Камп Ноу». Кто может забыть этот эпичный момент?


6. Победный гол в Кубке Короля.
Если уж мы ностальгируем, то не можем обойти вниманием этот памятный момент.


7. Превосходство в мадридском дерби.
Криштиану отметился своим знаком качества в немного менее важном, но таком же ненавистном соперничестве против «Атлетико».


8. Пища для Рэя Хадсона (комментатора).
А еще в рамках этого соперничества Ронаду много раз создал возможность для Рэя Хадсона сказать то, за что мы должны быть вечно ему благодарны:


9. Голевые передачи.
Из-за голов и репутации эгоистичного игрока, мы теряем из виду, что португалец – обладатель еще одного невероятного рекорда «бланкос» по голевым передачам. Вам может в это не вериться, но CR7 соорудил 121 ассист во всех соревнованиях за «Реал Мадрид» и это только маленькая часть от огромных 700 возможностей (ассисты + ключевые пасы по определениям OPTA), которые Криштиану Роналду создал для своих товарищей по команде в Ла Лиге и Лиге Чемпионов. Примечание: Роналду имеет 101 ассист в вышеупомянутых турнирах. Да, этот парень чертовски эгоистичен!


10. Шоу-представления.
Хотя отличных показателей результативности вполне достаточно, нельзя забывать, что Криштиану был самым интересным игроком в мировом футболе. Смотреть игры «Мадрида» было чистым удовольствием, вы знали, что у Роналду был потенциал и желание сделать что-нибудь удивительное каждый раз, когда он касается мяча. 35-метровые голасо, сольные проходы, «рулетки», «переступы», пятки… Что не назовете – он всё делал.


11. Оружие дальнего поражения.
Да, об этом частично уже опоминалось ранее, но именно голы с дистанции заслуживают специального упоминания…


12. Сольные голы.
...И это тоже стоит отдельного внимания.


13. Штрафные удары.
После двух плохих сезонов на штрафных ударах, кажется, мы забыли уже как был хорош CR7 нанося смертоносные удары на протяжении большей части мадридской карьеры. Для небо было обыденным делом забить гол с 30 метров с улыбкой на устах, пользуясь самой сложной техникой исполнения удара в футболе.


Последние достижения Роналду со штрафных позволяют снова надеяться, что португальская легенда сможет сохранить свою форму и продолжит быть убийственным до конца карьеры.

14. Пенальти.
Да, пенальти. Фанаты «Барселоны» заставляют вас думать, что пенальти – это плохая вещь, но можно смело утверждать: иметь в команде игрока, который может реализовать эту 11-метровую возможность на более высоком уровне, чем большинство, это на самом деле очень хорошая штука.


15. Пенальти, принесший Ундесиму.
Кстати говоря…


16. Игра головой.
Вы можете очень здорово помочь своей команде, если обладаете прыгучестью, как у кенгуру и при этом можете нанести разящий удар по воротам соперника.


17. «Слабая нога».
Серьезны, вы можете назвать его левую ногу слабой?


18. Движение без мяча.
Но если вы действительно хотите быть благодарными, давайте обратим внимание на менее очевидные вещи в его работе – движение без мяча. Это то, что редко цениться болельщиками, не говоря же про мадридистов. «Забеги» недооцениваются, потому что люди не очень ценят работу без мяча, чтобы оказаться в нужное время и нужном месте, пока перемещаются твои партнеры по команде.


Передвижения Роналду в штрафной – один из способов создать пространство для свободного удара головой. Один из самых недооцененных аспектов игры.

19. Голевой рекорд Лиги Чемпионов 2013/14.
Давайте не забывать, что в общем голевом рекорде Криштиану Роналду за «Реал Мадрид» есть немного меньшие, но не менее значительные рекорды. А именно, 17 голов в Лиге Чемпионов 2013/14. Этот рекорд несомненно проложил путь к Десиме.


20. Спасение против «Шальке 04» в 2014/15.
Раз уж мы затронули тему Лиги Чемпионов, давайте не упустим еще одно спасительное представление от Криштиану Роналду.


21. Празднования.
На 100% уверен, что настоящая причина, почему многие ненавидят Роналду: он знает как праздновать голы лучше, чем все остальные.

Факт еще в том, что манера празднования Роналду становится культурным феноменом.


Еще одна причина его ненавидеть.

22. Необузданная страсть.
Что делает торжества Криштиану хорошими, так это неумолимая и необузданная страсть. Когда вы говорите о Роналду, то одну вещь вы можете точно гарантировать - он всегда говорит и делает так, как чувствует на самом деле. Естественная страсть в спорте это главный его драйвер вслед за его величием.

23. Игра через боль.
Эта способность вела его вперед в ответной игре ЛЧ 2012/13 с «Дортмундом» и в финале Лиги Чемпионов 2013/14, где он был часто обессилен и избит бесчисленное количество раз.


24. Приветствие Гарета Бэйла. По каким-то идиотским причинам пресса никак не может прекратить писать, что Бэйл и Роналду якобы ненавидят друг друга. Если бы португалец действительно чувствовал угрозу из-за валлийца, он не старался бы изо всех сил приветствовать подписание игрока сборной Уэльса за рекордную сумму в сезоне 2013/14. Не только Роналду просил прессу прекратить, но и мать Бэйла заявляла (цитата): «Роналду был прекрасен – он помог ему освоиться. Когда вы чувствуете радушный прием, то и играете хорошо – его сбывшаяся мечта».

Это наверное забудется через 20 лет, но нельзя недооценивать на сколько Гарету Бэйлу помогло дружелюбие от авторитетного человека, который же обосновался в этом месте.

25. Заставил Анчелотти подражать его празднованию.
Анчелотти поразительный. Анчелотти, празднующий в стиле Роналду еще более поразительный.


26. Заставил Моуриньо делать тоже самое.
Это кажется непроходящая тема про Роналду, который заставляет тренеров имитировать его торжества. Моуриньо делал такие вещи и до этого, но нельзя отрицать, что празднование на этом фрагменте является точной копией того, как торжествовал Криштиану через секунды после победного гола «Манчестер Сити» (3-2) в групповом этапе Лиги Чемпионов 2012/13.


27. Удержание уровня в сезоне 2012/13.
Честно говоря, было удивительно осознать, что Роналду смог удержать своей высочайший стандарт «гол за матч» в сезоне 2012/13, когда все остальные играли значительно ниже своих способностей из-за конфликта команды с эго Моуриньо. Хотя на тот сезон несомненно смотрят как на бедствие, несомненно, что дела были бы еще хуже без спасительного вклада Криштиану Роналду.

28. Возвращение «Реал Мадрид» в элиту Лиги Чемпионов.
До Роналду «Королевский клуб» не могу пройти 1/8 финала в течение 5 лет подряд. После прихода Роналду «бланкос» уже 6 раз подряд доходили как минимум до полуфинала, а 2 раза выигрывали турнир. Конечно, это значительное упрощение – делать это заслугой одного человека, ведь мадридский «Реал» стал значительно лучше как команда с 2009 года. Но глупо отрицать, что Роналду сыграл колоссальную роль в этой успешной полосе «сливочных».

29. Признательность фанатам.
После всех успехов и достижений Роналду очень легко могло бы случиться так, что португалец игнорировал бы своих болельщиков, которые являются основой его коммерческого процветания и широкой известности. К счастью для нас было уже огромное количество моментов, где Роналду уделял время, чтобы сделать маленькие, но очень ценные жесты для своих болельщиков.


30. Соперничество с Месси.
Вместо того, чтобы спорить и ссориться, кто лучше, мы должны расслабиться и ценить самый крутой поединок в футбольной истории. Никогда не будет такой запредельной конкуренции снова.


31. Никогда не сдавался.
Когда видишь как Месси берет четыре «Золотых мяча» подряд, «Барса» трижды подряд забирает Ла Лигу, а дважды вообще делает «требл» с 2009 по 2012 годы… Очень просто в такой ситуации опустить руки и сдаться. К счастью для нас, он так не сделал! Он использовал свои поражения как оружие и мотивацию для себя быть сильнее, чем прежде. Этот путь в итоге отблагодарил его тремя «Золотыми мячами» за четыре года и пятью престижными клубными титулами с 2011 года.

32. Присоединился к «Реал Мадриду».
В конце концов, давайте просто будет благодарны Криштиану Роналду за то, что он принял решение присоединиться к «Реал Мадриду». Ему было бы проще объединить усилия с Лео Месси в «Барселоне» (действительно, «Манчестер Юнайтед» отчаянно пытался продать его в «блауграну»), или он мог остаться в «МЮ», чтобы комфортно забирать один чемпионский титул за другим, но вместо всего этого он присоединился к мадридизму на «Сантьяго Бернабеу».
Благодарите небеса.

Источник: managingmadrid.com
Автор: Om Arvind
Первод: white, blancos.info


https://blancos.info/n8287
Комментарии (1)
32 причины быть благодарными Криштиану Роналду
 
Аватар для white
Даже если ты не фанат КР7 (как я), но категорически нельзя оставить игрока с таким внушительным вкладом в историю Реала без исренних слов благодарности и признательности.
И без Роналду Реал оставался бы Реалом, но последние 10-летие могли стать для нас наужаснейшими, если бы не талант и усилия португальца в том числе.

P.S. Пересмотрел ремонтаду с Вольфсбургом. Третий гол Роналду со штрафного это конечно хай класс! Так точно попадать в щель в стенке))
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз